Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 20 декабря 2021, 07:44
10160
15

Беринчик перебил Чаниева. Денис готов к большим боям

Решать только К2

| Обновлено 20 декабря 2021, 07:44
10160
15
Беринчик перебил Чаниева. Денис готов к большим боям
K2 Promotions Ukraine. Денис Беринчик

Денис Беринчик победил Ису Чаниева в сложнейшем поединке. Каким-то таким он и должен был получиться. Россиянин боксировал так, как должен был. Другого бокса от Дениса стоило ожидать только, случись у него травма. Ничего из этого не сложилось, а вот рубка в ринге получилась на пять с плюсом.

Парни, класс, браво.

Беринчик зарядился с первого раунда, но вовремя включил голову. Драться с Чаниевым – плохая затея

Иса Чаниев – не только боксер, которого нокаутировал Комми. Он вообще хороший боец с ударом. Жесткий и физически очень сильный. А еще опытный и с характером. В общем, как Беринчик, только по-боксерски не настолько умный, а физически бьет еще сильнее.

Поэтому первый раунд насторожил. По крайней мере, вначале. Беринчик вышел в стойке левши и начал драться. Сразу стало понятно, кто будет диктовать силу удара в этом противостоянии. Попадания Дениса шатали россиянина, когда тот попадался в движении. Попадания Чаниева Денис явно чувствовал и удовольствия от этого не получал.

«Так, первое – ты слишком зарядился», - резюмировал раунд Егор Голуб – тренер Беринчика. Денис тут же согласился.

Читайте также: Сиренко стал первым, кто победил Руденко досрочно. Но судья испортил бой

Был в таких действиях украинца и позитив – в конце раунда он пару раз смачно попал по сопернику. Тот виду не подал, но и не надо было. Невооруженным взглядом было очевидно, что удары прочувствованы по полной.

Со второго раунда Денис действовал разумнее. Настолько, насколько могло позволить его сердце воина, желающее пойти махаться, не думая ни о чем. К чести Чаниева, защищался корпусом он отлично. На крепкие восемь из десяти – это точно. Много ударов Беринчика шли мимо, хотя обычно, если Денис ловит ритм, то там и пятиударные комбинации в цель ложатся.


K2 Promotions

Чаниев брал свое силой. Он шел вперед с сильными ударами. Встречал почему-то стоявшего в стойке левши соперника джебом или правым прямым, а потом бил много, чтобы попасть. Попадал, хоть и получал в ответ. Удары Беринчика выглядели точнее, да и были таковыми – Иса много попадал в блок, особенно на корпусе украинца. Удары Чаниева точно были жестче. Слышались они очень тяжелыми.

Давление на Беринчика выглядело трудным для Дениса. Потому что Иса не просто шел вперед. Он делал это грамотно. Резал углы, давил, не давал крутиться. Если предыдущие громадины, хоть и были неудобными, но Денис вертел их, как хотел. С Чаниевым такие фокусы не проходили. У него и с работой ног все хорошо, и с работой корпуса. А главное, с ударом. Он мог что пропустить, что ударить навстречу.

Фишка Дениса в том, что он разворачивает соперника после комбинации. А потом соперник уходил корпусом так, что комбинация не заходила. А потом бил в ответ. Отсюда и все ощущение равности поединка.

Но каким бы сильным ты ни был, силы все равно заканчиваются. И как только Чаниев начал делать чуть более длинные паузы и бить чуть-чуть более очевидно, преимущество Беринчика показалось более явным, чем до этого.

Мы часто говорим о выносливости Ломаченко и Усика, но Денис Беринчик может работать не меньше этих двоих. Поединок против Чаниева – еще одно подтверждение. С разбитым или сломанным носом, после пропущенных ударов по корпусу и в целом равной рубки, Беринчик не сбавлял темп ни в одном из раундов. А потом заставил оппонента работать вторым номером.

Конечно, Иса до конца поединка сражался. И попадал, и даже больно, но чем ближе был конец поединка, тем очевиднее становилась победа Беринчика. В двенадцатом раунде Чаниев охотился за нокдауном, а лучше нокаутом. Секунданты были уверены, что записки равны и требовали хотя бы нокдаун. А там уже можно догонять.

Россиянин попытался. Зарядился на удар в корпус, несколько раз даже попал, но забыл, что бить от ноги в поединке с серебряным призером Олимпиады – затея так себе. Получил в голову столько, что даже железного Чаниева, похоже, немного штормило.

Вердикт судей логичен и правилен – единогласная победа. Хотя, конечно, записка, где Беринчик получил аж 118, кажется завышенной. Но, может, у ринга казалось именно так.

Давненько в Украине не встречали финал боя аплодисментами стоя. Эти два легковеса точно заслужили.

Что дальше?

