Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 декабря 2021, 13:59
11032
23

Вест Хэм готов вернуться к варианту с трансфером Матвиенко

Возможно, сделку удастся провернуть уже в январе

| Обновлено 26 декабря 2021, 13:59
11032
23
Вест Хэм готов вернуться к варианту с трансфером Матвиенко
ФК Шахтер. Николай Матвиенко

Лондонский «Вест Хэм», цвета которого ныне защищает Андрей Ярмоленко, может в ближайшее время подписать еще одного украинца – центрбека «Шахтера» Николая Матвиенко.

«Молотобойцы» давно наблюдают за 25-летним футболистом, а сейчас из-за тяжелой травмы Анджело Огбонны всерьез нуждаются в левоногом центральном защитнике.

Матвиенко видится «Вест Хэму» едва ли не идеальной опцией на рынке. Также на радарах «молотобойцев» присутствует 29-летний центрбек «Бернли» Джеймс Тарковски, но Матвиенко является для лондонцев приоритетным вариантом из-за более молодого возраста и рабочей левой ноги.

Отмечается, что покупка Матвиенко является одной из ключевых задач, которые поставлены на ближайшие два трансферных окна перед 58-летним Робом Ньюманом, который является директором по профессиональному футболу и скаутингу в «Вест Хэме».

Контракт Николая Матвиенко с «Шахтером» рассчитан до лета 2025 года. Его оценочная стоимость на Transfermarkt составляет 11 миллионов евро.

Оцените материал
(96)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WladWest
В-Х видимо впечатлила игра нашей сборной против бритов, когда через "суперпару" центровых кротов наши засосали 3 плюхи.
Bibenco
Скоро в Шахтёре играть некому будет, всех купят. С кем ЛЧ выигрывать? Астанавитесь!
inspekcha85
Это хорошо ,что англичане стали обращать внимание на наших ребят.Молодым легче будет там зацепиться.
Burevestnik
11 млн - мало.
25-30, плюс бонусы 5-10, зарплату 3 млн (чистыми) - если не так, то никак.
New Zealander
Мудрика ещё рано продавать, а вот Матвиенко можно и нужно уже сейчас.
bzzzzzz
если вест хему пофиг сколько они будут пропускать то может матвиенко и ок.
ну вот реально не понимаю кому вопще могут быть интересны наши защитники. на их игру больно смотреть. особенно после игры против англичан на евро, это просто идеальная антиреклама.
Николай Власов
Тут вопрос в другом Если Николай Матвиенко перейдет В Вест хем гарантируют ли ему место в стартовом составе или будет греть лавку как Ярмоленко?
Умник
Нее в 2028 году Коля будет говорить в Вацко лайт что им интересовался Вест хэм, но Шахтер это топ клуб. А переходить в какой то клуб ниже это не гоже.
Robert Monroe
Для збірної України було б добре. У Шахтарі він вже навряд чи далі прогресуватиме.
KRBS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DmitrySviridon
Англичане прочитают ваши комментарии и сделают выводы...
Footbolist
Отлично. За 20 миллионов перейдет. Для сборной супер!
Burevestnik
трансфер уже решен на 50% - до локтя...
BaZia
Дай Бог, але для В-Х це буде помилка
DmitrySviridon
Матвиенко самый сильный защитник Украины и он универсал и на фланге и в центре играет суперски. Вест Хэм норм усилится. Хотя Матвиенко мне кажется подошел бы МанСити и тем более с Зинченко они друзья. Хотя для Матвенко будет в Вест Хэме больше работы в защите и он получит норм опыта защищаясь против клубов АПЛ. Хотя с другой стороны в МанСити он бы тренировался у лучшего тренера мира и тренировался бы с лучшими игроками мира и у них опыт перенимал. Но смотрел матчи некоторые Вест Хэма в прошлых сезонах и команда слабовата. Не знаю, может поменялось что-то и они усилились, ибо в турнирной таблице сейчас лучше позиции. Но то, что было в прошлых сезонах - это было слабая игра и в пасс плохо играли. Но если Матвиенко берут - сильного игрока, то трансферная политика у них хорошая. Команда улучшается на глазах - опять же судя по турнирной и по трансферам. Значит клуб на правильном пути и будет выступать в Лиге Чемпионов вероятно дальше. Значит Матвиенко вероятно правильно сделает шаг, если перейдет. Сборная станет еще сильнее. Если сейчас вошли в 8 лучших команд, то дальше можно выше занимать места. Еще бы Мудрика продать в АПЛ - он хоть и не опытный, но он имеет перспективу хорошую. Если раньше его в АПД продать, то он будет в будущем звездой сборной. Но ему нужно учиться всему, чему можно научиться. Прогрессировать ему еще можно хоть до уровня Роналдиньо, если он будет учиться и жить с мячом. Мышление надо прокачивать в принятии решений. А АПЛ - это лучшее место, где можно получать опыт самого высокого уровня. И АПЛ - это любимый чемпионат мира! Больше его смотреть буду, если будет больше наших там играть. я в общем Англию люблю и по культуре и по стилю и вообще по всему. Англия - это топчик по всему! God Save the Queen!
LomUs17
Ещё лучше подойдёт для АПЛ, чем даже Миколенко при всём уважении таланта младшего.