Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 января 2022, 20:39
7949
8

ВЕЛИКИХ: «Миколенко выбрал европейский опыт, а не банковские счета»

Виталий Миколенко подписал контракт с английским «Эвертоном» на 4,5 года

| Обновлено 01 января 2022, 20:39
7949
8
ВЕЛИКИХ: «Миколенко выбрал европейский опыт, а не банковские счета»
ФК Эвертон. Виталий Миколенко

1 января английский клуб «Эвертон» официально объявил о трансфере игрока киевского «Динамо» и сборной Украины Виталия Миколенко. Защитник подписал с английским клубом контракт, который будет действовать до лета 2026 года. 

Агент Алекс Великих прокомментировал подписание контракта так:

«Миколенко – это футболист, который сделал большой правильный выбор в своей карьере. На позиции крайнего защитника у него есть все характеристики, необходимые современному топовому игроку, а его атакующие подключения стали визитной карточкой, и именно этот элемент является тем, что сильно привлекает внимание клубов из топовых европейских чемпионатов. В данном случае, «Эвертона».

Миколенко молод, но уже имеет огромный опыт игр на международной арене. Как за сборную, так и за клуб. Считаю, что этот трансфер – удачное соотношение событий для всех: клуба-продавца, клуба-покупателя, самого футболиста и для сборной Украины.

Будут ли еще у «Динамо» и у Украины вообще в обозримом будущем такого масштаба трансферы, покажет время. Готов ли реально кто-то из украинских игроков еще к такого масштаба трансферу? Знаете, у каждого своя история, где-то, можно сказать, не повезло – травма в момент потенциального интереса клуба. Ну а кто-то выбрал надежность банковских счетов перед неизвестностью европейского опыта. Миколенко предпочел второе».

Оцените материал
(79)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OKs100
Наоборот. В Эвертоне у него будет зарплата выше, чем у Динамо. А если ему потом удастся перейти в клуб побогаче, то намного выше.
Артем Дима футболист
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lion
Он что там будет играть бесплатно...
Как раз пошёл на деньги.
Где такие агенты берутся??...?.
Александр Довольный
Ололошенька не знает сколько люди зарабатывают в динамо и сколько в апл, там зп в 5 раз больше у него со старта.
ser_nat
Продали і молодці!
Віталій Ткачук
Віталя перейшов не в останній клуб АПЛ, якщо проявить себе ( повірте, він буде "рубати бровку" ), то можна перейти в ґранд. Миколенко крутіше виглядає на позиції лівого захисника ( навіть латераля ) ніж Зінченко.
BekXan
В следующем сезоне если клубы не создадут конкуренцию в УПЛ и за места в европе и там результаты боюсь что с таких команд как Минай побегут даже Люксембург...