ГЕЦКО: «Сборной Украины нельзя разбрасываться защитниками уровня Мампасси»

Специалист поделился мнением о переходе футболиста «Шахтера» в московский «Локомотив»

ГЕЦКО: «Сборной Украины нельзя разбрасываться защитниками уровня Мампасси»
© Instagram. Марк Мампасси (в центре)

Бывший футболист сборной Украины Иван Гецко рассказал о переходе 18-летнего украинского защитника «Шахтера» Марка Мампасси в московский «Локомотив».

«Марк Мампасси неизвестен широкому кругу болельщиков даже в Украине. Поэтому переход 18-летнего защитника за серьезные деньги в «Локомотив» — это свидетельство качественной работы «Шахтера» на трансферном рынке, или «железнодорожники» разглядели в нем очень талантливого игрока, который в ближайшие годы принесет им пользу, а затем будет продан с выгодой в более именитый клуб.

На мой взгляд, менеджеры «горняков» на примере Мампасси хотели продемонстрировать, что умеют продавать за большие деньги не только бразильских легионеров, защищавших цвета «Шахтера», но и воспитанников клубной академии.

Что касается выступлений Марка за юниорскую сборную Украины, то, поверьте, защитниками такого уровня нельзя разбрасываться. Тем более, что его переход в «Локомотив» — это инициатива «Шахтера», а не прихоть футболиста», — считает Гецко.

Источник — Meta-ratings.com.ua

(48 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    oenergo.com
    oenergo.com, 18.12.2021 16:14
    +14
    Если игрок не нужен Шахтеру, то значит он очень перспективный?
    Sviatoslav Kudelych
    Sviatoslav Kudelych, 18.12.2021 16:25
    +9
    Chemist
    Chemist, 18.12.2021 16:47
    +8
    Забар, Попов, Сирота, на крайняк Бондар....А шлак нехай в ращці кантується..Ваня, мабуть, з бодуна..
    Istm
    Istm, 18.12.2021 17:06
    +7
    це сміття поїхало на росію, все, варто забути про нього і не згадувати, що таке тут було.
    Ні про які виступи у збірній мови йти не може.
    PFCLviv
    PFCLviv, 18.12.2021 18:03
    +5
    А по якій причині цей Мампасі не призваний на строкову службу у армію ?! Ухиляється від служби чи яка причина ?!
    Alexsandr B
    Alexsandr B, 18.12.2021 17:39
    +4
    І який же в нього рівень? Перш за все він мав сам подумати що звідти в збірну не викликають
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 18.12.2021 18:15
    +3
    интересное высказывание эксперта - бывшего футболиста, высшее достижение которого - чемпион Израиля и как тренер - любительский клуб
    Михайло Кудієнко
    Михайло Кудієнко, 18.12.2021 17:33
    +1
    Без ракицького якось обходимось, хоч він якщо не кращий, о один з кращих захисників України
    Aleks04
    online
    Aleks04, 18.12.2021 16:46
    +1
    А что там за урАвень такой?!
    Продать такое гуано привозило за 4 млн - это нужно уметь!
    rasta13
    rasta13, 18.12.2021 18:51
    0
    Эх жаль Мампасси, был бы в будущем защитник чисто украинский но африканского происхождения в сборной.
    turist86
    turist86, 18.12.2021 18:12
    0
    PFCLviv, 18.12.2021 18:03
    А по якій причині цей Мампасі не призваний на строкову службу у армію ?! Ухиляється від служби чи яка причина ?!
    призвуть в московський ЦСКА
    johndow
    online
    johndow, 18.12.2021 16:40
    -3
    oenergo.com, 18.12.2021 16:14
    Если игрок не нужен Шахтеру, то значит он очень перспективный?
    за 4 ляма чего бы и не отдать то, что самим не нужно)
    potrosenko3
    potrosenko3, 18.12.2021 17:50
    -4
    Из зрады делали перемогу и опять зрада. Как это по кастрюляголовому)
    potrosenko3
    potrosenko3, 18.12.2021 17:51
    -5
    Aleks04, 18.12.2021 16:46
    А что там за урАвень такой?!
    Продать такое гуано привозило за 4 млн - это нужно уметь!
    Уровень такой что Спартак идущий на 9 месте в РПЛ в евро весне а шахта и динамо куиев идущие на 1 месте с одним очком сидят на дне.