Слишком нервная игра, последняя секунда. Киев-Баскет проиграл Реджане

Киевляне в овертайме проиграли итальянскому клубу

4146
1
fiba.basketball

В поединке второго группового раунда Кубка Европы ФИБА «Киев-Баскет» во Дворце спорта «Венето-Спорт» принимал итальянскую «Реджану». Обе команды выиграли свои стартовые матчи и в очном противостоянии определяли единоличного лидера группы J.

В первой четверти соперники грешили частыми потерями, но киевлянам удалось вести в счете с небольшим преимуществом. Но дальний бросок баскетболиста гостей на последней секунде первого отрезка игры дал возможность гостям лидировать в счете. Во второй четверти «пчелы» почти все время были в роли догоняющих, а на большой перерыв команды ушли с «+7» в пользу «Реджаны».

Фото - fiba.basketball

Удалось киевлянам подобраться к соперникам в третьей десятиминутке, которая завершилась с ничейным счетом (47:47). Дальше на площадке шла нервная игра очко в очко, но в концовке четвертой четверти хозяевам удался рывок. За 01:25 до сирены преимущество «+7» киевлян, казалось, почти не оставляет шансов гостям. Наверное, слишком уверовали в победу и подопечные Айнарса Багатскиса. Глупый технический фол хозяев позволил итальянцам набрать четыре очка в одной атаке. Тайм-аут «Киев-Баскету» не помог: гости из-за дуги сравняли результат.

В овертайме уже гости совершили рывок, и при счете 72:78 уже казалось, что победы в кармане у итальянцев. Киевляне проявили характер и вышли вперед – 79:78. Все семь очков набрал Вудсон, но именно он не сумел поразить кольцо, оставив время на последнюю атаку соперникам. И гости воспользовались своим шансом, отправив мяч в кольцо за секунду до сирены.

«Киев-Баскет» потерпел обидное поражение, но продолжает бороться за выход в 1/4 финала Кубка Европы ФИБА. В следующем туре, уже после Нового года, киевляне будут принимать немецкий «Крайльсхайм».

Кубок Европы ФИБА. Второй раунд. Группа J.

«Киев-Баскет» – «Реджана» – 79:80 ОТ (11:13, 15:20, 21:14, 23:23, 9:10)

«Киев-Баскет»: Вудсон (23), Кэффи (7 + 7 передач), Вашингтон (9 + 6 подборов), Дж.Томпсон (16 + 9 подборов), Гарретт (2), Скапинцев (5), Войналович (3), Свинг (7), Аникиенко (4), Иванов, Тыртышник (3).

«Реджана»: С.Томпсон (10), Страутинс (3), Хопкинс (13), Росси, Кроуфорд (12), Коломбо, Чинчарини (10 + 11 передач), Джонсон (9 + 11 подборов), Боначини, Диуф (9), Олисевичюс (14).