ЧМ по хоккею. Украина U-20 в невероятном матче обыграла Францию в овертайме

Драматичный поединок с 13 заброшенными шайбами

18325
29
iihf.com

Сборная Украины по хоккею U-20 сильно усложнила свою задачу бороться за первое место после поражения от Японии на чемпионате мира в Дивизионе 1B.

Сегодня украинские хоккеисты встречались с Францией, которая считается одним из фаворитов группы. И Украина довольно неожиданно в первом периоде оформила 5 шайб, хотя пропустила первой.

К сожалению, ни развить успех, ни даже удержать его не удалось. Во второй 20-минутке французы забросили три шайбы и сократили отставание до минимума. А на старте третьего периода соперник сравнял счет.

Затем Украина не реализовала большинство, а вот оппонент свое численное преимущество использовал - 6:5.

Когда казалось, что очков нашей команде не видать, она сумела сравнять счет. В большинстве Симчук оформил дубль и перевел встречу в овертайм.

В овертайме Франция владела преимуществом, но свои шансы не использовала, а вот Украина U-20 сумела забить и выиграла со счетом 7:6.

Несмотря на этот успех, Франция имеет 7 очков, тогда как у Украины только 5 пунктов. Кроме того, Словения еще не сыграла свой третий поединок.

Чемпионат мира по хоккею U-20. Дивизион 1B

Франция U-20 - Украина U-20 6:7 (в овертайме) (1:5, 3:0, 2:1, 0:1)

Шайбы: 05:26 Симонсен (Руссель) - 1:0, 06:48 Грабовецкий (Варава, Ткач) - 1:1, 07:37 Гончаренко (Симчук - больш) - 1:2, 10:47 Симчук (Коржилецкий, Гончаренко) - 1:3, 11:49 Царьковский (Чолач, Панасенко) - 1:4, 19:30 Трахт (Чолач - больш) - 1:5, 23:25 Гуриф (Боск) - 2:5, 30:40 Эрве (Гуриф, Симонсен) - 3:5, 31:31 Даир - 4:5, 42:07 Леборн - 5:5, 46:13 Коломбен (Симонсен) - 6:5, 57:29 Симчук (Трахт, Гончаренко - больш) - 6:6, в овертайме 02:44 Гребеник (Симчук, Коржилецкий) - 6:7

Вратари: Макев (Келлер) - Майко (Кубрицкий)