Де Дзерби просит Шахтер купить вингера, принадлежащего Челси

Итальянцу приглянулся Кенеди, выступающий ныне за «Фламенго»

Де Дзерби просит Шахтер купить вингера, принадлежащего Челси
© Getty Images/Global Images Ukraine. Кенеди

Донецкий «Шахтер» проявляет заинтересованность в услугах 25-летнего левого вингера «Фламенго» Кенеди, контракт которого принадлежит «Челси», а в Бразилии он выступает на правах аренды.

Подписать Кенеди руководство «горняков» лично попросил главный тренер команды Роберто Де Дзерби. После этого «Шахтер» связался с «Челси» на предмет покупки бразильца, но с «Фламенго» пока не контактировал.

«Фламенго» арендовал Кенеди до июля следующего года, заплатив в августе «Челси» 500 тысяч евро. Также в договоре между клубами содержится опция, позволяющая бразильцам выкупить контракт вингера в любой момент, пока действует арендное соглашение, за 10 миллионов евро.

Кенеди провел в Бразилейрао-2021 14 матчей за «Фламенго», преимущественно выходя на замены. Забил 1 мяч и отдал 1 результативную передачу.

«Челси» подписал Кенеди в августе 2015 года из «Флуминенсе» за 8 миллионов евро. С тех пор бразилец отыграл 27 матчей за «синих» во всех турнирах, записав на свой счет по 3 забитых мяча и ассиста.

В последние годы лондонский клуб предпочитает отдавать Кенеди в аренду. В таком статусе бразилец уже успел поиграть за «Уотфорд», «Ньюкасл», «Хетафе» и «Гранаду».

Оценочная стоимость Кенеди на Transfermarkt составляет 7 миллионов евро. Его контракт с «Челси» истекает летом 2023 года.

