ОФИЦИАЛЬНО. Шахтер продал Мампасси в Локомотив Москва

Защитник продолжит карьеру в России

ОФИЦИАЛЬНО. Шахтер продал Мампасси в Локомотив Москва
© fclm.ru

«Шахтер» на официальном сайте сообщил о продаже центрального защитника Марка Мампасси в состав московского «Локомотива».

Подробностей трансфера нет, но российские СМИ сообщают о сумме в 4 миллиона евро. 18-летний игрок подписал контракт на 5 лет.

Договор с украинским клубом завершался летом 2022 года.

Мампасси является воспитанником Академии ФК «Шахтер», за которую выступает с 2010 года. Чемпион Украины в составе команд «горняков» U15 (2018) и U16 (2019), привлекался в юношеские сборные страны. Последние полгода провел в аренде в «Мариуполе», где сыграл 16 поединков в текущем сезоне.

Ранее сообщалось, что игрок примет российское гражданство, чтобы не быть легионером в РПЛ.

Источник — ФК Шахтер Донецк

(104 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Letifer
    Letifer, 17.12.2021 16:22
    +23
    Супер
    Чувак в 18 лет сделал свой выбор и избавил сборную Украины от потенциального куска ватного дерьма
    Респект, Марк!
    Scofield_Lincoln
    Scofield_Lincoln, 17.12.2021 16:16
    +15
    А кто недавно говорил, та какой Локомотив! У меня мол контракт с Мариуполем... Если еще и гражданство поменяет, то будет полным ватником!
    Віталій Яценко
    Віталій Яценко, 17.12.2021 16:22
    +14
    Ракицький і Ордець хоча б громадянство не змінили. Але ж лінія пряма простежується. І це дуже сумно. Це говорить про виховання і менталітет гравців у школі протягом десятиріччь.
    Andrey_1992
    Andrey_1992, 17.12.2021 16:27
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    взагалі пофіг, не знаю хто це толком, а зараз тим паче пофіг
    adidas77
    adidas77, 17.12.2021 16:20
    +12
    Scofield_Lincoln, 17.12.2021 16:16
    А кто недавно говорил, та какой Локомотив! У меня мол контракт с Мариуполем... Если еще и гражданство поменяет, то будет полным ватником!
    У него нет Родины!
    У предателей Родины не бывает!
    Поэтому не важно это мампансье сменит или нет наше гражданство!
    Для Украины его уже не существует!
    Aleks04
    online
    Aleks04, 17.12.2021 16:15
    +8
    Сенсация!
    Stardeck84
    online
    Stardeck84, 17.12.2021 17:17
    +7
    4 ляма ? АХАХАХХАА!! Это Отмыв бабла чистой воды.
    Mac_Gyver
    Mac_Gyver, 17.12.2021 23:10
    +4
    KRBS55, 17.12.2021 21:46
    Пуканы разрываются у дынамиков. Шахтер продал 18 летнего парня за 4 ляма.
    Дынамо не может себе позволить купить за такую цену, а если и нашкребут и покупают, то они у них не играют, на лавках сидят.
    Не стоит он таких денег. Это любому адекватному человеку понятно.
    Mac_Gyver
    Mac_Gyver, 17.12.2021 23:08
    +4
    Mac_Gyver, 17.12.2021 23:07
    Есть мнение, что это отмывание денег. Ахметов подогнал кому-то состав с угольком или стальным прокатом - а у него в ответ "купили" болл-боя за 4 миллиона вечно зелёных.
    Кто знает, может быть эти 4 миллиона сразу же пойдут Мураеву, Монтян или Шарию...
    Mac_Gyver
    Mac_Gyver, 17.12.2021 23:07
    +4
    Roman Zhyshkovych, 17.12.2021 22:54
    Шахтар молодець 4 лями за гравця останньої команди упл, це круто
    Есть мнение, что это отмывание денег. Ахметов подогнал кому-то состав с угольком или стальным прокатом - а у него в ответ "купили" болл-боя за 4 миллиона вечно зелёных.
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 17.12.2021 17:05
    +4
    Віталій Яценко, 17.12.2021 16:22
    Ракицький і Ордець хоча б громадянство не змінили. Але ж лінія пряма простежується. І це дуже сумно. Це говорить про виховання і менталітет гравців у школі протягом десятиріччь.
    Тут з якої сторони подивитись. Як на мене - це куди чесніше ніж залишитись тут і баламутити воду. Коли у гравця немає мети грати за збірну країни де він народився і виріс, то чи потрібен збірній такий гравець?
    Trollface
    Trollface, 17.12.2021 16:31
    +4
    На одну вату стало больше.
    adidas77
    adidas77, 17.12.2021 16:19
    +4
    Очередной зашквар и позор кротов!!!
    Когда уже СБУ и прокуратура всерьёз возьмётся хозяином клуба сепаратистов.
    Умник
    Умник, 17.12.2021 16:13
    +4
    А куда ещё продавать
    Chemist
    Chemist, 17.12.2021 17:48
    +3
    Чим більше шлаку виїде в рашку, тим чистіше повітря буде на Донбасі..
    adidas77
    adidas77, 17.12.2021 16:24
    +3
    Mad_KPoт, 17.12.2021 16:16
    Норм с 3 состава за 4 ляма ,Зинченко в Уфе играл война уже была нормально Сейчас псевдопатриоты на руках носят .Удачи
    Ордловец не смей употреблять такие слова, как патриотизм.
    Тебе таких понятий не дано понять в принципе!
    Как обычно, болельщики кротов показывают свою гнилую сущность и продажность!
    Что совершенно не удивительно и в сотый раз показывает, почему именно Донбасс так легко ушёл под рашу!
    avk2307
    online
    avk2307, 17.12.2021 23:28 (изменен)
    +2
    Mac_Gyver, 17.12.2021 23:10
    Не стоит он таких денег. Это любому адекватному человеку понятно.
    200% не стоит.
    И информации официальной о четырех миллионах и нет.
    Если сми смотреть , на которые ссылаются в статье, как на источник, то ни на сайте Шахтера ни в сми российских более менее адекватных такой информации нет.
    Там недоумевают откуда такая инфа.
    Ну а если и вправду 4 млн , то скорее правы вы про отмыв денег....
    adidas77
    adidas77, 17.12.2021 16:38
    +2
    Mad_KPoт, 17.12.2021 16:26
    Псевдопатриот диваный абибос ,ответ Зинченко сепар и не украинец ?? и почему дынамо платит клубу руской армии за шкурина,дынамо спонсор руской армии
    Я Зинченко никогда на руках не носил,
    И сравнивать его уход в рашу, и ваши нынешние поставки наших игроков в рашистсткие клубы, глупо!
    Он уходил в рашу, когда только всё начиналось. А не в разгар войны
    Но ещё раз повторяю, я никогда его поступок не оправдывал, и до сих пор считаю его не правильным!
    Но это никак не сравнимо, что делает ваш сепарский крото клуб, на протяжении почти 8 лет войны!
    turist86
    turist86, 17.12.2021 16:36
    +2
    16.12
    «Локомотив»? Відповім так: до 30 червня 2022 року я на контракті з «Маріуполем». Зараз поки що у відпустці, яку проводжу в Києві», - сказав Мампассі.
    17.12
    підписав контракт на 5 років
    Контракт також у Києві підписував, балабол? А може Палкін навіть не питав у Мампассі, чи він згоден змінювати клуб?
    Aleks04
    online
    Aleks04, 17.12.2021 16:33
    +2