Шевченко предлагают должность главного тренера сборной Польши

В ноябре украинский тренер возглавил итальянский клуб «Дженоа»

Шевченко предлагают должность главного тренера сборной Польши
© PressFocus. Шевченко и Кулеша

Украинского тренера Андрея Шевченко хотят видеть в Польше на посту наставника национальной сборной этой страны.

Как информирует Przegląd Sportowy, президент Польской футбольной ассоциации Цезари Кулеша рассматривает возможность предложить Андрею Шевченко должность тренера сборной Польши.

Знаменитый форвард киевского «Динамо» и «Милана», обладатель Золотого мяча 2004, пять лет возглавлял сборную Украины, которую в итоге вывел в четвертьфинал Евро-2020. В ноябре 2021 года Шевченко возглавил итальянский клуб «Дженоа».

Кулеша даже готов подождать до лета и сделать ставку на другого тренера в мартовском плей-офф, в котором польская сборная поборется за выход на чемпионат мира 2022. В полуфинале плей-офф Польша сыграет на выезде против России, а победитель пары затем встретится с Швецией или Чехией.

Источник — Przeglad Sportowy

(202 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    BekXan
    BekXan, 05.01.2022 02:59
    +12
    Поляки после нового года видимо ещё бухими ползают.
    Саша Зардунов
    Саша Зардунов, 05.01.2022 05:46
    +3
    А зачем?
    NM16071
    NM16071, 06.01.2022 12:28
    +1
    DmitrySviridon, 06.01.2022 12:20
    Что ловить в Дженоа, если без трансферов - команда совсем слабая и еще лимит там национальный. Польша имеет игроков нормальных и с которыми он может норм успехов достичь. Но нам выгодно было бы, чтобы Шева команду тренировал хорошую в Европе и туда забирал хороших Украинских игроков. Больше предложений нету??? чтобы он Челси или какой-то клуб АПЛ возглавил или Милан возглавил хотя бы...
    Та як без трансферів, якщо вже почали підписувати. Що фігню мелете.
    Муґунот Уух
    online
    Муґунот Уух, 06.01.2022 18:56
    0
    и куда они спешат? пусть бы подождали,последили за успехами этого гиганта мысли в Дженоа
    GELO88
    online
    GELO88, 06.01.2022 08:21
    0
    Тазик нашла нужные концы и дернула, надо ждать пополнения в
    DmitrySviridon
    DmitrySviridon, 06.01.2022 12:20
    -1
    Что ловить в Дженоа, если без трансферов - команда совсем слабая и еще лимит там национальный. Польша имеет игроков нормальных и с которыми он может норм успехов достичь. Но нам выгодно было бы, чтобы Шева команду тренировал хорошую в Европе и туда забирал хороших Украинских игроков. Больше предложений нету??? чтобы он Челси или какой-то клуб АПЛ возглавил или Милан возглавил хотя бы...
    komarovskiyy
    komarovskiyy, 06.01.2022 08:30
    -1
    marko2020, 05.01.2022 01:12
    Ээээ курва ээээ но я же ээээ курва эээээ сейчас тренер эээээ Дженоа курва, подождите курва я пердолю
    Андрій Машко
    Андрій Машко, 05.01.2022 07:49
    -6
    Нехай йде! Завалить пшеків ))))
    С Новым годом!⚒
    С Новым годом!⚒, 05.01.2022 13:46
    -11
    Вот это бы стало зрадой зрад.
    Ладно бы в Молдову. Но не в Польшу!
    vittroy
    vittroy, 05.01.2022 04:03
    -18