Источник — UOL Esporte

(54 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Dreifus
    Dreifus, 19.12.2021 18:02
    +20
    Чушь какая-то.
    При наличии на левом фланге Мудрика, Соломона и Фернандо покупать 25летнего игрока - это похоже на какую-то разводку.
    umnuy2
    umnuy2, 19.12.2021 18:02
    +15
    Де дзерби вижу чертяка мутная ещё та.
    Присосался к баблу и шлак разный подгоняет шахте
    roman_kros
    roman_kros, 19.12.2021 21:42
    +4
    Умник, 19.12.2021 20:46
    Зачем вы такое пишите, пусть берут.
    Отличный игрок и позиция.
    То просто случайные голы. Вы не разбираетесь
    та я не проти, може навіть як заміну Трубіну брати
    Dreifus
    Dreifus, 19.12.2021 18:21 (изменен)
    +4
    steelmaker, 19.12.2021 18:19
    не факт, что чушь. Он левоногий, а потому может сыграть инвертированного, то есть справа. А справа у Шахтера после ухода Марлоса проблема.
    Я сначала поверил авторам спортуа, а потом посмотрел нарезку.
    Согласен с тобой. Он вообще слева в этой нарезке появлялся считанные разы. В основном справа.
    Вместо Марлоса можно брать, хотя, как по мне, ничего особенного.
    steelmaker
    steelmaker, 19.12.2021 18:19
    +4
    Dreifus, 19.12.2021 18:02
    Чушь какая-то.
    При наличии на левом фланге Мудрика, Соломона и Фернандо покупать 25летнего игрока - это похоже на какую-то разводку.
    не факт, что чушь. Он левоногий, а потому может сыграть инвертированного, то есть справа. А справа у Шахтера после ухода Марлоса проблема.
    Trollface
    Trollface, 19.12.2021 17:59
    +4
    Дров много накупили, а результата ноль.
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 19.12.2021 20:54
    +3
    Dreifus, 19.12.2021 18:02
    Чушь какая-то.
    При наличии на левом фланге Мудрика, Соломона и Фернандо покупать 25летнего игрока - это похоже на какую-то разводку.
    чем больше возьмут - те больше продадут.
    но это точно утка. Ведь надо выдать какую-то "новость"
    steelmaker
    steelmaker, 19.12.2021 18:23
    +3
    Dreifus, 19.12.2021 18:21
    Я сначала поверил авторам спортуа, а потом посмотрел нарезку.
    Согласен с тобой. Он вообще слева в этой нарезке появлялся считанные разы. В основном справа.
    Вместо Марлоса можно брать, хотя, как по мне, ничего особенного.
    он номинально левый и на Трансфермаркт. Играл слева в Ньюкасле, в Хетафе, в Челси даже левым беком был. Так что тут все условно. Вопрос - где его видит Де Дзерби? А вот тут, скорее всего, как раз справа. Но с техникой и скоростью у чувака порядок - такая себе смесь Тайсона и Марлоса, я бы сказал.
    roman_kros
    roman_kros, 19.12.2021 19:29
    +2
    Чесно, смішно. Ледве не в кожному матчі їх розрізають через центральну зону ледь не кожен, хто хоче, а їм потрібен ще один вінгер
    New Zealander
    New Zealander, 19.12.2021 18:24
    +2
    Trollface, 19.12.2021 17:59
    Дров много накупили, а результата ноль.
    Может потому что Траоре - травмирован?
    Dreifus
    Dreifus, 19.12.2021 18:20
    +2
    Посмотрел нарезку.
    Это и близко не левый вингер.
    FunnyCat___
    FunnyCat___, 19.12.2021 18:00
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    14 матчей 1 гол, думаю если Лямов за 30 удастся взять - это будет супер удачный трансфер для шахтёра
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 19.12.2021 21:06
    +1
    С Новым годом!⚒, 19.12.2021 20:56
    Какие проблемы? Если надо, то Ахметов обещал, что купит. Вот только сначала страну спасёт от февральских морозов, пригонит ещё 10-20 кораблей с углём, пока ЕС и ОПЗЖ между собой воюют и со Слугами. А потом и до футбола руки дойдут. Жила бы Родина!
    таки да
    С Новым годом!⚒
    С Новым годом!⚒, 19.12.2021 20:56
    +1
    Какие проблемы? Если надо, то Ахметов обещал, что купит. Вот только сначала страну спасёт от февральских морозов, пригонит ещё 10-20 кораблей с углём, пока ЕС и ОПЗЖ между собой воюют и со Слугами. А потом и до футбола руки дойдут. Жила бы Родина!
    Умник
    Умник, 19.12.2021 20:46
    +1
    roman_kros, 19.12.2021 19:29
    Чесно, смішно. Ледве не в кожному матчі їх розрізають через центральну зону ледь не кожен, хто хоче, а їм потрібен ще один вінгер
    Зачем вы такое пишите, пусть берут.
    Отличный игрок и позиция.
    То просто случайные голы. Вы не разбираетесь
    Face Control
    Face Control, 19.12.2021 20:14 (изменен)
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    FunnyCat___, 19.12.2021 20:13
    Быстро кукарекнула , молодец
    Почему тебя так часто банят, а ты снова унижаешься? Тебе за это платят?
    Face Control
    Face Control, 19.12.2021 20:13
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    По новости, очень неплохой игрок, время покажет.
    Face Control
    Face Control, 19.12.2021 20:12
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    FunnyCat___, 19.12.2021 18:00
    14 матчей 1 гол, думаю если Лямов за 30 удастся взять - это будет супер удачный трансфер для шахтёра
    Слыш, думает она, во-первых, тебя на дня в очередной раз забанили, ты чего опять валяешься на ветке Шахтёра? Во-вторых, ты лучше думай о «трансферах» своего болота кипрского.
    Хуакин Гусман Лоэра
    Хуакин Гусман Лоэра, 19.12.2021 19:42
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    sl1d3r1985, 19.12.2021 18:47
    чушка колхозная ты что то кроме этой фразы знаешь ?
    Зачем ты мне сразу с двух аккаунтов пишешь,ты больная ?
    FunnyCat___
    FunnyCat___, 19.12.2021 18:05
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    umnuy2, 19.12.2021 18:02
    Де дзерби вижу чертяка мутная ещё та.
    Присосался к баблу и шлак разный подгоняет шахте
    Сейчас местная ботва в лице Феди и Тимофечюки, тебе напишут, что ты болельщик дырки на зарплате у Суркиса
    Хотя ты написал абсолютно здравую вещь, видную любому адекватному человеку