Сергей ПАЛКИН: «Боту пошел на повышение. ПАОК заплатил серьезную сумму»

Генеральный директор «Шахтера» рассказал о переходе главы селекционной службы в греческий клуб

Сергей ПАЛКИН: «Боту пошел на повышение. ПАОК заплатил серьезную сумму»
© ФК Шахтер Донецк. Сергей Палкин

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал трансфер руководителя департамента селекции «горняков» Жозе Боту в ПАОК и рассказал о начале поиска нового главного скаута клуба

– Сергей Анатольевич, почему ушел Жозе Боту и как вы оцените его работу?
– Можно сказать, что он уходит на повышение. В ПАОКе ему предложили должность спортивного директора, он полностью будет курировать трансферную политику, деятельность первой команды. Он давно об этом мечтал, думал. Это шаг вперед с точки зрения ответственности, которая у него будет в новом клубе. Я был против перехода, но есть желание самого Жозе Боту, а также сумма отступных в контракте. ПАОК заплатил достаточно серьезную сумму, и тут я уже был бессилен остановить какие-либо процессы. Хочется только пожелать Боту успехов, удачи, фарта. Мы провели несколько хороших лет. Фактически все футболисты, которые были приобретены с участием Боту, играют. Единственный Сиприано, и то мы его брали свободным агентом, сейчас выступает в аренде в «Сьоне». При этом для швейцарского клуба он является серьезной боевой единицей и имеет постоянную игровую практику. Все остальные футболисты задействованы в основе «Шахтера» и играют. Была проделана хорошая работа, однако понятно, что пределов совершенству нет и есть куда расти, но это уже другая история.

– Планируете найти ему замену?
– Мы сейчас занимаемся этим вопросом, запустили процесс и ищем нового главного скаута. Но так как это произошло буквально несколько дней назад, думаю, через две-три недели наработки будут.

– Кандидатуры есть?
– Есть, но их пока рано называть. Скажешь, а потом не получится, и болельщики будут говорить, что давал пустые обещания.

