Хет-трик Твердохлебова. Мариуполь забросил 7 шайб в ворота Альтаира

15 декабря состоялся матч 2-го тура хоккейной Суперлиги Украины

265
0
Суперлига

15 декабря в матче 2-го тура хоккейной Суперлиги Украины «Альтаир» встретился с «Мариуполем».

В первом периоде счёт в матче открыл Илья Коренчук, обыграв Максима Дуве. Сергей Твердохлебов реализовал большинство и сравнял счет – 1:1. До конца первого периода Виктор Тютченко вывел команду вперёд. На перерыв противники ушли со счётом 1:2.

Во втором периоде «Альтаир» сравнял счёт – шайбу забросил Вениамин Трандафилов. Меньше чем через минуту Виктор Тютченко отыграл забитый гол дружковцев – 2:3. «Стальные чайки» увеличили преимущество четвертым голом – дубль оформил Сергей Твердохлебов. Подопечные Сергея Витера отзащищались в меньшинстве и играя в равных составах Элиезер Щербатов мощным броском направил шайбу в ворота Никиты Терлецкого – 2:5.

В третьем игровом отрезке «Мариуполь» не сбавлял обороты, 6-ю и 7-ю шайбы команды забросили Сергей Твердохлебов и Александр Костиков.

Суперлига. 15 декабря

«Альтаир» – «Мариуполь» – 2:7 (1:2, 1:3, 0:2)

Шайбы: 1:0 Коренчук, 13:40; 1:1 Твердохлебов (Севанькаев, больш.), 12:45; 1:2 Тютченко (Янишевский, Чердак), 18:35; 2:2 Трандафилов (Сидоренко), 21:49; 2:3 Тютченко (Чердак), 22:38; 2:4 Твердохлебов (Алексеев, Севанькаев), 24:22; 2:5 Щербатов (Алексеев, Декало), 35:40; 2:6 Твердохлебов (Севанькаев), 50:41; 2:7 Костиков (Артамонов, Зуев), 53:16

Альтаир: Терлецкий (Печорин); Кочетков – Буценко – Коренчук, Раскин – Игнатенко, Сидоренко – Трандафилов – Крикля, Мельник – Папуна, Дубский – Яйлов – Ханенко, Реснянский – Терёшин, Олейник – Кобиков

Мариуполь: Дуве (Трифонов); Твердохлебов – Севанькаев – Казаковцев, Декало – Лысенко, Милёхин – Щербатов – Мазур, Алексеев – Артамонов, Тютченко – Чердак – Янишевский, Горечишников – Олендаренко, Костиков – Ружников, Зуев