Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7055
7

Таврия - Шахтер - 0:2

«Шахтер» взял свое + ВИДЕО

Таврия - Шахтер - 0:2

После лигочемпионских разочарований «Шахтер» вернулся к борьбе на внутренней арене, где сразу же уверенно обыграл «Таврию». На протяжении всего поединка «горняки» контролировали игру, забив по голу в каждом тайме. Что же касается крымчан, то и у них были моменты для того, чтобы отличиться, но снова проявилась их старая болезнь — отсутствие реализации голевых моментов. Хотя после игры во Львове, где «Таврия» забила целых четыре мяча, появилась надежда на то, что дела в команде наладятся. Но игра в обороне как была не идеальной, так и осталась. При таких раскладах обещание забивать больше, чем пропускать сдержать Пучкову вряд ли удастся. 

С первых минут поединка «Шахтер» понесся на ворота «Таврии», причем в первой же атаке Гладкий имел шанс открыть счет, однако его удар с острого угла отбил голкипер крымчан Андрей Дикань. Хозяева также не собирались отсиживаться в обороне, и на третьей минуте Хайдучек нанес первый удар в створ ворот «Шахтера», со штрафного пробив точно в Пятова. Через минуту он же головой замыкал подачу с углового, но ударил выше ворот.

Сразу же после этого «обрезка» Дениса Голайдо чуть не привела к первому голу в ворота Диканя, однако Жадсон не смог обратить момент в свою пользу и с линии штрафной пробил точно в руки голкиперу «Таврии». Затем дальними ударами отметились Рац, который пробил выше, и Фернандиньо, который ударил несильно и неточно.

Однако на 19-й минуте у него все получилось. Фернандиньо получил мяч от Жадсона и с линии штрафной, чуть левее центра, засадил мяч в дальнюю правую девятку. Дикань ничем не мог помочь своей команде.

Но буквально в следующей же атаке «Таврия» могла сравнять счет, однако Идахор неточно пробил головой с трех метров после навеса Ковпака слева. На 28-й минуте едва не забил Галюза, но Пятов сумел среагировать на его коварный удар с линии штрафной и перевел мяч на угловой. «Шахтер» ответил моментом Морено, который на 31-й минуте замыкал прострел Раца с левого фланга, но мяч после его удара прошел рядом со штангой.

Свой самый реальный шанс сравнять счет «Таврия» упустила на 42-й минуте, когда ошибка защитников «Шахтера» привела к прорыву Ковпака по правому флангу. Александр ворвался в штрафную и пробил, но Пятов сумел среагировать на его удар и отвел угрозу от своих ворот. Гоменюк же еще долго предъявлял претензии своему партнеру, который пожадничал и не отдал передачу партнеру, двигавшемуся параллельным курсом.

После перерыва команды не стали форсировать события. «Таврия» пыталась отыграться, однако у нее мало что получалось. Форварды продолжали транжирить свои моменты, а «Шахтер» очень опасно контратаковал и в итоге снял все вопросы насчет победителя.

Началось же все с удара Фернандиньо с линии штрафной. Бразилец попытался повторить свой удар, который удался ему в первом тайме, однако на этот раз мяч просвистел рядом со штангой. «Таврия» смогла создать еще один хороший момент на 54-й минуте, когда вышедший на замену Артеменко забросил мяч в штрафную на Гоменюка, но капитан крымчан замешкался с ударом и защитники быстро ликвидировали опасность, которая исходила от него. Затем Ковпак вывел Гоменюка на «свидание» с голкипером, но и на этот раз форвард «Таврии» не сумел забить — его удар пришелся точно в Пятова.

И тут свое слово сказал Селезнев. На 70-й минуте он из центра штрафной пробил в падении через себя, но мяч не попал в ворота, а затем получил длинную передачу чуть ли не из центра поля от Виллиана, легко ушел от Йокшаса, который неправильно выбрал позицию, и переиграл Диканя.

На этом игра была сделана. «Шахтер» уверенно отразил все попытки «Таврии» хотя бы размочить счет, даже не позволив крымчанам приблизиться к своим воротам. При этом «горняки» могли и увеличить преимущество, если бы на последних минутах основного времени Дмитрий Чигринский сумел переиграть Диканя из убойной позиции, однако великолепно сыграл голкипер «Таврии».

После этого арбитр дал финальный свисток, возвестивший о третьем домашнем поражении «Таврии» подряд. Турнирное положение крымчан остается таким же угрожающим, а «Шахтер» как был седьмым, так и остался. Уже в среду обе команды проведут кубковые поединки. «Горняки» встретятся с «Александрией», а «Таврия» на своем поле примет харьковский «Металлист».

Андрей БАСИН, специально для sport.ua

«Таврия» - «Шахтер» - 0:2

«Таврия»: Дикань, Хайдучек, Йокшас, Шмаков (Карамушка, 68), Маркович, Любенович (Гигиадзе, 75), Голайдо, Галюза (Артеменко, 52), Ковпак, Идахор, Гоменюк
«Шахтер»: Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Хюбшман, Левандовски, Фернандиньо, Жадсон (Виллиан, 63), Морено (Луис Адриано, 78), Гладкий (Селезнев, 46)
Голы: Фернандиньо, 19, Селезнев 71

Удары (в створ): 9(6) - 12 (5)
Угловые: 6 - 5
Оффсайды: 4 - 3.

Зрителей: 7.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 8,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Гость | 2008-11-08 19:54:27
молодцы.
Классная команда, классные игроки
тренер нужен
Ринат Леонидович, пожалуйста, услыште нас...
________________________________________________
Почему болельщики ДК гонят на Луческу, объяснить можно. Именно после прихода в ШД Луческу эта команда за 4 года трижды стала чемпионом Украины, и они, динамовцы, понимают, что чем дольше румын будет находиться у руля Шахтёра, тем труднее и труднее их Дынаме будет сохранять первые позиции в нашем футболе!
Но вот почему замены Луческу хотят болельщики Шахты? Непонятно! Это какая-то непроходимая и необъяснимая тупость и зацикленность! Сами не ведают, что творят!
Pljushkin
Да,удар Ферни был хорош! Просто поражаешься,какой объём работы навесил на него Луче.Ферни и в защите подчищает и форвардам должен помогать.Его бы поближе к воротам соперника,как прекрасного атакующего полузащитника.Креативщика и торпеду.;)
Селезнёв на замене был тоже хорош.Вот попал бы тогда в ворота Таврии,"а-ля Белик",гол был бы конфеткой! Но свой гол он забил-таки. На удивление;) классно обработал мяч и попал в ворота!;))
Вот так бы и дальше Шахте,с Динамо,Барсой;) и Базелем.
Хе-хе..;)
Болела
здорово..
что - то возвращается..
Шахта - рулз!
Ферни +6 в фентези
Modern_1
Наверно, нужно было Косырина вместо Ковпака выпускать.
АЛЯ ФЕНТЕЗИ!
t0y0
Поздравляю команду Шахтер и её болельщиков с заслуженной победой. Рад за Селезнева, который хорошо вписался в игру, за Ферни, за команду, которая действительно выглядела как команда, которая стремится к победе. Разочаровал Гладкий, игра которого оставляет желать лучшего, много ошибок допускал Дарио. Надеюсь, что Шахтер наберет оборотов и 16 ноября мы сможем насладиться захватывающим матчем Шахтер-Динамо, главное, чтобы снегу не навалило
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил