1536
4

Зенит выиграл в домашней обстановке

На матче в Минске фанов «Зенита» оказалось больше, чем болельщиков БАТЭ

На матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между борисовским БАТЭ и питерским «Зенитом», проходившем в Минске, приезжих из России оказалось больше болельщиков из Белоруссии.

При распределении билетов большая часть билетов сразу попала на черный рынок. Перекупщики даже доставили необходимую партию в Питер, где билеты разошлись по официальным заявкам. За день до игры у касс минского стадиона высаживались целые автобусы с приезжими - и все находили своего продавца. «Левых» билетов оказалось столь много, что за час до игры их можно было приобрести почти за номинал.

При этом большая часть белорусских болельщиков не смогла приобрести билеты на родной стадион, так что «Зенит» свою первую победу в Лиге чемпионов одержал фактически в домашней обстановке при поддержке более десяти тысяч болельщиков.

Напомним, что питерцы, переигравшие БАТЭ со счетом 2:0, поднялись на третью строчку турнирной таблицы и сохранили шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.