Бриксен – Галичанка – 29:36. Текстовая трансляция матча

Стенограмма первого поединка 1/8 финала Европейского кубка

Европейский кубок ЕГФ. 1/8 финала. Первый матч.

«Бриксен» (Брессаноне, Италия) – «Галичанка» (Львов, Украина) – 29:36 (16:20)

«Бриксен»: Прунстер, Эдер, Дурнвалдер, Шотцер, Абфальтерер, Хилбер, Ди Пьетро, Нотдурфтер, Дюран Моренс, Укхино, Пернтхалер, Баббо, Джиларди, Ди Карлантонио, Виколер.

«Галичанка»: Салтанюк, М.Поляк, Дьяченко, Голинская, Максименко, Маркевич, Головко, Прокопяк, Мартынюк, Овчаренко, Майкут, Коновалова, Козак, Мелекесцева, Дмитришин, Т.Поляк.

Арбитры: Сабин Вебер, Денис Вейнкин (Люксембург)

Sporthalle Sportzone Süd (Брессаноне, Италия)

60 мин. Из центральной зоны забросила Прокопяк - 29:36.

60 мин. Еще один мяч от Бриксена - 29:35.

59 мин. Теперь тренерский штаб Галичанки взял тайм-аут.

57 мин. Баббо забросила еще один 7-метровый, Головко удалена на 2 минуты - 28:35.

57 мин. Тайм-аут Бриксена.

56 мин. Баббо забросила 7-метровый - 27:35.

55 мин. Джиларди удалена на 2 минуты. Дмитришин с семиметрового - 26:35.

55 мин. В контратаке забросила Хилбер - 26:34.

54 мин. Дьяченко забросила свой первый мяч в матче - 25:34.

52 мин. Тайм-аут Галичанки.

51 мин. Семиметровый от Дмитришин - 25:33.

50 мин. И снова Баббо в контратаке - 25:32.

49 мин. В контратаке забросила Баббо - 24:32.

49 мин. Дюран Моренс удалена на 2 минуты.

48 мин. Джиларди забросила, Дмитришин ответила - 23:32.

47 мин. Еще одна точная атака Галичанки - 22:31.

47 мин. Т.Поляк заработала 2 минуты штрафа для Ди Пьетро. Дмитришин забросила 7-метровый - 22:30.

46 мин. Забросила Дюран Моренс - 22:29.

45 мин. Дмитришин забросила еще один 7-метровый - 21:29. Тайм-аут взял тренерский штаб Бриксена.

44 мин. Мелекесцева удалена за грубую игру.

43 мин. Козак забросила с добивания - 21:28.

42 мин. Обмен атаками - 21:27.

42 мин. Еще один мяч Ди Пьетро - 20:26.

40 мин. Ди Пьетро атакует - 19:26.

39 мин. С правого края атака Галичанки - 18:26.

38 мин. С подбора забросила Баббо, Козак сразу ответила - 18:25.

36 мин. Еще один 7-метровый от Дмитришин - 17:24.

34 мин. Дмитришин забросила 7-метровый - 17:23.

33 мин. С левого края атакует Коновалова - 17:22.

32 мин. Из непростого положения забросила Коновалова - 17:21.

31 мин. Дюран Моренс - 17:20.

30 мин. Дмитришин технично прошла на ударную позицию - 16:20.

30 мин. Тайм-аут Галичанки за 57 секунд до конца первой половины игры.

29 мин. Салтанюк вывела один на один с голкипером Коновалову, которая не промахнулась - 16:19.

28 мин. Мощный бросок от Т.Поляк - 16:18.

27 мин. Дюран Моренс удалена на 2 минуты.

27 мин. Еще одна точная атака Бриксена - 16:17.

26 мин. Обмен атаками - 15:17.

25 мин. Нотдурфтер забросила с правого края - 14:16.

24 мин. Дмитришин реализовала 7-метровый - 13:16.

23 мин. С левого края атакует Баббо - 13:15.

23 мин. Т.Поляк удалена на 2 минуты.

23 мин. Еще один проход от Маркевич - 12:15.

21 мин. Атака Маркевич - 12:14.

21 мин. Точная атака Т.Поляк - 11:13, Джиларди отчетила - 12:13.

20 мин. Дюран Моренс забросила 7-метровый - 11:12.

19 мин. Рикошет помог хозяйкам - 10:12.

17 мин. Обменялись команды мячами - 9:12.

16 мин. Коновалова в быстрой контратаке - 8:11.

16 мин. Тайм-аут Бриксена.

14 мин. Снова Джиларди атакует, Т.Поляк ответила - 8:10.

14 мин. Т.Поляк атакует с места правой полусредней - 7:9.

13 мин. Укхино - 7:8.

13 мин. Дмитришин не пробила голкипера с 7-метрового, но с подбора исправилась - 6:8.

12 мин. Джиларди отправила мяч в ворота - 6:7.

11 мин. После передача от Салтанюк Коновалова завершила отрыв - 5:7.

10 мин. Маркевич забросила из центральной зоны - 5:6.

9 мин. Джиларди с места полусредней, а затем пропускаем контратаку - 5:5.

8 мин. Ди Пьетро атакует - 3:5.

7 мин. Маркевич бросила в противоход голкиперу - 2:5.

6 мин. Дмитришин технично обыграла оппонентку в центральной зоне - 2:4.

5 мин. Салтанюк отбила мяч после низового броска.

3 мин. И снова Коновалова завершила контратаку, Ди Пьетро сразу ответила - 2:3.

2 мин. Удачная атака Бриксена - 1:2.

2 мин. Коновалова убежала в отрыв по левому краю - 0:2.

1 мин. Галичанка открыла счет в матче - 0:1.

В субботу, 8-го января, состоится первый поединок 1/8 финала Европейского кубка между итальянским «Бриксеном» и львовской «Галичанкой». Матч пройдет в Брессаноне на площадке «Sporthalle Sportzone Süd» и начнется в 20:00 по киевскому времени.

На предыдущей стадии евротурнира львовянки одолели одного из главных фаворитов словацкую «Ювенту». Во Львове команда Виталия Андронова одержала победу со счетом 27:22, а на выезде уступила – 18:22. Таким образом, судьбу путевки в 1/8 финала решил один результативный бросок. Итальянки в третьем раунде встречались с белорусской «Викторией-Берестье». Номинально гостевой матч (обе встречи проходили в Брессаноне) «Бриксен» проиграл со счетом 33:35, а затем итальянки взяли реванш – 27:22.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Бриксен» – «Галичанка».