Чаниев ничего не потерял. Во-первых, он никогда не был на чемпионском уровне. Окей, был один раз, но вылетел быстро и без вопросов. Он все еще молод, а после такого боя имеет все шансы подняться в рейтинге. Да, даже несмотря на поражение. Во-вторых, этот бой – бенефис Чаниева. Теперь его точно будут звать туда, где захотят шоу. Это Иса умеет делать на пять с плюсом.

Беринчик мог бы стать обязательным претендентом, если бы не Ломаченко. Василий ворвался в топ, проиграв Лопесу. Никто сильно его не отбрасывал, а после двух побед украинец снова у поединков за титул. У него даже интерконтинентальный пояс WBO есть. Это что-то, что немного выше, чем интернациональный, который у Дениса. И что-то, что дает ему право считаться претендентом. Как-то так глава WBO где-то в офисе объясняет коллегам значение поясов.


K2 Promotions

Непонятно, какие планы у K2 Pomotions на Беринчика. Александр Красюк заявил, что в следующем году их компания будет проводить вечера в разных городах Украины. Денис теперь точно продает билеты, но не на каждого соперника. А те, что интересны, вряд ли приедут в Украину.

Сложно представить какого-то Исаака Круза в Броварах, правда? Хотя именно такие соперники должны быть сейчас у Беринчика.

Хотелось бы увидеть Дениса в ринге с Ричардом Комми. Или Иваном Менди. Или Хорхе Линаресом. Или Джозефом Диасом. С кем-то не чемпионского, но очень близкого уровня. Чтобы понять, что там, как дела у Дениса и как по потенциалу.

Но почти ко всем нужно ехать куда-то там. Захочет ли К2 – огромный вопрос. Привезти Густаво Лемоса – пожалуйста. Что теперь вполне возможно – хотели же.

А вот мы – не очень. Дайте Денису имен. Он заслужил.

Оцените материал
(54)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 174
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Barsa2019
Хочется давно уже посмотреть на Дениса за пределами Броваров )
KRBS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Серж р
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
turist86
Представительница Казахстана Ангелина Лукас выступила в рамках вечера профи-бокса в Нур-Султане. Ее соперницей была дебютантка из Украины Светлана Василевская. Соперницы прошли всю дистанцию - по итогам четырех раундов судьи отдали победу казахстанке.
https://www.youtube.com/watch?v=ncyaijVFSkA&feature=emb_logo Светлана Василевская – Ангелина Лукас. Профессиональный бокс
kaka
хотел бы взглянуть на бой Беринчика где-нибудь в Германии с нейтралами судьями против более техничного противника чем Чаниев-например против француза Гийома Френуа или шотландца Рикки Бернза
Oleg Kosenko
"Чанієв нічого не втратив. Він ще молодий." Молодому 36 років!
ktesibiy
С карьерой Беринчику нужно что-то решать, 33 как ни-как уже, но перспектив в таком талантливом весе в него вообще не вижу... Ну кто такой Чаниев, да не плохой волевой середняк, максимум околотоп, не более того, и с ним Беринчик проводит близкий бой, а что будет с топами, уже не говоря о элите???. В идеале естественно было бы не плохо увидеть его с кем-то типа Накатани, Коми того же Линареса, или топов второй очереди весом ниже, но даже таких соперников Денис скорее всего не потянет, а элиту легкого веса и подавно, потому ему естественно нужно было бы пойти Ва-банк, но справится ли промоутер, а тем более сам Денис очень большой вопрос.
Роман Романченков
Заголовок повинен бути таким: "Денис готовий до великих боїв не впавши у першому раунді".
Топи не для Дениса (при всій повазі...).
kaka
Ден-возрастной боец для категории 61 и арсенал его увы неЛомаченковский..... Не то что любой нынешний топ его удосрочит но и крепкие проспекты скорее всего пройдут
Евгений Кедров
Рыбьята, Дэну нужен очередной мешок в Броварах или на Троещине и плиз не разводитя его на реальные бои, яму ано не надоть. Он будет гордится рекордом 50-0 на мешках забацаных, а зачем ему всему в крови получать в свое табло от сильных боксов и падать на канвас, цепляясь за ноги убийц как Рахман? Не, это не его, его это сделать фотку пошире с мускулами и побить мешка. А потом из подворотни кричать, мол, где ты Ломаченко? Сейчас я тебе напорю зад и бежать подальше сразу, своих слов испугавшись.
Евгений Кедров
Кстати, сейчас снова шум пойдет, что Дэн готов убить любого где угодно, что его зовут в штаты и там он желаем, там людос просто бьется в очередях за билетами. А хуле им? Кричать не драться и попистеть почему нет?. Плохого пиара не бывает, говорят. А Дэн постит фотки с мускулами на балконе. А чо, кто его круче на балконе?
Евгений Кедров
Кстати, в этот раз эпатажный Беринчик на коне выехал с саблей аки козак али может на ковре самолете залетел? Я пью активированный уголь, когда такую хрень вижу, чтобы не тошнило.