Энтони ДЖОШУА: «Хотел боксировать с Усиком. Меня называли бодибилдером»

Британец хотел показать умный бокс

Энтони ДЖОШУА: «Хотел боксировать с Усиком. Меня называли бодибилдером»
© Skysports.com

Боксер Энтони Джошуа в поединке с Александром Усиком хотел показать, что умеет боксировать, а не просто вырубает всех мощным ударом.

В итоге британец уступил единогласным решением судей.

«Усик пришел из крузервейта, и он является великолепным боксером. И я пытался боксировать с ним 12 раундов. Хотел показать, что я умею боксировать, потому что вокруг постоянно говорили, что я не умею боксировать, что я просто деревянный бодибилдер».

«Я вышел и уступил, но намерен продолжать борьбу. Я полностью изменю подход к реваншу и все верну», - уверен Джошуа.

Ранее «тупым бодибилдером» боксера называл Тайсон Фьюри.

Источник — Sky Sports

(124 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    oenergo.com
    oenergo.com, 07.01.2022 19:01
    +5
    Сергій Леонідович Литвиненко, 07.01.2022 18:56
    Ну какие сильные стороны? Идти в размены, давить? Ну это сил заберёт больше. Фитоняшка Усика чисто физически не вынесет. Единственный шанс - это лаки панч
    Да, и в этом его сила. А в размен Усик сам не пойдет, для него это смерть.
    R1d3r
    online
    R1d3r, 09.01.2022 16:06 (изменен)
    +2
    StringerBell, 09.01.2022 10:03
    Кличко это фихтовальщик, но наверное с лучшим джебом в истории тяжелого веса, но в прямом размене он всегда терялся, а Усик универсал, умеёт всё, в бою с Джошуа, Усик сломал логику всем, так как все ожидали что он будет бегать как от Чисоры, а Джошуа на раслабоне будет пытатсья подловить, а не тут то было, Усик с первых секунд встал прямо и готов был к прямой рубке, сам Джошуа и не кто такого не ожидал, он просто был потерян, как только у Антохи возникала мысль взорваться, Саня сразу её выбивал, и так продлилось до последней секунды
    "с лучшим джебом в истории тяжелого веса"
    Даже лучшим, чем у Ларри Холмса?
    StringerBell
    StringerBell, 09.01.2022 10:03
    +2
    A961456591, 08.01.2022 15:23
    Бой с Кличко показал что при нормальной рубке, а не танцах соперник может и на ж.опу присесть, и голова от шеи оторваться. )))
    Кличко это фихтовальщик, но наверное с лучшим джебом в истории тяжелого веса, но в прямом размене он всегда терялся, а Усик универсал, умеёт всё, в бою с Джошуа, Усик сломал логику всем, так как все ожидали что он будет бегать как от Чисоры, а Джошуа на раслабоне будет пытатсья подловить, а не тут то было, Усик с первых секунд встал прямо и готов был к прямой рубке, сам Джошуа и не кто такого не ожидал, он просто был потерян, как только у Антохи возникала мысль взорваться, Саня сразу её выбивал, и так продлилось до последней секунды
    A961456591
    A961456591, 08.01.2022 15:23
    +2
    Tanok1975, 08.01.2022 09:20
    Джошуа сдохнет если будет гонять. Махать активно руками мимо цели с таким набором мышц это огромная трата энергии. Правильно он бодибилдер. Бой с Кличко показал как он может выдохнуться за один раунд. Кто в зал ходит тот понимает о чем я. И только не надо сравнивать хождения по кругу с Руизом.
    Бой с Кличко показал что при нормальной рубке, а не танцах соперник может и на ж.опу присесть, и голова от шеи оторваться. )))
    oenergo.com
    oenergo.com, 07.01.2022 18:39
    +2
    Как можно подстраиваться под более верткого соперника. Надо использовать свои сильные стороны, тогда будет все нормально.
    Tanok1975
    Tanok1975, 09.01.2022 10:00
    +1
    A961456591, 08.01.2022 15:23
    Бой с Кличко показал что при нормальной рубке, а не танцах соперник может и на ж.опу присесть, и голова от шеи оторваться. )))
    В отличии от Кличка у Усика есть мобильность и скорость. У Володи, если не успел отскочить то сразу в клинч, чем и воспользовался Джошуа проведя аперкот. С приводу Чисоры, у Джошуа хватает ума не лезь авантюрно в открытое рубилово. А четким встречным в этом весе положить могут любого. И Эйджея уже шатало от Сашиных "камариных" ударов. А танцор он лучше всех!!! За это мы его и ценим.
