СК Сокол добыл победу над Мариуполем и вышел на второе место

«Краматорск» уверенно обыграл «Белый Барс» на домашней арене

© Суперлига

6 января состоялись два матча хоккейной Суперлиги Украины. «Мариуполь» дома уступил СК «Сокол» (0:2).

Первый отрезок встречи команды провели абсолютно на равных – «Мариуполь» и СК «Сокол» совершили 10 и 9 бросков в створ ворот противников соответственно. Однако высокое мастерство голкиперов не позволило командам открыть счет, и на первый перерыв хоккеисты ушли с нулями на табло.

Хоть и второй период также завершился без заброшенных шайб, однако именно гости выглядели гораздо активнее у ворот Алексея Трифонова. По итогам второй двадцатиминутки киевляне перебросали «чаек» со счетом 10:4.

Без заброшенных шайб команды отыграли и большую часть третьего отрезка встречи – ни один из клубов не хотел уступать ни в одном игровом моменте. Только за 6 минут до конца матча СК «Сокол» смог распечатать ворота Алексея Трифонова и сразу дважды - дубль оформил Виктор Шахворостов. Эти шайбы поставили голевую точку в матче, который завершился победой киевлян и вывел СК «Сокол» на чистое второе место в турнирной таблице.

«Мариуполь» – СК «Сокол» – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Шайбы: 0:1 Шахворостов (Беляков, Никоноров), 53:57; 0:2 Шахворостов (Мельников), 54:55;

Мариуполь: Трифонов (Дуве); Декало - Лысенко, Алексеев - Артамонов, Олендаренко - Горечишников, Зуев - Филимонов; Тютченко - Твердохлебов - Казаковцев (А), Чердак - Мазур (К) - Щербатов (А), Костиков - Бойко - Севанькаев, Коваленко - Ружников - Янишевский.

СК Сокол: Яковлев (Оганджанян); Халиков - Дорофеев (А), Шуленин - Мицкевич, Петрухно (К) - Фроленко, Моксунен; Костицын (А) - Марченков - Иванов, Олейник - Шахворостов - Мельников, Никоноров - Беляков - Амиров, Курах - Хирса.

В другом матче игрового дня «Краматорск» переиграл «Белый Барс» (5:1).

В первом периоде «Краматорск» наседал на ворота «Белого Барса», стараясь открыть счёт в матче, но гости наносили ответные атаки и это дало свои плоды – Никита Лесников распечатал ворота противника. До конца периода команды не изменили счёт - 1:0 в пользу белоцерковцев.

Во втором периоде «Краматорск» взял инициативу в свои руки – Артём Целогородцев реализовал большинство и сравнял счёт, а затем Богдан Середницкий и Макар Ваулин сделали счет 3:1 в пользу «Краматорска».

В завершающей двадцатиминутке «Краматорск» не сбавлял обороты – Кирилл Афанасьев, играя в численном преимуществе, обыграл Василия Полгородника. Пятую шайбу своей команды забросил Илья Бабрусев. Матч завершился со счётом 5:1.

«Краматорск» – «Белый Барс» – 5:1 (0:1, 3:0, 2:0)

Шайбы: 0:1 Лесников (Брага), 08:03; 1:1 Целогородцев (Сёмочкин, больш.), 24:24; 2:1 Середницкий (Калыничев, Градович), 27:12; 3:1 Ваулин (Жвачкин), 38:25; 4:1 Афанасьев К. (Сёмочкин, больш.), 43:45; 5:1 Бабрусев (Сергиевский, Столяренко), 49:25

Краматорск: Кучер (Трус); Мальцев - Бабрусев, Ваулин - Бердникс, Афанасьев - Фирсов, Сирченко - Кругляков; Градович - Сёмочкин - Столяренко (К), Кобыльник - Афанасьев - Жвачкин (А), Целогородцев - Сергиевский - Тимченко, Середницкий - Калинычев - Дуюн.

Белый Барс: Полгородник (Квасенко - с 10:11 по 15:16); Селин - Грицюк, Алексюк - Наливайко, Кулешов - Шистеров, Собко; Говорушко - Куцевич, Лесников - Качан - Удовиченко, Геворкян - Собченко - Попережай, Брага - Семёнов - Микитюк.