Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1231
0

Отставки футбольных тренеров вошли в моду

Одесский «Черноморец» стал пятым клубом украинской Премьер-лиги, который решился на смену тренера

Отставки футбольных тренеров вошли в моду

Известный в прошлом вратарь Виктор Гришко стал новым тренером одесского «Черноморца». На этом посту он сменил Виталия Шевченко (на фото), под руководством которого одесский клуб опустился на девятое место в турнирной таблице. Шевченко был у руля одесского клуба с июня 2007 года. Но за это время «Черноморец» так и не сумел ничего добиться в украинском чемпионате. Более того, команда окончательно превратилась в серого середняка украинского чемпионата, не претендующего на высокие места, что явно не устроило руководство клуба.  

Пятая отставка
Отставка Шевченко стала уже пятой в этом чемпионате. Ранее главных тренеров отправили в отставку днепропетровский «Днепр», симферопольская «Таврия», ФК «Львов» и мариупольский «Ильичевец». Но до сих пор «Ильичевец» и «Днепр» тренируют лишь временные тренеры с приставкой и.о. В Мариуполе это Илья Близнюк, а в Днепропетровске — Владимир Бессонов. Скорее всего, эти тренеры будут заменены уже этой зимой. И хотя руководство «Днепра» утверждает, что Бессонов может стать полноценным главным тренером, но в прессе все чаще говорят, что владелец днепропетровского клуба Игорь Коломойский ищет иностранного наставника с именем.   

Кто следующий
Шестым украинским клубом, который сменит тренера, скорее всего, станет «Шахтер». Владелец донецкого клуба Ринат Ахметов уже ищет замену румыну Мирче Луческу. И сколько бы руководство донецкого клуба ни говорило о том, что Луческу — главный тренер команды и «Шахтер» не ведет переговоров с другими тренерами, все прекрасно понимают, что после провала в чемпионате Украины и в Лиге чемпионов отставка румынского тренера — лишь дело времени. Тем более сам Луческу уже неоднократно говорил, что в начале следующего года собирается покинуть Донецк. Турецкие СМИ уже нашли румыну и новый клуб — «Фенербахче». 

Кроме «Шахтера», тренерская отставка возможна во львовских «Карпатах» и киевском «Арсенале». Ведь успехи «Карпат» и «Арсенала» в чемпионате очень скромные. Львовский и киевский клубы, похоже, будут вести борьбу за право остаться в Высшей лиге. А это мало устраивает владельцев обоих клубов. Ведь как Петр Диминский, так и Вадим Рабинович хотят лучших результатов от своих команд. Кстати, во Львове говорят, что от отставки Кононова спасла крупная победа в Симферополе над «Таврией» — 4:1. В Киеве Рабинович, конечно же, доверяет Александру Заварову, но неудачная игра в последних турах («канониры» не могут выиграть уже 6 матчей подряд) может сменить доверие на отставку. Но, как бы там ни было, следующей отставки в украинском чемпионате осталось ждать недолго.

Роман Дорош

Дело

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Дарио СРНА: Хотим получить за Судакова большие деньги. Будет больше 60 млн
Футбол | 26 апреля 2024, 11:10 84
Дарио СРНА: Хотим получить за Судакова большие деньги. Будет больше 60 млн

Клуб готовится к продаже ведущего исполнителя

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.