Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
1971
2

Арсенал - Фенербахче. Анонс

Последний шанс команды Луиса Арагонеса

Арсенал - Фенербахче. Анонс
Разгромив «Фенербахче» в Стамбуле со счетом 5:2, дружина Арсена Венгера вряд ли испытывает недостаток уверенности в собственных силах. В случае очередной победы лондонцы укрепят свои лидерские позиции в группе G. Но не стоит недооценивать раненого зверя. Вчера за такую оплошность поплатилась «Барселона», которая двумя неделями ранее поиздевалась на выезде над «Базелем». Если же «Арсенал» обыграет турок в Лондоне, а «Динамо» в столице Украины возьмет верх над «Порту», то представитель Премьер-лиги обеспечит себе участие в 1/8 финала и на игру против команды Юрия Семина будет выходить в расслабленном состоянии.
 
У четвертьфиналиста прошлой Лиги чемпионов «Фенербахче» цели куда скромнее - сохранить шансы на выход в плей-офф. В случае победы в Лондоне дружина Луиса Арагонеса существенно улучшит свое турнирное положение. Взяв верх в Стамбуле, «Арсенал» прервал 15-матчевую беспроигрышную еврокубковую серию «Фенера» в родных стенах. «Арсенал» не проигрывает дома с апреля 2004-го, тогда как стамбульцы последнюю выездную победу в Лиге чемпионов одержали в ноябре того же года. В девяти гостевых поединках с тех пор «Фенер» добился лишь двух ничьих при семи поражениях.
 
Естественно, что самым приемлемым результатом в сегодняшнем матче для нас с вами будет победа «Арсенала». Поскольку на следующий матч против «Динамо» «Канониры» будут выходить уже в качестве финалиста Лиги чемпионов, а «Фенербахче», выяснив отношения в пятом туре с «Порту», приедет, скорее всего, безмотивированным в Киев. Правда, для этого туркам необходимо проиграть два матча кряду - задача вполне выполнимая.

05 ноября, среда
Арсенал - Фенербахче
Лондон. «Эмирейтс Стэдиум». 21:45
Арбитр: Роберто Розетти (Италия)
Прогноз sport.ua – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
А мне победа Арсенала будет приятна не столь из-за того,что нам так выгодней,а больше потому,что это просто хорошая команда,показывающая симпатишный футбол!
И Арсен Венгер,как коуч,мне уже давненько нравицца.. ;)
polyakov13
Гость | 2008-11-05 12:23:50
"Поскольку на следующий матч против «Динамо» «Канониры» будут выходить уже в качестве финалиста Лиги чемпионов,..."
на сколько я понимаю "финалист" это команда которая выходит в финал?! а 1/8 это явно не финал?!
+1 Автор явно был обкуреный))