Лидеры мужской Суперлиги выиграли очередные матчи

Состоялись первые четыре поединка седьмого тура чемпионата Украины

© ВК Юракадемия

Сегодня в Харькове и Чернигове начался 7-й тур чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Оба лидера турнира «Эпицентр-Подоляне» и «Барком-Кажаны» свои матчи проводили в харьковском спортивном комплексе Национального юридического университета.

Подопечные Мариуша Сордила играли с «Днепром» и добились успеха со счетом 3:0. В команде из Городка отличились Андрей Рогожин, который набрал 14 очков, Ален Дидович (12), а также Евгений Кисилюк и Юрий Томин (оба - по 10). У днепрян наибольшее число очков 9 набрал Андрей Горбенко.

Еще в одном харьковском матче сошлись хозяева площадки и львовяне. Первый сет вышел самым продолжительным и только со счетом 31:33 его взяли гости. После этого соперники обменялись партиями, а в четвертой «Барком-Кажаны» выиграл 25:15. В составе победителей 14 очков было в активе Виталия Кучера, 13 принес своей команде Александр Дьячков и 12 - Александр Наложный. У юристов самыми результативными оказались Иван Кривобок - 15 очков и Андрей Левченко -10.

Еще два матча прошли в Чернигове. Местные студенты проиграли волейболистам «Житичи» 0:3, а ВК «МХП-Винница» нанес поражение ВК «Решетиловка» 3:1.