Александр ПЕТРАКОВ: «Нужно выигрывать эту группу»

Наставник сборной Украины поделился мнением о жеребьевке Лиги наций

Александр ПЕТРАКОВ: «Нужно выигрывать эту группу»
© УАФ. Александр Петраков

Главный тренер сборной Украины по футболу Александр Петраков прокомментировал результаты жеребьевки Лиги наций сезона 2022/2023, по итогам которой сборная Украины попала в группу В1 вместе с Шотландией, Ирландией и Арменией.

«Мы никогда не играли со сборной Ирландии. С Шотландией наша команда встретится в полуфинале плей-офф отбора ЧМ-2022, а с Арменией мы не виделись давно. Там команда очень изменилась. Она успешно начала отбор в мундиаль в Катаре. Потом, правда, что-то у нее пошло не так.

Думаю, будет интересная борьба. Но если мы стремимся возвратиться в Лигу А, нужно выигрывать эту группу.

Думаю, у ребят будет возможность поиграть, а у нас посмотреть на них уже в июне, когда состоится сразу четыре встречи Лиги наций. Еще два матча пройдут осенью.

Ждем календарь. Тогда уже точно будем знать, с кем и где начинаем.

21 мая у нас заканчивается чемпионат Украины. Надо будет дать ребятам немного отдохнуть. Возможно, четыре-пять дней. А потом будет наш сбор, ведь, повторюсь, предстоит сыграть четыре матча за короткий промежуток времени», — отметил Петраков.