    R1d3r
    online
    R1d3r, 08.01.2022 15:20
    +1
    Tanok1975, 08.01.2022 09:23
    И не забываем про его стеклянный подбородок. Чисора шел уверено, потому что знал что его одним ударом вряд-ли нокаутирует.
    Ага, только Чисора был в глухом нокауте в отличие от Джошуа, тут еще вопрос у кого подбородок стеклянный...
    bullyUA
    bullyUA, 08.01.2022 00:51
    +1
    В первом бою Джошуа дурью маялся. В реванше надо будет давить мелкого, как давил Чисора. Только Чисора толстый и старый, на 5 рундов хватило, а Джошуа весь бой будет гонять Усика как сидорову козу.
    Tanok1975
    Tanok1975, 09.01.2022 10:02 (изменен)
    0
    A961456591, 08.01.2022 15:23
    Бой с Кличко показал что при нормальной рубке, а не танцах соперник может и на ж.опу присесть, и голова от шеи оторваться. )))
    И как ты правильно сказал :"бой с Кличко показал" именно с Кличко. Потому что Усик так не боксирует. Он на голову техничней, быстрее, мобильнее Володи. Тут сравнение мягко говоря некорректное.
    Cartman
    Cartman, 07.01.2022 19:21
    0
    Что то бредовая отговорка. Не получилось боксировать? Так выруби по старинке . Или ты это увидел только через полгода?
    Сергій Леонідович Литвиненко
    Сергій Леонідович Литвиненко, 07.01.2022 18:56
    0
    oenergo.com, 07.01.2022 18:39
    Как можно подстраиваться под более верткого соперника. Надо использовать свои сильные стороны, тогда будет все нормально.
    Ну какие сильные стороны? Идти в размены, давить? Ну это сил заберёт больше. Фитоняшка Усика чисто физически не вынесет. Единственный шанс - это лаки панч
    OKs100
    online
    OKs100, 07.01.2022 18:52
    0
    Если он будет боксировать грязно, не так как первый раз, даже если победит, то всем докажет, что он тупой бодибилдер.
    Сергій Леонідович Литвиненко
    Сергій Леонідович Литвиненко, 08.01.2022 00:11
    -1
    Cartman, 07.01.2022 19:23
    Джошуа сам не выдержит высокого темпа . Уж очень быстро он сам устает .
    А я это и написал. Лаки панч до экватора в интенсивном бою. Потом будет или нокаут или стульчик.
    andre_lui
    andre_lui, 10.01.2022 03:29
    -2
    "Фантазер"-ты меня называла...
    Tanok1975
    Tanok1975, 08.01.2022 09:21
    -2
    Исключительно лаки панч в первой половине боя.
    Tanok1975
    Tanok1975, 08.01.2022 09:20
    -2
    bullyUA, 08.01.2022 00:51
    В первом бою Джошуа дурью маялся. В реванше надо будет давить мелкого, как давил Чисора. Только Чисора толстый и старый, на 5 рундов хватило, а Джошуа весь бой будет гонять Усика как сидорову козу.
    Джошуа сдохнет если будет гонять. Махать активно руками мимо цели с таким набором мышц это огромная трата энергии. Правильно он бодибилдер. Бой с Кличко показал как он может выдохнуться за один раунд. Кто в зал ходит тот понимает о чем я. И только не надо сравнивать хождения по кругу с Руизом.
    Cartman
    Cartman, 07.01.2022 19:23
    -2
    Сергій Леонідович Литвиненко, 07.01.2022 18:56
    Ну какие сильные стороны? Идти в размены, давить? Ну это сил заберёт больше. Фитоняшка Усика чисто физически не вынесет. Единственный шанс - это лаки панч
    Джошуа сам не выдержит высокого темпа . Уж очень быстро он сам устает .
    Tanok1975
    Tanok1975, 08.01.2022 09:23
    -3
    И не забываем про его стеклянный подбородок. Чисора шел уверено, потому что знал что его одним ударом вряд-ли нокаутирует.
    Cartman
    Cartman, 07.01.2022 19:23
    -3
    Сергій Леонідович Литвиненко, 07.01.2022 18:56
    Ну какие сильные стороны? Идти в размены, давить? Ну это сил заберёт больше. Фитоняшка Усика чисто физически не вынесет. Единственный шанс - это лаки панч
    Джошуа сам не выдержит высокого темпа . Уж очень быстро он сам устает .