| Обновлено 22 декабря 2021, 12:29
5111
0

Мелочь, но приятно. Прометей на выезде победил Людвигсбург

В матче, что не имел турнирного значения, украинская команда оказалась сильнее лидера группы

5111
0
БК Прометей

Матч не имел никакого турнирного значения. Независимо ни от результата этого матча, ни от результата в матче «Леново Тенерифе» с «Динамо Сассари» немцы заняли бы первое место в группе, украинцы – третье.

Однако тренер и баскетболисты «Прометея» прекрасно понимали – каждый матч в Лиге чемпионов для них исторический, поэтому настраивались на победу. Это стало видно и в игре – первую четверть потратили на раскачку, во второй – прижали соперников посерьезнее. А в третьей просто вынесли – 11:28.

В начале четвертой показалось, что сейчас будет громкая пощечина от немцев – «Людвигсбург» стабильно набирал очки, а мы не могли забросить почти 7 (!) минут. Тем не менее, усилиями Доу и компании удалось направить матч в спокойное русло и довести игру до победы над лидером группы.

60:71 – ждем соперника в раунде плей-ин.

Лига чемпионов ФИБА 2021/2022. 6 тур. Группа А.

«Людвигсбург» (Людвигсбург, Германия) - «Прометей» (Слобожанское, Украина) - 60:71 (20:12, 14:19, 11:28, 15:12)

«Людвигсбург»: Радебо (12+7+3), Бартоло (3+6+3), Вольфарт-Боттерман (6+5+0), Олкинс (1+1+2), Саймон (17 очков+5 подборов+1 перехват), Бере (3+1+0), Моджика (0+0+0), Джейкоб Патрик (6+1+0), Йоханнес Патрик (2+1+0), Вудард (8+5+1), Херцог (2+0+0), Угбо (0+1+0) .

«Прометей»: Доу (17+8+6), Харрисон (15+6+3), Билан (10+6+1), Мишула, Эванс (6+10+1), Лукашов (0+1+3), Липовый (8+4+0), Беликов (0+1+0), Тихонов, Кеннеди, Петров (6+7+2), Сидоров (9+1+1).