ДОВБИК: «Ситуация с Россией для меня очевидна. Пусть оставят нас в покое»

Игрок сборной Украины категорически против агрессии

ДОВБИК: «Ситуация с Россией для меня очевидна. Пусть оставят нас в покое»
© Артем Довбик с родителями – Александром Михайловичем и Натальей Михайловной

Нападающий «Днепра-1» Артем Довбик рассказал о любви к Украине и объяснил, почему никогда не поедет играть в Россию.

«Я очень люблю свою страну. Тут вырос, тут стал тем, кем есть. Да что там говорить – это моя родина. Гимн, конечно, знаю, ведь пою его раз в неделю, перед каждой игрой. В моей семье всегда говорили на украинском языке. Точнее, на суржике, но это не столь важно.

Вся эта ситуация с Россией для меня очевидна. Я категорически против агрессии. Пусть оставят нас в покое, не надо нам помогать. Помню, кто-то написал, что меня приглашают в российский клуб, так отец сразу набрал и спросил: «Я что-то не понял?»

Даже не рассматриваю такие варианты. Я люблю Украину и в первую очередь хочу, чтобы в нашей стране наступил мир», – сказал Довбик.

Читайте также: Довбик – лучший игрок УПЛ в 2021 году по версии футболистов и тренеров

Источник — zbirna.com

(42 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 30.12.2021 03:07
    +34
    Дякую, Артеме.
    По-перше, за гол Швеції.
    По-друге - за громадянську позицію.
    Йдемо в майбутне разом: ти, я, та інші патріоти України!
    Роман Порывай
    Роман Порывай, 30.12.2021 07:14
    +21
    Abdulla, 30.12.2021 06:48
    Ага, хорошо скулить про патриотизм откуда нибудь из Германии
    А ще треба розрізняти, з Німеччини, чи по ВПН. Чи тема патріотизму зачіпає?
    Maximus Incognitos
    Maximus Incognitos, 30.12.2021 08:27
    +19
    Что вы накинулись на Поручика? Он в отличии от многих всегда пишет адекватные комментарии. Даже если он сейчас в Германии, что с этого? А то что нечисть всякая пишет с ОРДЛО всякое дерьмо вас не смущает?
    Вывод очевиден, слово «патриотизм» для вас коллаборантов чуждо.
    Владимир Пидвирный
    Владимир Пидвирный, 30.12.2021 09:21
    +11
    Велика повага Артеме як футболісту і як патріоту України.
    Antonina Zaytseva
    Antonina Zaytseva, 30.12.2021 11:33
    +6
    Коротко і ясно. Молодець. Це думка пересічних громадян України, а він себе щиро вважає частиною нашої гідної нації. Не забуваємо, нація- це ідентичність, і ніяких інсинуацій з цього приводу.
    Bibenco
    online
    Bibenco, 30.12.2021 11:23
    +6
    xvalenok02, 30.12.2021 11:17
    Развал росии окончательно похоронит идею независимости Украины и установит монополию власти в мире.
    А монополия, как показывает опыт, очень вредна
    Ты клоун? А экономический противовес США, осуществляют Китай с Японией. Раша же, это сырьевой придаток для развитых стран, и спонсор мирового терроризма.
    Bibenco
    online
    Bibenco, 30.12.2021 11:49
    +4
    xvalenok02, 30.12.2021 11:44
    Так как сша рассматривает территорию Украины?
    США рассматривают Украину, как союзника в борьбе с мировым злом. Исчезнет зло, и всё успокоится. Только одна дикарская страна, в 21 веке решает экономическое вопросы военными методами.
    Bibenco
    online
    Bibenco, 30.12.2021 11:44
    +4
    xvalenok02, 30.12.2021 11:41
    Не путай божий дар с яичнецей
    Прекращай лепить банальные штампы куда попало, тем более ни к месту.
    Bibenco
    online
    Bibenco, 30.12.2021 11:06
