ЯРОСЛАВСКИЙ: «Я не олигарх. У меня нет газеты, радио, нет даже мегафона»

Президент «Металлиста» высказал свое мнение в интервью Игорю Цыганыку

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Я не олигарх. У меня нет газеты, радио, нет даже мегафона»
© FootballHub. Александр Ярославский

Президент «Металлиста» Александр Ярославский в интервью Игорю Цыганыку сообщил, что считает, что не является олигархом:

«Футбол без олигархов? Да пожалуйста, стройте. Вы же уже построили. Народная команда была уже вот 10 лет в Харькове. И где она?

Вопрос же не в том, что без олигархов. Во-первых, давайте тоже будем точнее – что такое понятие «олигарх»? Я уже 100 раз говорил, у меня уже язык болит, что я олигархом не являюсь. Не знаю, кто олигарх, не я это определяю. Но я точно не являюсь.

Из того, что я знаю, что читал, олигарх – тот, кто влияет на принятие политических решений в стране, имея определенные инструменты – такие как СМИ, группы в парламенте и так далее. Я ни на одно политическое решение никак повлиять не могу. У меня нет ни газеты, ни радио, ни даже мегафона. И у меня нет ни одного депутата, даже знакомого.

Футбольный клуб есть. Но это никак не атрибут. Я же говорю: олигарх – это тот, кто влияет на политические решения. А как клуб влияет на политические решения? Никак. Мы не участвуем в агитации, ни за кого. Мы приносим удовольствие харьковчанам и всем тем, кто болеет за «Металлист». И про себя не забываем».

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Мы эти долги не делали. Сделаем так, чтобы их не платить»

Источник — Sport.ua

(66 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    joytok
    joytok, 06.01.2022 10:01
    +6
    А есть только телефон Нокиа 1100.
    Pavlo Kolejchuk
    Pavlo Kolejchuk, 06.01.2022 10:58
    +5
    euro2012_za_2012euro, 06.01.2022 10:54
    Форбс Украина 2021.
    ...
    8.Ярославский 820 млн. долл.
    40. Братья Суркисы 260 млн. долл.
    У кого-то риса мало, а у кого-то бриллианты мелкие..
    Загальна сукупна вартість активів українського бізнесмена Ріната Ахметова за рік зросла на 4,14 млрд доларів (+54,8%) і станом на 3 січня становить 11,7 мільярдів доларів.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 06.01.2022 10:54 (изменен)
    +5
    Форбс Украина 2021.
    ...
    8.Ярославский 820 млн. долл.
    40. Братья Суркисы 260 млн. долл.
    У кого-то риса мало, а у кого-то бриллианты мелкие..
    Юрий Карпенко
    Юрий Карпенко, 06.01.2022 07:27
    +5
    А який бюджет клубу буде мільйонів 150-200???, ну тоді ви точно не олігарх
    pol-55
    pol-55, 06.01.2022 13:27
    +3
    Там мама якомусь слузі з Херсону *купила* якийсь телеканал,був *гол как сокол*за два роки став олігархвятком.
    Хосе Карерас
    Хосе Карерас, 06.01.2022 10:07
    +3
    Очевидно ,що олігарх це як мінімум мільйонер який використовує ЗМІ і політику з метою власної вигоди.Якщо він цим справді ніколи не займався то він не олігарх.Я особисто сумніваюсь і думаю, що колись ,давно ,грішки за ним були.Хоча можу помилятись.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 06.01.2022 08:08 (изменен)
    +3
    Так Ахметов, Суркис и Коломойский - тоже не олигархи. На канале Ахметова даже передача была "Великая деолигархализация". Есть только царьки их условно 30-40 человек в Украине, которые думают что страна Украина принадлежит им, включая местное население (крепостные), природные недра и бюджет (рассматривается как общак).
    PFCLviv
    PFCLviv, 06.01.2022 10:48
    +2
    Так у нас і нема олігархів... Ахметов, Коломойський, Порошенко то просто крупний бізнес...
    Алекс Морган
    Алекс Морган, 06.01.2022 14:04
    +1
    Дед, уходи
    PFCLviv
    PFCLviv, 06.01.2022 10:46
    +1
    joytok, 06.01.2022 10:01
    А есть только телефон Нокиа 1100.
    100%! Голий босий !
    Tamer
    Tamer, 07.01.2022 14:13
    0
    euro2012_za_2012euro, 06.01.2022 10:54
    Форбс Украина 2021.
    ...
    8.Ярославский 820 млн. долл.
    40. Братья Суркисы 260 млн. долл.
    У кого-то риса мало, а у кого-то бриллианты мелкие..
    Форбс Украина належить Курченку і ніякого відношення до Forbes (за словами самого Forbes) не має.
    andre_lui
    andre_lui, 06.01.2022 09:43
    0
    Олигарх и крупный бизнес разные вещи. Вот уже человек готовится к маю 2022, закон читает.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 06.01.2022 14:19
    -1
    Болелы Металлиста!!
    Купите президенту своего клуба мегафон!
    А то как же ему вещать?
    Не через рупор Кремля ж...
    Андрей-
    Андрей-, 06.01.2022 12:33
    -1
    олигарх это тот кто имеет кучу бабла
    aleks19826
    aleks19826, 06.01.2022 14:55
    -2
    alefteev77, 06.01.2022 08:08
    Так Ахметов, Суркис и Коломойский - тоже не олигархи. На канале Ахметова даже передача была "Великая деолигархализация". Есть только царьки их условно 30-40 человек в Украине, которые думают что страна Украина принадлежит им, включая местное население (крепостные), природные недра и бюджет (рассматривается как общак).
    Так у Ахметова есть телеканалы, а у ярославского нет. Ахметка- олигарх, а Ярик сказал, что нет ни канала, ни газеты, ни депутатов в во. Так что отстаньте, зеленые чучала. Есть главный офшорник и олигарх - зеленский и те, кто его поставил быдлом править
    Face Control
    Face Control, 06.01.2022 14:09
    -2