1615
11

Сборная журналистов показала зубы

«Плесо» - Сборная журналистов - 2:0, «OTPBank» - «Спартак» - 4:2 + ФОТО

В пятницу 7 ноября в КПИ прошли очередные матчи в группе С в Футзальной Премьер-лиге. Встречались «Плесо» - Сборная журналистов и «OTPBank» - «Спартак». «Плесо» уже в первой игре показало все свои явночемпионские намерения, а потому сборная журналистов серьезно опасалась этой встречи, учитывая проблемы с позицией вратаря и полным отсутствием как физики, так и сыгранности. Впрочем обо всем по порядку.

В первом матче встречались команда известного венгерского банка «OTPBank» и команда молодых ребят 1993-го года рождения «Спартак». Техничная спартаковская молодежь наткнулась на большой опыт, и в этом противостоянии сильнее оказался опыт. Впрочем, если бы матч продолжался чуть больше, чем 40 минут, то «Спартак» бы однозначно победил. Команда банка в конце немного подустала, пропустив две результативные контратаки.

Впрочем, если оценивать молодую команду, то ей явно не хватает мощи, и это не проблема команды в целом, это проблема возраста. Однако и в позиционных атак «Спартак» не показал за счет чего может обыгрывать «OTPBank». Оба гола спартаковцы забили в контратаках. Ребята быстрые и техничные и в быстром контратакующем футболе чувствуют себя значительно увереннее, чем в позиционном и менее скоростном. Работа над вторым компонентом - прерогатива тренера.

«OTPBank» - «Спартак» - 4:2
Голы: Резниченко (12, 1:0). Базильчук (13, 2:0). Дзямба (20, 3:0). Бабич (26, 4:0). Билык (36, 4:1). Жук (37, 4:2).
Предупреждения: Жук, 9 («Спартак»). Билык, 10 («Спартак»).

На построение команд в составе команды журналистов вышли лишь 7 игроков. И казалось, что команда проиграла встречу еще до ее начала. Но к стартовому свистку скамейка запасных наполнилась чуть задержавшимися из-за особенностей работы журналистами. Более того, команде удалось решить вратарскую проблему, и пусть путем привлечения легионера, но все же. Место в воротах занял 44-летний Виталий Загней.

Команда журналистов с первых минут осела на своей половине, изредко вырываясь под жесточайшим прессингом игроков «Плесо» на чужую половину поля. Вопрос о том, чтобы подержать мяч - не стоял. Настолько игроки «Плесо» превосходили команду журналистов. Впрочем журналисты отбивались как могли, особенно доставалось Виталию Загнею, который в этом матче отбил около 40 ударов в створ.

Чуть позже журналисты немного осмелели и стали цепляться за мяч на чужой половине поля. В одном из моментов шикарная передача нашла ногу Дмитрия Копия, который финтом уложил вратаря и пробил в уже пустые, но голкипера успел подстраховать защитник, выбивший мяч фактически с линии ворот.

Во втором тайме журналисты не выдержали темпа, стали проводить точечные замены (в первом тайме менялись четверками), что в итоге и повлияло на то, что в течение двух минут «Плесо» забило 2 мяча. Но стоит отметить тот факт, что журналисты после пропущенных голов не рассыпались, а сохранили оборонительную структуру, жаль только, что на большее просто не хватило сил. Но характер команда показала, бойцовские качества были явно заметны, а это немаловажно для будущего прогресса команды, которая сыгравшись и пообтесавшись, вполне сможет в будущем показывать зрелищный атакующий футбол.

Известный тренер и футзальный функционер Леонид Матьков так прокомментировал игру: «Шикарный голкипер! Такой вратарь спокойно мог бы заменить многих голкиперов в высшей лиге. А «Плесо» в своем стиле - недооценили соперника, упустили море моментов».

«Плесо» - Сборная журналистов - 2:0
Голы: Мельник (28, 1:0). Вовчук (30, 2:0).
Предупреждения: Сапронов, 21 («Плесо»). Светличный, 22 (Сборная журналистов). Поворознюк, 36 (Сборная журналистов).