Источник — ФК Шахтер Донецк

(90 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    FunnyCat___
    FunnyCat___, 25.12.2021 10:35
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    300 гривень
    Vadum Hrynchuk
    Vadum Hrynchuk, 25.12.2021 10:44 (изменен)
    +6
    Стадіон ще більш убитий, ніж львівська "Україна" прямо зараз, власник-ефесбешник з лівими тютюновими доходами і пістолетом напоготові, ПГМ-нуті на всі голову фанати, які примудряються бути антіфа і скінами одночасно і жодних перспектив на чемпіонство в найближчі роки . Стає сумно за реальний стан справ в Шахтарі, якщо Палкін щиро вважає це підвищенням. Хоча...от я написав це все і згадав цілу купу підходящих під опис "близьких і рідних"
    Maks Maks
    Maks Maks, 25.12.2021 10:28
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Наконец до донецких дошло, что даже ПАОК - это повышение по сравнению с бездомной, ржавой помойкой
    cooperchack
    cooperchack, 25.12.2021 11:16
    +4
    Alexander Киев, 25.12.2021 10:57
    Пока Шахтер покупает молодые и перспективные таланты, продает на трансферах, открывает новые школы и академии, дынама смотрит со стороны и кукарекает " мы не можем себе это позволить, Ахметов всё купиль " аж жаль их стало.. хоть деда подобрали себе в тренера вечно 2-е
    Так Чемпион Динамо,какие вторые голова говяжья
    Maks Maks
    Maks Maks, 25.12.2021 12:16
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 25.12.2021 12:14
    В большинстве матчей возраст игроков Шахты - 22 года. Понятно что после травмы 19летнего Траоре будет играть 35летний Мораес и возраст средний уже сразу меняется. Один молодой выпадает когда то вместо него выходит пенсионер зачастую.
    Вот когда эти негритята хотя бы у молдован выиграть смогут, тогда и поговорим. А пока дно, в которое уже стучатся снизу. С Рождеством тебя. Было приятно пообщаться
    Maks Maks
    Maks Maks, 25.12.2021 12:11
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 25.12.2021 12:02
    22 года у Шахты средний возраст игроков. Вот пруф
    https://sport.segodnya.ua/amp-sport/molodnyak-pokoryaet-evropu-shahter-usta
    novil-rekord-nyneshney-ligi-chempionov-1567349.html
    Это ссылка на один матч, ещё и квалификация ЛЧ. Ты типо сам себя обдурить пытаешься или других? Недавно в какой-то левой команде тренер на 5 минут выпустил своего 13-летнего сына. Так что, теперь его будем считать самым молодым профессиональным футболистом?
    Bibenco
    online
    Bibenco, 25.12.2021 10:57
    +3
    Получается что Боту сбежал?
    Maks Maks
    Maks Maks, 25.12.2021 15:35
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 25.12.2021 14:42
    Кому вам продать? Чтобы вы, а не мы через годика три с ними ЛЧ выиграли? Ага ща разогнались и продали...
    Фуфломёт, ты же пол года назад писал, что шахтер будет минимум в четвертьфинале ЛЧ. Даже про финал ты заикался. Уже свои развратные фантазии на несколько лет вперёд передвинул?
    ass36
    ass36, 25.12.2021 13:35
    +2
    Для начало нужно было заставить этого дармоеда распродать бразильскую шушару, а потом пусть валит на все 4 стороны.
    Bibenco
    online
    Bibenco, 25.12.2021 12:45 (изменен)
    +2
    New Zealander, 25.12.2021 12:14
    В большинстве матчей возраст игроков Шахты - 22 года. Понятно что после травмы 19летнего Траоре будет играть 35летний Мораес и возраст средний уже сразу меняется. Один молодой выпадает когда то вместо него выходит пенсионер зачастую.
    Перечисляй это большинство, а то выглядишь балаболом.
    Bibenco
    online
    Bibenco, 25.12.2021 12:43
    +2
    FunnyCat_____, 25.12.2021 12:20
    Дырочка,ты католик ?
    Ты никогда не задумывался, почему празднуешь сначала Новый год, а потом Рождество?
    Maks Maks
    Maks Maks, 25.12.2021 12:02
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 25.12.2021 11:59
    Он наверное имел ввиду что продавал, пока готовый товар был. А сейчас закупили новый товар и надо ждать чтобы этот товар созрел. Ну как всегда. Ничего нового
    Ждите пока товар созреет. Алан Патрик уже выглядит так, что ему можно пенсию платить
    FunnyCat___
    FunnyCat___, 25.12.2021 11:40
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    KRBS55, 25.12.2021 11:20
    Ну что, опять ты сел в лужу и бульбы пускаешь)Можешь опять меня цитировать, клоун.
    Кого пускаю , бульбу ? Сумкина ? Куда к его пускаю ?
    Он в Гатном своём невыездной
    Та что тебя цитировать, ты балабол сказочник , или ты думаешь что слова палкина это для кого то что-то значат , кроме вашей ботов шайки
    300 гривень парк дал
    Віталій Ткачук
    Віталій Ткачук, 25.12.2021 11:20
    +2
    Alexander Киев, 25.12.2021 10:57
    Пока Шахтер покупает молодые и перспективные таланты, продает на трансферах, открывает новые школы и академии, дынама смотрит со стороны и кукарекает " мы не можем себе это позволить, Ахметов всё купиль " аж жаль их стало.. хоть деда подобрали себе в тренера вечно 2-е
    Не перебільшуй. Кого толкового придбав Боту, Марлона чи що). Кого продали при цьому селекціонері? Про академії й зовсім смішно: вихованці вашої академії в кращому випадку гниють в Маріку.
    Maks Maks
    Maks Maks, 25.12.2021 11:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 25.12.2021 11:49
    Ты не прав. Шахтёр - самая молодая команда этой ЛЧ
    Данные с Трансфермаркет. Средний возраст донецких 26.0, Динамо Киев 25.7 Ещё вопросы есть? А в ЛЧ полно команд, которые намного моложе
    Maks Maks
    Maks Maks, 25.12.2021 11:55
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 25.12.2021 11:49
    А зачем Шахтёру кого-то продавать из тех что купили? У них что денег нет и надо срочно кого-то продавать чтоб зарплату выплатить как Динамо что-ли?
    Так твой дружбан пишет, что шахтер продает таланты в Европу. Получается вы оба врёте?
    Maks Maks
    Maks Maks, 25.12.2021 11:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 25.12.2021 11:49
    Ты не прав. Шахтёр - самая молодая команда этой ЛЧ
    Трансфермаркет врёт?
    Maks Maks
    Maks Maks, 25.12.2021 11:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 25.12.2021 10:51
    Палкін куйню не скажет. Спасибо за зимнее чемпионство, за выездной матч с Реалом и домашний матч с Интером. Для нашей 20летней бразильской молодёжи это уже прогресс. Самая молодая команда ЛЧ скоро выстрелит и по настоящему о себе заявит. Возможно уже в следующей ЛЧ. Однако нужно искать замену травмированому Траоре.
    Врать не хорошо. Зайди на Трансфермаркет и посмотри возраст команд ЛЧ. Шахтер даже в пятерку самых молодых команд не входит. И контрольный выстрел.... Возраст игроков Динамо Киев моложе донецкого болота.
    Maks Maks
    Maks Maks, 25.12.2021 11:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Alexander Киев, 25.12.2021 10:57
    Пока Шахтер покупает молодые и перспективные таланты, продает на трансферах, открывает новые школы и академии, дынама смотрит со стороны и кукарекает " мы не можем себе это позволить, Ахметов всё купиль " аж жаль их стало.. хоть деда подобрали себе в тренера вечно 2-е
    Когда шахтер последний раз кого-то продавал? Школы открывает? Школы Динамо Киев функционируют десятилетиями, а вы, донецкие только сейчас поняли, что на одних неграх далеко не уедешь и нужно своих воспитывать??
    Bibenco
    online
    Bibenco, 25.12.2021 11:20
    0
    New Zealander, 25.12.2021 10:51
    Палкін куйню не скажет. Спасибо за зимнее чемпионство, за выездной матч с Реалом и домашний матч с Интером. Для нашей 20летней бразильской молодёжи это уже прогресс. Самая молодая команда ЛЧ скоро выстрелит и по настоящему о себе заявит. Возможно уже в следующей ЛЧ. Однако нужно искать замену травмированому Траоре.
    Зебре тоже надо найти замену, а то так вся команда разбежится.