Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 04 января 2022, 00:58
16849
31

ФРАНКОВ: «Миколенко? За 2 недели и медведь пару фраз на инглише выучил бы»

Миколенко дал интервью, чередуя украинский, русский и ломаный английский

| Обновлено 04 января 2022, 00:58
16849
31
ФРАНКОВ: «Миколенко? За 2 недели и медведь пару фраз на инглише выучил бы»
ФК Эвертон. Виталий Миколенко

Футбольный журналист Артем Франков высказался по поводу первого интервью украинского защитника Виталия Миколенко в «Эвертоне», которое тот дал, чередуя украинский, русский и ломаный английский языки:

«К сожалению, это вечная тема и, помимо всего прочего, ответ на вечный вопрос: «Почему великий Лобановский не получил приглашения от приличного западного клуба?» Почему, в конце концов, не востребованы наши тренеры, убежденные, что методически они подготовлены как никто в мире (и поэтому нечего тут делать всяким)? Почему испытывают невыносимые сложности с продвижением по категориям наши арбитры?

Я не хочу сказать, что это единственная проблема. Но ответ на все вопросы один и тот же - да что ж вам мешало-то хотя бы английский выучить? Я уж не говорю на университетском – на школьном уровне?!

Да за две недели медведь бы несколько фраз на инглише выучил, не говоря уж о статье из Википедии об истории своего клуба! Йохан Кройф по пришествии в «Барсу» к журналистам по-каталонски обратился, влюбив народ в себя раз и навсегда!

Более того, я уверен, что историю «Динамо» они знают ровно в той же степени, и мой совет-пожелание Игорю Михайловичу Суркису – пусть в шутку, но провести тестирование своих игроков, разделив, естественно, легионеров и украинцев. (Кстати, не факт, что вторые будут лучше, «обизнаннее».) С простенькими вопросами – основание, первое чемпионство, первый кубок, сколько всего было, обладатели Золотого мяча, Кубки кубков, знатные ветераны. Ну и сколько у футбола правил, чего уж там. Тоже полезное знание.

P.S. Версию о том, что Миколенко принципиально давал интервью на украинском языке, из патриотических соображений, оценил. Оцените и вы. А сторонники этой версии множатся. Добавлю: а на х***а патриоту знать, что клубное прозвище «Ириски»? Не нужно оно ему.

Это ничуть не отменяет и не мешает желать Виталию всяческих успехов на новом месте и вообще в британском футболе. Более того, все сказанное по языку – очевиднейшие вещи из разряда дважды два четыре (Коноплянка тому примером). И о том, что хорошее начало полдела откачало. И о том, что уважение к традициям и обычаям «чужого монастыря» – непременное условие комфортной жизни в этом монастыре».

Напомним, 1 января «Эвертон» официально объявил о трансфере игрока киевского «Динамо» и сборной Украины Виталия Миколенко. Защитник подписал с английским клубом контракт, который будет действовать до лета 2026 года.

ВИДЕО. Первое интервью Виталия Миколенко в «Эвертоне»

Источник Telegram
Оцените материал
(47)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zelia73
пан франков--а сколько вы прожили в украине---не слышал от вас не одной фразы на родном языке
DmitrySviridon
Миколенко нужно жить с учителем Английского и всюду с ним ходить и учить!
ortomir
Респект Йовичевичу, це, майбуть єдиний тренер - легіонер, або навіть футболіст - легіонер в Україні, який володіє українською мовою. А Миколенко вивчить, голова молода.
No name
Не пойму одного, все хотят играть в АПЛ, но английский никто не учит. Нада бы сделять обязаловкой в академиях.
kolezey-2
мне интересно сколько языков знает Франков
Умник
А вы уверены что он его не знает?))))
Артем Дима футболист
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sherlock
Окрім Кройфа, можна згадати Луніна, який виступав на презентації іспанською мовою.
scorpio16
Конечно Миколенко только удачи, но без языка он быстро вернется домой, если не будет его учить... Я понимаю там немецкий , итальянский, испанский , с которым редко кто сталкивался в школе , но английский везде и не знать его банальный уровень ... Лично для меня это показатель профессионализма человека, когда было известно уже всем, что он будет уходить еще за месяц и тупо не выучить банально стандартные фразы на английском... Например перед Миланом тот же Шевченко учил бешенными темпами итальянский с репетитором и приезжая в Милан уже мог что-то мог сказать. По себе знаю, что за месяц можно реально научиться говорить на английском , да это будет примитивный язык без литературный сложных оборотов, но это покажет, что человек приехав в чужую страну , минимальные, но имеет навыки общения. А говорить то на украинском , то на русском , ну это конечно тот еще номер , уже на каком то одном давал бы интервью)))
Тарас Піпко
А можливо перше інтерв'ю таке тому що не звик він з нормальними журналістами спілкуватись? У нас журналісти тільки й вміють що лайно на футболістів та тренерів виливати або після закінчення матчу розповідати як треба було грати? А дивлячись кого Ви запрошуєте в якості футбольних експертів виникають сумніви щодо Вашого здорового глузду!
axylinam
Франков видимо ненавидит животных- очень сильно медведя обидел и унизил
Nomad
А что там знать? Привет! Мяч, нога, вперёд, назад, лево, право, выше, ниже, чай, завтрак, гуд бай.
Dmitry Ugarov
Суть статьи: Франков - интеллектуал об английском
Доброгорский Юрий
На чем еще хайпануть Франкову как не на интеллекте...
А на ком еще хайпануть Франкову как не на Миколенко...
Alex.P67
На сам перед потрібно добре рідною мовою володіти. Більшість футболістів за яких можна хоть щось фінансово отримати російською екають (як Шева), а ви за іноземну. Захоче грати, а не лавку гріти буде вчити. Даже Шева вивчив, і Миколенко опаную. А Франков піариться. Хай щастить!
Макс Руденко
В якій команді топ-5 чемпіонатів ЄС працює тренер іноземець, в якого є один перекладач на китайську мову, не зважаючи на країну де працює, бо китайців багато на землі? Чому Миколенко має вивчати інгліш, якщо він знає мову Уйла, невже там всі такі т упі, що не знають мови Мотороли, Стрєлкова? Він рідної не знаю, то й зарубіжна йому не треба, бо хтось може й напасти на Ліверпуль з Іскєндєрамі.
KRBS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ENJOY--
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cartman
Так медведь же не тупой дырко футболист . С таким английским он станет четвертым дырнамовцем которые обсрались в АПЛ
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил