Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 02 января 2022, 01:59
4964
5

ЗАХОВАЙЛО: «Миколенко не надо закрываться, мол, хочу в Киев покушать борща»

Украинец подписал контракт с английским «Эвертоном» до лета 2026 года

| Обновлено 02 января 2022, 01:59
4964
5
ЗАХОВАЙЛО: «Миколенко не надо закрываться, мол, хочу в Киев покушать борща»
ФК Эвертон. Виталий Миколенко

1 января «Эвертон» официально объявил о трансфере игрока киевского «Динамо» и сборной Украины Виталия Миколенко. Защитник подписал с английским клубом контракт, который будет действовать до лета 2026 года.

Футбольный агент Вячеслав Заховайло прокомментировал трансфер 22-летнего украинского футболиста так:

«Многие сейчас рассуждают в Англии о целесообразности сделки. Я же смотрю с оптимизмом вперед. Виталий, что называется, не пересидел в Киеве. Его возраст позволяет рассуждать с оптимизмом на адаптацию. На Туманном Альбионе собран по качеству весь бомонд из игроков со всего мира. Конкуренция огромная. И не каждый состоявшийся игрок смог реализовать свой потенциал. Причины разные.

Хочу дать Виталию пару рекомендаций. Он должен найти человека из местных, который будет ему реально ежедневно помогать. Прежде всего, выучить язык, понять культуру и ментальность местного населения и, естественно, принять ее как данность. С футбольной точки зрения будет еще сложней. Поначалу будут проблемы с коммуникацией, и друзей в команде он с ходу не получит. Игровая ментальность очень сильно отличается от нашей.

И только когда Виталий докажет своим партерам в тренировочном процессе свою состоятельность, только тогда партнеры начнут его замечать и называть по имени. В этом компоненте я в Миколенко верю. Главное – не закрываться в себе с мыслью: хочу в Киев покушать борща. Советую общаться только с местными. Это реально поможет быстрее адаптироваться.

Что касается проволочки с официальным оглашением трансфера. Из моего опыта, это бюрократическая процедура получения рабочей визы. Как правило, тянется в течении месяца, и мало кого из чиновников интересует, что ты футболист. Хотя поблажки бывают.

Так что, Виталий. Всё в твоих руках и мозгах. Докажи всем и себе, что это всего лишь первый шаг в твоей карьере. Надо помнить, что в футбол играют мозгами, а ноги только помогают. Удачи».

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 3
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віталій Ткачук
Ще якийсь недоагент виліз зі спробою попіаритися. Хтось колись бачив що Миколенко плаче і на щось скаржиться? В нього "два серця", це вам не Тайсон. Все буде гаразд.
Bibenco
В своё время Аршавин пострадал из-за своей тупости. Когда журналисты спрашивали про местную кухню и женщин, он сказал что не может привыкнуть к еде, и что русские женщины красивее. Даже если это и так, нельзя было говорить про это вслух. После подобных высказываний местные футболисты начали игнорировать его на поле, а фанаты оскорблять. На этом и закончилась карьера в АПЛ, несмотря на то, что Аршавин отлично вписывался в игровую схему Арсенала.
Виталию на заметку.
Burevestnik
захочет борщ - позвонит маме, она приготовит, самолетом доставят.
Виталий может себе это позволить.
А остальное - время покажет.
Chicot
Ценные советы
seregka1991
Так сложно этот борщ приготовить что капец. Ну или ты просто задогмированный мудозвон)