Шайба с нулевого угла. Мариуполь выиграл овертайм, СК Сокол добыл победу

Дубль Сергея Мельникова принес СК «Сокол» победу над «Краматорском»

1364
0
Суперлига

4 января состоялись два матча 7-го тура хоккейной Суперлиги. «Мариуполь» победил «Белый Барс» в овертайме.

В первом периоде счёт открыл «Мариуполь» – Владислав Бойко забросил шайбу в своём дебютном матче в хоккейной Суперлиге. «Белый Барс» сравнял счёт, играя в большинстве – гол забил Андрей Удовиченко. Еще до первого перерыва «стальные чайки» вышли вперёд – Элиезер Щербатов обыграл Германа Квасенко. Богдан Наливайко отыграл шайбу для белоцерковцев. На перерыв команды ушли со счётом 2:2.

Во втором периоде команды попеременно обменивались моментами, «Мариуполь» прессинговал «Белый Барс», но шайбу забросить не удалось. Белоцерковцы нанесли ответную атаку и Никита Лесников вывел команду вперёд, обыграв Алексея Трифонова – 3:2.

В завершающей двадцатиминутке подопечные Сергея Витера быстро сравняли счёт – на третьей минуте третьего игрового отрезка Максим Горечишников забросил шайбу в ворота Германа Квасенко. Командам не удалось изменить счёт до конца периода. Победу «Мариуполю» в овертайме принесла шайба Владимира Чердака.

«Мариуполь» – «Белый Барс» – 4:3 ОТ (2:2, 0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Бойко (Тютченко, Лысенко), 01:30; 1:1 Удовиченко (Куцевич, больш.), 04:26; 2:1 Щербатов (Алексеев, Чердак, больш.), 15:45; 2:2 Наливайко (Брага), 16:58; 2:3 Лесников (Грицюк), 38:21; 3:3 Горечишников (Зуев), 42:15; 4:3 Чердак (Бойко, Горечишников), 63:30

Мариуполь: Трифонов (Дуве); Алексеев – Артамонов, Декало – Лысенко, Зуев – Горечишников; Костиков – Мазур (К) – Щербатов (А), Тютченко – Твердохлебов – Севанькаев, Чердак (А) – Бойко – Янишевский, Филимонов – Ружников – Коваленко.

Белый Барс: Квасенко (Полгородник); Селин – Грицюк, Наливайко – Алексюк, Кулешов – Шистеров, Собко; Говорушко – Куцевич – Удовиченко, Попережай – Качан – Геворкян, Брага – Собченко – Лесников, Микитюк.

В другом матче сошлись «Краматорск» и СК «Сокол». Дубль Мельникова принес гостям победу.

При том, что матч активнее начал «Краматорск» и в целом перебросал своих оппонентов со счетом 15:9, открыть счет первыми удалось игрокам СК «Сокол». Воспользовавшись оплошность оппонентов, первый гол в матче забросил Сергей Мельников, а на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей.

Во второй двадцатиминутке хозяевам удалось восстановить паритет – на экваторе периода Макар Ваулин феерическим голом фактически с нулевого угла прошил Даниила Яковлева и стал автором первого гола «Краматорска» в ворота СК «Сокол» в сезоне.

На старте третьего отрезка встречи Сергей Мельников сделал дубль и снова вывел киевский клуб вперед. После пропущенного гола краматорчане не на шутку активировались в атаке, но так и не смогли прошить ворота Данила Яковлева еще раз. А вот киевляне смогли еще раз отметиться во владениях Виталия Труса – итоговый счет 3:1 на табло установил Егор Иванов.

«Краматорск» – СК «Сокол» – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Шайбы: 0:1 Мельников (Иванов), 08:31; 1:1 Ваулин (Бердникс), 30:26; 1:2 Мельников (Шахворостов, Иванов), 43:20; 1:3 Иванов (Халиков, Костицын, больш.), 56:25;

Краматорск: Трус (Кучер); Бабрусев – Мальцев, Бердникс – Ваулин, Афанасьев – Кругляков; Градович – Сёмочкин – Столяренко (К), Жвачкин (А) – Афанасьев – Сергиевский, Тимченко – Калинычев – Кобыльник, Дуюн – Сирченко – Середницкий.

СК Сокол: Яковлев (Оганджанян); Дорофеев – Халиков, Шуленин – Мицкевич, Фроленко – Петрухно, Моксунен; Шахворостов – Марченков – Костицын, Мельников – Беляков – Иванов, Никоноров – Олейник – Амиров, Курах – Хирса.

Единственную шайбу «Краматорска» в первом матче в 2022 году забросил защитник Макар Ваулин – хоккеист попал в ворота Даниила Яковлева фактически с нулевого угла.