|
1830
11

Вечер сенсационного футзала от ФК Маэстро и Цифры

Команда звезд и «Цифра» сенсационно оказали серьезнейшее сопротивление своих соперникам в ФПЛ

Откровенно говоря, организаторы Футзальной Премьер-лиги серьезно побаивались возможных разгромов в матчах среды, в которых должны были встретиться команда международного аэропорта Борисполь и ФК «Маэстро», а также «Цифра» и «Укрпромбанк».

Но опасения, как показали игры, были лишними! Уже первая и основная четверка звезд оказала серьезное сопротивление невероятно быстрым и техничным игрокам из Борисполя! А вторая четверка и вовсе умудрилась забить! Точным ударом с носка на 5-й минуте встречи отметился Рахимов. Команда аэропорта в эти минуты просто не была похожа на себя. Такой прыти от артистов они явно не ожидали. Что уж говорить про организаторов турнира и болельщиков!

Впрочем команда звезд в первые минуты создала такой задел, что бориспольцы лишь к середине второго тайма едва пришли в себя. А до этого момента у них не получалось абсолютно ничего - в неплохих ситуациях, поддавшиеся сумбуру игроки, спешили избавиться от мяча.

А спас «Аэропорт Борисполь» звездный принцип ФК «Маэстро» - играть должны все! Так в первом тайме самая слабая четверка команды звезд провела на поле больше всего времени. А «Аэропорт» с огромным трудом переигрывал даже эту четверку. Впрочем затолкать 3 мяча одному из претендентов на победу в турнире все же удалось. Во втором тайме к ним прибавились еще 4 мяча. Счет 7:1 в пользу «Борисполя», эмоциальное же и психологическое преимущество - на стороне команды звезд, сумевшей доказать и сопернику, и болельщикам, что чтобы стать звездой, необходимо приложить максимум усилий, выложиться на полную, отдавать себя полностью тому, чем занимаешься.

Как признался после матча ведущий защитник команды звезд Андрей Федоров, такую игру его команды можно объяснять мощным энергетическим зарядом, позволившим объединить всех игроков в команду, единое целое, зарядить всех борьбой до последнего. И так и было - даже самые слабые звенья команды, выходя на поле полностью отдавались борьбе, отрабатывали во всех линиях игры команды, выкладывались на полную. «Каким бы ни был счет на табло, мы не изменим своим принципам - играть должны все! Это в первую очередь связано с тем, что мы создаем коллектив единомышленников, объединяем ребят не только ради пиара, а и ради того, чтобы показать, что звезды - сильные люди. Мы очень благодарны организаторам за возможность участвовать в турнире, ведь мы впервые начинаем играть регулярно, что позволит нам всем набрать физическую форму и гораздо лучше себя чувствовать на своей работе, которая отбирает много сил. Мы очень благодарны нашему сегодняшнему сопернику за предоставленный урок высокого футзального мастерства. Мы многому научились в этой игре! Такой турнир и игры с такими сильными соперниками помогут нашей команде в подготовке к широкомасштабному турне по городам Украины и Польши, которые будут принимать Евро-2012».

Один из организаторов команды ФК «Маэстро» Влад Сотник после игры был очень горд тем, что в некоторых моментах команда звезд полностью переигрывала без сомнения более сильного, подготовленного и опытного соперника. «Аэропорт Борисполь» имеет огромный опыт игры в футзал, мы же проводим в зале лишь вторую игру. Вообще наша команда - с большого поля. И если бы мы встретились на большой поляне с «Борисполем», то у них бы не было шансов», - заявил Влад.

Дмитрий Копий - организатор Футзальной Премьер-лиги - так прокомментировал эту игру: «Сказать, что я удивлен такой игрой звезд, это не сказать ничего! Я просто поражен. Это феноменально! Такого прогресса, такой игры, заряженности на борьбу от звезд эстрады я просто не ожидал. И ведь этот состав еще не самый сильный - сегодня отсутствовали Фоззи, уехавший на концерт, Джей и капитан команды Виктор Павлик, занятый на съемках».

«Аэропорт Борисполь» - ФК «Маэстро» - 7:1
Голы: Рахимов (5, 0:1). Коваль (10, 1:1). Стайков (18, 2:1). Ткалич (20, 3:1). Коваль (21, 4:1). Ярошенко (27, 5:1). Сизон (38, 6:1). Смарж (40, 7:1).
Предупреждение: Федоров (5, ФК «Маэстро», за выход на площадку для поздравления команды с забитым мячом).

Второй матч или по крайней мере его начало стало не менее неожиданным сюрпризом! «Цифра» к 6-й минуте встречи лидировала в матче со счетом 2:0, довольно неплохо играя в обороне и активно контратакуя. Однако для удержания победного счета команде немного не хватило скамейки запасных. Капитан команды Александр Паровенко сказал, что команде уже вторую игру по целому ряду причин не удается собрать оптимальный состав. «Сегодня у нас было лишь три человека на замене, мы не смогли собрать даже две четверки. Это сказалось не только на результате встречи, но и игре команды во второй половине, когда при выходах 3 в 2, 3 в 1 и даже 3 в одного вратаря ребята не оптимально распоряжались мячом. Виной тому - усталось. Нам просто не хватает физики на всю игру. Но это не только от того, что у нас мало замен, но и от того, что мы просто еще не набрали форму, не вошли в ритм турнира. Впрочем все еще впереди, и мы окажем сопротивление любому сопернику».

«Цифра» - «Укрпромбанк» - 2:5
Голы: Питомец (4, 1:0; 6, 2:0). Голуб (9, 2:1). Хожабросфкан (13, 2:"). Яблонский (16, 2:3). Шуст (23, 2:4). Пилип (38, 2:5).