Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 18 декабря 2021, 21:50
8631
0

Сиренко против Руденко – бой одних из главных супертяжей Украины

Лев Кравцив – о поединке украинских супертяжей, который состоится в субботу в Броварах

| Обновлено 18 декабря 2021, 21:50
8631
0
Сиренко против Руденко – бой одних из главных супертяжей Украины
b-1boxing.com. Владислав Сиренко

Поединок Владислава Сиренко против Андрея Руденко – один из первых в карьере украинского проспекта, который точно стоит ждать. Если раньше он был однозначным фаворитом, то сейчас будет как минимум интересно.

Соперник – опытный украинец, который может устроить проблемы, у которого есть достаточно опыта, чтобы не бояться Владислава, и который готовился к более именитому оппоненту.

Похоже, будет жарко.

Изначально Сиренко должен был боксировать с немцем Валлишем. Тот слетел из-за травмы, а потом тренировался

Поединок 18 декабря в Броварах Владислав Сиренко должен был боксировать с немецким боксером Михаэлем Валлишем. Хороший соперник, учитывая возраст и навыки Влада на данный момент.

Украинец как-то быстро перерос из разряда нокаутеров, которые с кем-то там боксируют, в спортсмены, от которых чего-то ожидают. Это скорее проблема в фанатах, которые подгоняют свои ожидания под реальные возможности спортсмена. Мог бы Сиренко сейчас боксировать с Джойсом или Джошуа? Ну, конечно. А есть ли в этом хоть какой-то, кроме финансового, смысл? Ни капельки.


В1 Promotions. Владислав Сиренко

Владиславу всего 26 лет – до лучших лет жизни супертяжа еще боксировать и боксировать. При этом, уровень оппозиции неизменно растет. Довбыщенко точно лучше, чем Кроленко. Соколовский более опытен, чем Довбыщенко, и точно дал бы бой украинцу – то есть, как минимум, не хуже. Уата точно лучше, чем Соколовский, а Устинов более именитый и опытный, чем Уата.

Теперь вот должен был быть Валлиш. Не топовый соперник, но хороший и крепкий. Боксер, который дрался и с Йокой, и с Джойсом и еще с несколькими околотопами супертяжелого веса. Везде проигрывал, но сам по себе большой, тяжелый и опытный. А еще достаточно высокий в рейтингах, чтобы рассчитывать на вхождение Владислава в топы дивизиона.

Но не сложилось. Михаэль куда-то пропал за две недели до боя. Оказалось, что у него травма ноги. История получилась мутной: никто не называл точную причину, говоря о травме, потом прошел слух о травме ноги. А потом Михаэль вышел в сторис с серией видеотренировок. То еще зрелище, когда человек с растяжением бегает вокруг лестницы. А потом бьет по груше. Быстро же он вылечился.

Получается, травмы и не было никакой. Почему тогда отказался – непонятно. Возможно, в планах проигрывать в ближайшее время не было. Тогда зачем соглашался? Больше вопросов, чем ответов.

Новый вариант не хуже прошлого. Не сильно лучше, но махать рукой на соперника просто, потому что дерутся украинцы, смешно. Руденко в очном противостоянии мог и перестрелять Валлиша. Так что Владиславу точно нельзя расслабляться.

Руденко – не менее трудный тест. Сиренко придется поработать

Андрей Руденко – чемпион Украины в профессионалах. Титул он завоевал, победив Константина Довбыщенко – бывшего соперника Сиренко. Обоим пришлось вступать в рубку с херсонским спортсменом, оба победили только единогласным решением судей – Довбыщенко не из тех, кто падает.

Андрей не менее опытен в выездах и встречах с большими бойцами. Не суперзвездами, но настолько крепкими, чтобы об этом говорить, как об испытании.


B1 Boxing. Андрей Руденко

Руденко бил Константина Айриха (технический нокаут в пятом раунде), Марсело Насименто (нокаут в третьем раунде) и Константина Довбыщенко (единогласное решением судей после десяти раундов). Встречался с Хьюи Фьюри в Польше (проиграл единогласным решением судей), Агитом Кабайелом (проиграл единогласным решением судей), Чжаом Чжилеем (проиграл единогласным решением судей) и Александром Поветкиным (проиграл единогласным решением судей).

А еще готовился к поединку против Мурата Гассиева. Но россиянин травмировался, и они с Сиренко, как соперники травмированных бойцов, решили все-таки встретиться. Об Андрее даже говорили, как о хорошем и первом серьезном испытании для Мурата в супертяжелом весе. Почему он не должен стать настоящим испытанием для Сиренко – не ясно.

Руденко прошел отличный лагерь, готов драться дома и достаточно мотивирован, чтобы настрелять молодому претенденту на звание одного из главных супертяжей Украины прямо сейчас. Будет насыщенно.

Так кто фаворит?

Конечно же, Сиренко – фаворит. Он моложе, сильнее и перспективнее. Он просто выгоднее для украинского рынка бокса, чем Руденко. При всем уважении, Андрею уже 38 лет. Серьезный возраст даже для супертяжа. А тем более, когда столько больших поединков позади.

Тем не менее, Руденко никогда не нокаутировали. Несмотря на свой стиль и явно не лучшую мобильность на ногах, а также достаточно серьезные имена в рекорде, украинец очень стойкий. И если к ударам Хьюи Фьюри могут быть вопросы, то тот же Поветкин мог пошатнуть и отрубить почти любого. Руденко с ним было очень непросто, но Андрей выстоял и не упал.


Instagram. Владислав Сиренко

Для Владислава же такой поединок – отменный тест на все сразу. Смена соперника близко к бою. Новый оппонент – не хуже, а то и лучше предыдущего. В отличие от первого, этот будет боксировать дома, как и Сиренко. Мотивация соперника запредельная, а к бою он подходит сразу после лагеря, а не просто из тренировок в межсезонье. Голова крепкая, удар есть, бой принять может.

Такой поединок точно ответит на вопрос, кто Владислав Сиренко прямо сейчас. Не вообще, а на данный момент, потому что времени на возвращение после возможного поражения еще достаточно.

Достоин ли украинец считаться чуть ли не вторым после Усика. Перспективным, сильным, достойным боксировать и в топе хевивейта так, чтобы не было скучно. Пока Сиренко выглядит надежно, но и соперники не давали по-настоящему большого боя. Не учитывая Довбыщенко.

Встреча с Руденко точно ответит на все вопросы и даст возможность Владиславу наконец-то попасть в условные топ-25 рейтингов мировых организаций.

Поединок Владислав Сиренко – Андрей Руденко состоится в субботу, 18 декабря, в Броварах. Ориентировочное время начала поединка – 21:00. Поединок покажет видеосервис MEGOGO.

Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.