Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 января 2022, 14:59
1411
2

МИХАЛИК: «Важно, чтобы Миколенко чувствовал доверие со стороны Бенитеса»

Специалист – о перспективах защитника сборной Украины на Туманном Альбионе

| Обновлено 03 января 2022, 14:59
1411
2
МИХАЛИК: «Важно, чтобы Миколенко чувствовал доверие со стороны Бенитеса»
Getty Images/Global Images Ukraine. Виталий Миколенко

2 января состоялась презентация новичка английского «Эвертона» Виталия Миколенко. Экс-игрок национальной сборной Украины и киевского «Динамо» Тарас Михалик оценил шансы нашего земляка закрепиться в своей новой команде.

«Я не буду оригинален: конечно, это огромный шаг вперед для Виталия. Попасть из рядового по европейским меркам чемпионата УПЛ в сильнейшую лигу мира - об этом можно только мечтать. Теперь очень много будет зависеть от доверия к Миколенко главного тренера «Эвертона» Рафаэля Бенитеса.

Припоминается, поначалу у нашего Александра Зинченко были проблемы в «Манчестер сити», даже собирались его продавать, или отдавать в аренду. Однако главный тренер «горожан» Пеп Гвардиола всегда поддерживал украинского защитника, тот прибавлял и сейчас все чаще слышит о себе лестные отзывы.

Миколенко нужно помнить, что времени на раскачку у него нет. Это не чемпионат УПЛ, где легионерам дают по полгода на адаптацию. В Англии нужно сразу доказывать свою профпригодность. Важно, чтобы Виталий побыстрее стал своим в «Эвертоне», остается надеяться, что с коммуникацией проблем не возникнет.

Несмотря на свой молодой возраст, у Миколенко уже немалый опыт выступлений в Лиге чемпионов в составе «Динамо»и в поединках чемпионатов мира и Европы - за национальную сборную Украины. Это должно стать ему весомым подспорьем в «Эвертоне».

Согласен, в игре в обороне против креативных нападающих Миколенко не безгрешен. Но надеюсь, что перед отъездом в Англию он качественно поработал над ошибками.

Не все украинские футболисты, которые выступали или сейчас играют в АПЛ, добивались здесь призвания. Хочется верить, что Миколенко благодаря отменным физическим данным, желанию действовать через «не могу», нестандартным решениям, это удастся».

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OLEXANDER
Михалик не коментує здобутки Волині та тренувальний процес всередині клубу, а говорить про все, тільки не про себе і свою роботу. Непрофесійні нотки проглядаються.
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил