Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 24 декабря 2021, 17:57
2257
1

Президент Днепра: «В игре Санону кричали – черный, уезжай в Африку»

Валерий Кондратьев обвинил болельщиков «Химика» в проявлениях расизма

| Обновлено 24 декабря 2021, 17:57
2257
1
Президент Днепра: «В игре Санону кричали – черный, уезжай в Африку»
ФБУ. Иссуф Санон

Президент БК «Днепр» Валерий Кондратьев выступил и заявлением, в котором сообщил, что во время матча против «Химика» (73:78) в рамках баскетбольной Суперлиги игрока его команды Иссуфа Санона оскорбляли на расовой почве.

«В фан-секторе Южного находился человек, который намеренно расистскими лозунгами задевал честь Санона. Это слышали болельщики Южного и судьи. Это осталось без внимания.

Да, рефери в судейских записках это отметили, но они не вывели этого человека, фанаты «Химика» никак не отреагировали, руководство клуба никак не отреагировало.

Из Южного не поступило в адрес «Днепра» никаких звонков с сожалением, извините, что появился человек, который обзывал игрока. Во время игры он просто обзывал его «черным», «уезжай в Африку», «что ты сюда приехал».

Я говорю так, как это было. Это был не один человек, это была планомерная акция, чтобы расшатать нервы нашего игрока. Один человек с одной стороны площадки сидел, второй, с такими же лозунгами, сидел с другой стороны площадки.

Теперь вопрос к федерации, как так получается, что прошло 3 дня с момента, как игрока «Днепра» и национальной сборной обозвали расистскими словами и никакой реакции», - сказал Кондратьев в интервью клубной пресс-службе.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
13_13
назвал его черным? президент БК «Днепр» считает что быть черным это оскорбление, что черные какие-то неполноценные люди? кажется президент БК «Днепр» расист.