Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 января 2022, 13:19
4533
4

Леонид БУРЯК: «Миколенко интересовался еще Анчелотти. Я лично говорил»

Клуб долго следил за игрой украинца

| Обновлено 03 января 2022, 13:19
4533
4
Леонид БУРЯК: «Миколенко интересовался еще Анчелотти. Я лично говорил»
Getty Images/Global Images Ukraine

Экс-игрок и тренер «Динамо» Леонид Буряк, который имеет должность в клубе, рассказал о том, что защитником Виталием Миколенко интересовался еще тренер Карло Анчелотти, когда работал в «Эвертоне».

Однако в ливерпульскую команду игрок перебрался только сейчас.

— Леонид Иосифович, насколько своевременен трансфер Миколенко, и насколько логичен — именно в Эвертон?

— Любой подобный переход уместен. Миколенко — игрок сборной Украины, много пользы принес киевскому Динамо. Считаю, что Виталий созрел для того, чтобы играть в одной из сильнейших лиг мира. С его данными он будет востребован в АПЛ.

— Что это в первую очередь для Динамо — прибыль или своевременное решение отпустить игрока, желающего уйти в более топовый чемпионат?

— Это все взаимосвязано. Клуб получит немалые деньги, да и Миколенко сможет хорошо заработать, он это заслужил. Замечу, что игрой Виталия интересовался еще Карло Анчелотти, когда был тренером Эвертона. Я лично разговаривал с Анчелотти о Миколенко.

Эвертон — это престижный клуб для продолжения карьеры. Миколенко — классный игрок, который, думаю, быстро станет своим в новой команде. Однако какое-то время ему понадобится на адаптацию.

Ярмоленко не сразу адаптировался и в Европе, и в АПЛ, но сейчас это футболист с таким опытом и характером, что может стать хорошим тренером.

Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tasha19
Що значить Ярмоленко не одразу адаптувався? За Боруссію Ярмола нормально стартував, але травми завадили. В Вест Хемі теж травми завадили, а після травм вже виявився не готовим до футболу АПЛ.
Евгений Кедров
Чо, правда, лично говорил с Анчелотти? Кто ты есть чтобы он с тобой говорил? Какая глупость. На каком языке? Ты какими языками владеешь? А лично с Лобановским слабо было поговорить, который тебя чухнул из Динамо? Леня, не пыли, не включай идийота. И перестань ботоксы себе плавить, надоел. Как баба.
Lion
И не только Анчелоти, но Гвардиола, Клопп, Трухель.....