Источник: Тайсон летом вернется в Металлист

Бразилец играл в Харькове с 2010 по 2013 год, а затем перешел в «Шахтер»

Источник: Тайсон летом вернется в Металлист
© ФК Металлист Харьков. Тайсон

Бразильский полузащитник «Интернасьонала» Тайсон вернется в Украину и станет игроком харьковского «Металлиста», информирует Телеграм-канал «Тайны футбола».

Произойдет это, скорее всего, летом 2022 года, однако существует небольшая вероятность трансфера и в ближайшее зимнее трансферное окно. Эту информацию в личном общении с источником подтвердил сам игрок, которому в январе исполнится 34 года.

Харьковский «Металлист» был возрожден усилиями Александра Ярославского, команда уверенно лидирует в турнире Первой лиги и близка к выходу в УПЛ.

Тайсон выступал за «Металлист» с 2010 по 2013 год (57 матчей и 13 голов в УПЛ), а затем перешел в донецкий «Шахтер». В 2021 году бразилец вернулся на родину и сейчас играет за «Интернасьонал» (29 поединков и 4 гола во всех турнирах). Контракт Тайсона с клубом рассчитан до лета 2023 года. В активе хавбека 8 матчей и 1 гол за сборную Бразилии.

ФОТО. Тайсон в Бразилии является капитаном «Интернасьонала»

Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine

Источник — Telegram

(71 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Ruslan
    Ruslan, 20.12.2021 11:28
    +31
    Йому ж вроді сльози на очах не давали слово сказати про дикий расизм в Україні...
    mrhami
    mrhami, 20.12.2021 11:15
    +28
    тут же одни расисты по его словам)
    Умник
    Умник, 20.12.2021 11:02
    +25
    Интересно на станции спортивная в Харькове туалеты платные или нет?
    Sauron
    Sauron, 20.12.2021 10:36 (изменен)
    +24
    Потужний хід, але не віриться.
    Стільки сльоз пролито Тайсоном, щоб вирватись з України.
    Archie FireLion
    Archie FireLion, 20.12.2021 11:33
    +20
    Как же этот угнетённый расизмом опять будет играть в Украине...
    sl1d3r1985
    online
    sl1d3r1985, 20.12.2021 10:39
    +18
    а потом когда Ярик через 5 лет клуб продаст снова , в Шахтер ?
    GeloN83
    GeloN83, 20.12.2021 11:53
    +15
    Це будь марно витрачені кошти. Не сможе Тайсон гідно виступити. Його час пройшов...
    BekXan
    BekXan, 20.12.2021 17:46
    +13
    Та ну ладно.Он же так страдал здесь так переживал и плакал и расизм и он хочет домой .
    sashaddd25 Саша (металлолом сдали на приёмку)
    sashaddd25 Саша (металлолом сдали на ..., 20.12.2021 11:36
    +13
    врятли . хотя за большие бабки... но зачем это надо металлисту ? металлист за его зарплату троих таких как он найдет ))
    Trollface
    Trollface, 20.12.2021 11:19
    +11
    Что не сделаешь ради денег.
    Игорь Левченко
    online
    Игорь Левченко, 20.12.2021 18:02
    +10
    Ждём новые серии сериала про слёзные походы на туалеты)
    PFCLviv
    PFCLviv, 20.12.2021 11:34
    +10
    Як, у логово расистів?!
    Igor_Dinamo
    Igor_Dinamo, 20.12.2021 11:03
    +10
    Опять 25, ну давай, только не плач и не закрывайся в параше
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 20.12.2021 12:24
    +9
    "Расизм - це погано!!! У мене є свої судження і думки. І якщо вони вам не подобаються,.. я знайду інші. Тільки за велику купу грошей"
    leccinum
    leccinum, 20.12.2021 18:43
    +8
    в ту самую Украину, где огромная расизьма? где его 11 лет все подряд унижали и где он 11 лет беспробудно плакал?
    Argon
    Argon, 20.12.2021 17:41
    +8
    Ради грошей можна і расизм потерпіти
    Віталій Яценко
    Віталій Яценко, 20.12.2021 12:50
    +8
    Тайсону вже через пару тижнів 34. В Інтернасіоналі він відверто показує гру посереднього рівня. Хоча зп найвища у команді. Запалюють там Юрі Альберто, Еденілсон, Патрік і молодий Маурісіо. Металіст посилить безумовно. І для нашої вишки буде цілком конкурентним на пару сезонів. Чим більше сильних гравців, тим краще для всіх. Навіть якщо на один-два сезони.
    Kozak Kozaki
    Kozak Kozaki, 20.12.2021 18:14
    +7
    Понял что только здесь халава. Не нужен он, старый и выставил Украину как расисткую страну. Только за это его не надо даже пускать сюда.
    BekXan
    BekXan, 20.12.2021 17:52
    +7
    О ярые минусаторы польши.Забыли как он чемпионат и страну поливал?
    Вадим Кузьменко
    Вадим Кузьменко, 20.12.2021 13:05
    +7
    Зачем? Он даже в Бразилии не показывает хорошего футбола. А в УПЛ и по давно .