Источник — Украинская ассоциация футбола

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    fifa2020
    fifa2020, 16.12.2021 23:42 (изменен)
    +8
    Зачем? Лучше остаться в дивизионе Б, чтобы в следующем сезоне ЛН выиграть группу (а это проще в дивизионе Б сделать) и перед ЧМ 2026 иметь возможность получить путевку в плей-офф ЧМ, как это сделали Чехия и Австрия! На ЧЕ и без ЛН легко можно попасть!
    dd dent
    dd dent, 17.12.2021 00:28
    +4
    fifa2020, 16.12.2021 23:42
    Зачем? Лучше остаться в дивизионе Б, чтобы в следующем сезоне ЛН выиграть группу (а это проще в дивизионе Б сделать) и перед ЧМ 2026 иметь возможность получить путевку в плей-офф ЧМ, как это сделали Чехия и Австрия! На ЧЕ и без ЛН легко можно попасть!
    Так шо ему надо было сказать, будем сливать группу?
    LomUs17
    online
    LomUs17, 17.12.2021 07:37
    +1
    fifa2020, 16.12.2021 23:42
    Зачем? Лучше остаться в дивизионе Б, чтобы в следующем сезоне ЛН выиграть группу (а это проще в дивизионе Б сделать) и перед ЧМ 2026 иметь возможность получить путевку в плей-офф ЧМ, как это сделали Чехия и Австрия! На ЧЕ и без ЛН легко можно попасть!
    Надо вторым составом играть. Заодно и шанс многим сборникам дать и показать всяким кантонам чего стоит их турнир. А проиграем, так и на руку даже.
    OKs100
    online
    OKs100, 17.12.2021 00:38
    +1
    dd dent, 17.12.2021 00:28
    Так шо ему надо было сказать, будем сливать группу?
    Да. Таковы глупые правила Лиги Наций, что нужно сливать.
    dd dent
    dd dent, 17.12.2021 01:08
    0
    alefteev77, 17.12.2021 01:06
    Раз в 4 года.... и Украина с 1998 года там только один раз была в 2006 году. Для Украины - очень редкий турнир. И самый важный для сборных.
    Да мы и на евро были не частый гость, но кто нашим лекарь. В этот раз вообще даже в стыки пробились каким-то невообразимым чудом, но верится с трудом в поход на сам турнир или не?
    alefteev77
    alefteev77, 17.12.2021 01:06
    0
    dd dent, 17.12.2021 01:05
    В плане редкий?
    Раз в 4 года.... и Украина с 1998 года там только один раз была в 2006 году. Для Украины - очень редкий турнир. И самый важный для сборных.
    dd dent
    dd dent, 17.12.2021 01:05
    0
    alefteev77, 17.12.2021 01:04
    Главное выйти на ЧМ-2022 в матчах против Шотландии и дальше кто.
    -
    А Лига Наций... главное не занять последнее место. С учетом наличия Армении сделать будет не очень сложно. Все остальное - не так важно. А вот ЧМ-2022 - это очень важный и редкий турнир.
    -
    Поэтому про Лигу Наций вообще можно не думать... это бывшие товарняки для наигрывания командной игры и обкатки новых игроков в сборную.
    В плане редкий?
    dd dent
    dd dent, 17.12.2021 01:21
    -1
    alefteev77, 17.12.2021 01:16
    Если подготовятся хорошо, детально разберут соперников (по каждой компоненте, все нюансы от розыгрышей стандартов до тактики), подготовят сюрпризы, новинки - особые для каждого соперника, комбинации-домашние заготовки, умные розыгрыши стандартов - то шансы будут.
    -
    Плюс за зиму главное не бухать и гулять, а подтянуть физическое состояние на высочайший уровень. Чтобы могли бегать хотя бы 80% того, как бегали "кони Лобановского в 1986-88"
    -
    У нас же проблема... наши игроки не то, что 120 минут скоростей не показывают, они 90 минут не могут выдать на максимуме (после 65 минуты команда садиться). А надо будет перебегать шотландцев + технику показать, выиграть борьбу, включить комбинационную игру, надежность и стабильность в обороне.
    -
    Нас ждут две битвы. Шансы есть. Там не было легких соперников. Шведы, португальцы, итальянцы - ничем не лучше.
    Понятно, в общем зная наших, то рассчитывать по факту, вероятно, мы сможем на одну из некогда самых сильных наших сторон - фарт, который правда то покидает нас, то наоборот кружит, как это была на ЧЕ где мы не по игре, ни по победам, ни по каким то ещё критериям никак на четвертьфинал объективно не заслуживали
    alefteev77
    alefteev77, 17.12.2021 01:16 (изменен)
    -1
    dd dent, 17.12.2021 01:08
    Да мы и на евро были не частый гость, но кто нашим лекарь. В этот раз вообще даже в стыки пробились каким-то невообразимым чудом, но верится с трудом в поход на сам турнир или не?
    Если подготовятся хорошо, детально разберут соперников (по каждой компоненте, все нюансы от розыгрышей стандартов до тактики), подготовят сюрпризы, новинки - особые для каждого соперника, комбинации-домашние заготовки, умные розыгрыши стандартов - то шансы будут.
    -
    Плюс за зиму главное не бухать и гулять, а подтянуть физическое состояние на высочайший уровень. Чтобы могли бегать хотя бы 80% того, как бегали "кони Лобановского в 1986-88"
    -
    У нас же проблема... наши игроки не то, что 120 минут скоростей не показывают, они 90 минут не могут выдать на максимуме (после 65 минуты команда садиться). А надо будет перебегать шотландцев + технику показать, выиграть борьбу, включить комбинационную игру, надежность и стабильность в обороне.
    -
    Нас ждут две битвы. Шансы есть. Там не было легких соперников. Шведы, португальцы, итальянцы - ничем не лучше.
    alefteev77
    alefteev77, 17.12.2021 01:04 (изменен)
    -1
    Главное выйти на ЧМ-2022 в матчах против Шотландии и дальше кто.
    -
    А Лига Наций... главное не занять последнее место. С учетом наличия Армении сделать будет не очень сложно. Все остальное - не так важно. А вот ЧМ-2022 - это очень важный и редкий турнир.
    -
    Поэтому про Лигу Наций вообще можно не думать... это бывшие товарняки для наигрывания командной игры и обкатки новых игроков в сборную.
    dd dent
    dd dent, 17.12.2021 00:48 (изменен)
    -1
    OKs100, 17.12.2021 00:38
    Да. Таковы глупые правила Лиги Наций, что нужно сливать.
    Ну как поглядеть, это нам это нужно, а командам уровнем выше престижно быть в див А, да и нашим все же интересно было когда по сути даже удалось бы там удержатся с солидными соперниками, а если у нас все так убого шо можем только с помощью хитрости искать лазейки, а не игры своей, то мб и не стоит выходить на турнир? Особо радости от убогого выступления при Фоменко ни кто не испытал, когда даже забить не смогли и это опять таки благодаря лазейки с изм регламентом получилось на евро 2016
    BekXan
    BekXan, 17.12.2021 00:41
    -1
    Оооо я где то это уже много раз слышал.Когда наши тренера такое говорят мы потом как всегда мягко говоря в задницу попадаем.
    LomUs17
    online
    LomUs17, 17.12.2021 07:31
    -2
    Это всё и без педракова было понятно.