    +4
    В том-то и беда, что не оставит. Только развал раши принесет мир не только Украине, но и всему миру.
    Роман Порывай
    Роман Порывай, 30.12.2021 17:57
    +3
    xvalenok02, 30.12.2021 11:29
    Ты дебил. Какая Япония без сырья?
    Китай силен, много людей, но пока не дотягивает до пиндосов.
    Ответь на вопрос. Твои любимые пиндосы, китаезы очень бы обрадовались если их рассматривали как сырьевые придатки?
    Как вам уже мозги промыли и мните себя великой нацией.
    Китай не дотягує, а рашка дотягує? Що ти верзеш?
    Bibenco
    online
    Bibenco, 30.12.2021 11:43
    +3
    xvalenok02, 30.12.2021 11:40
    А как пиндосы рассматривают территорию Украины?
    Кто у нас забрал територии и убивает наших граждан?
    Bibenco
    online
    Bibenco, 30.12.2021 11:37
    +3
    xvalenok02, 30.12.2021 11:29
    Ты дебил. Какая Япония без сырья?
    Китай силен, много людей, но пока не дотягивает до пиндосов.
    Ответь на вопрос. Твои любимые пиндосы, китаезы очень бы обрадовались если их рассматривали как сырьевые придатки?
    Как вам уже мозги промыли и мните себя великой нацией.
    И как это японцы без сырья делают одни из лучших авто в мире?
    Электроника, технологии?
    У японцев есть мозги, а золото им принесут дикари в обмен на бусы
    Bibenco
    online
    Bibenco, 30.12.2021 11:54
    +2
    xvalenok02, 30.12.2021 11:50
    Брошюрки и методички я тоже читать умею.
    А свое мнение у тебя есть?
    Не помню, но вроде эту цитату я где-то видел.
    Это и есть моё мнение. Рад, что ты принимаешь его как разработку специалистов.
    Bibenco
    online
    Bibenco, 30.12.2021 11:52
    +2
    xvalenok02, 30.12.2021 11:43
    Я тоже сказки люблю
    Вот только не верю что они в жизни бывают.
    Это не сказки, а причинно-следственная связь.
    Bibenco
    online
    Bibenco, 30.12.2021 11:39
    +2
    xvalenok02, 30.12.2021 11:33
    Bibenco
    ///////
    Кстати. Это типично фашистская идеология рассматривать другие народы как низшую расу для обслуживания господ. В данном случае *цивилизованые страны*.
    А их страны, территории как сырьевые придатки *цивилизованных стран*.
    Да, раша рассматривает Украину, как территорию своих интересов. Фашисты.
    Antonina Zaytseva
    Antonina Zaytseva, 30.12.2021 11:34
    +2
    Коротко і ясно. Молодець. Це думка пересічних громадян України, а він себе щиро вважає частиною нашої гідної нації. Не забуваємо, нація- це ідентичність, і ніяких інсинуацій з цього приводу.
    Bibenco
    online
    Bibenco, 30.12.2021 18:14
    +1
    Nomad, 30.12.2021 12:24
    "Только одна дикарская страна, в 21 веке решает экономическое вопросы военными методами."
    Это же США вывели войска из Афгана, где миротворили 20 лет.))
    А где там экономика была?
    Nomad
    Nomad, 30.12.2021 12:22
    +1
    xvalenok02, 30.12.2021 11:51
    Это манечка у тебя. Только безумные уверены в своей правоте.
    100 пудов. Есть имхо, а правоту проверят лет через 100-200.)
    Nomad
    Nomad, 30.12.2021 12:02
    +1
    Лучший ответ на Отцепитесь)
    А так бы пришлось вникать, что ситуация с Украиной. Ведь именно её обсуждают мировые лидеры.
    Bibenco
    online
    Bibenco, 30.12.2021 11:50
    +1
    xvalenok02, 30.12.2021 11:46
    Взаимно. Прекращай лапшу вешать на уши.
    Я тебе говорю разумные вещи, взрослей дедушка.