Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 декабря 2021, 20:45
6114
8

Михаил КОПОЛОВЕЦ: «Чемпионат Украины просто мертв»

Известный в прошлом футболист подвел итог календарного года

| Обновлено 26 декабря 2021, 20:45
6114
Михаил КОПОЛОВЕЦ: «Чемпионат Украины просто мертв»
ФК Минай. Михаил Кополовец
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Бывший спортивный директор «Миная» Михаил Кополовец оценил силу чемпионата Украины и поздравил болельщиков с новогодними праздниками.

«Чемпионат Украины просто мертв. Если наши команды так плохо выступают в еврокубках, то я считаю, что уровень чемпионата не позволяет им не то, что играть с более сильными, а даже не позволяет обыгрывать таких, как мы. Такого понятия как «класс» вообще нет.

«Шахтер» мог с «Манчестер Сити» играть, с «Ювентусом», с любой командой. Сейчас просто катастрофа. Те матчи, которые я смотрел в чемпионате, уровень – ужасный.

Желаю болельщикам в новом году много интересного футбола. Чтобы футбол рос, чтобы им было интересно ходить на стадион. Чтобы не по 200 человек приходило. Помню, как мы играли с «Карпатами». Приезжала «Говерла» – приходило 20 тысяч зрителей. Приезжал Луцк – 20 тысяч. «Динамо» или «Шахтер» – билет нельзя было купить за месяц.

Желаю, чтобы все изменилось, чтобы люди проходили на футбол с семьями, с детьми. Чтобы мы все были здоровы, чтобы все пожелания сбывались», – сказал Кополовец.

Владимир Клепач Источник: FootballHub
Оцените материал
(62)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Наставник Жироны отреагировал на отъезд трех футболистов сборной Украины
Футбол | 22 сентября 2026, 12:22 0
Наставник Жироны отреагировал на отъезд трех футболистов сборной Украины

Кике Альварес не сможет рассчитывать на Ваната, Пищура и Крапивцова в чемпионате

Человек, посвятивший 14 лет сборной Украины по футболу, попал в ВСУ
Футбол | 22 сентября 2026, 08:44 8
Человек, посвятивший 14 лет сборной Украины по футболу, попал в ВСУ

Гливинский приступил к военной службе

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Не вопрос.Всех футболистов на завод на 12 тыс грн зарплаты.Дворниками в охраники игрузчиками и т.д.Обычные нужные профессии.
Чемпионат мёртвый?А то что футболеры получают минимум по 5 тыс зелёных и по полю ходят как ишаки то нормально?И вы хотите что бы на это мёртвое люди ходили забивали стадионы?Гонять вас нада сутками что бы мёртвые не были.
Треба вболівальників НОРМАЛЬНИХ,а не нитіків!!! Щоб не нили,а ходили на футбол. Суджу по собі-вболіваю за команду 2 ліги і ходжу на їхні матчі і виїзда катаю... І не нию,як все погано,а відвідую стадіон!!!
Ты прав. Футбол мёртв.Болельщиков нет.Болеть не за кого.С Новым Годом !!!!
А он ведь прав! 10 лет назад, на равных с Юве и Челси играли... С группы даже, с такими грандами выходили! А сейчас мечтаем, с 3 места в ЛЕ пробиться(
Місько як було дурне, так ним і лишилось ...
Нормальный гибридный футбол. Можно, вообще, виртуальный в сети проводить. Итог будет едентичным. А на еврокубки запускать индейцев, если кому интересна эта туфта... Героям слава!