СК Сокол добыл первую победу в истории клуба уже во втором туре Суперлиги

2644
5
СК Сокол Киев

Сегодня, 14 декабря, в рамках 2-го тура хоккейной Суперлиги Украины «Краматорск» принимал киевский СК «Сокол».

Открыть счет командам удалось только под конец второго периода – большинством воспользовался нападающий СК «Сокол» Егор Иванов. Под конец основного времени матча Олег Тимченко заменил вратаря на шестого полевого игрока, но вместо того, чтобы забить, «Краматорск» пропустил – голевую точку в матче поставил Сергей Мельников. А на последних минутах матча фол Павла Тарана привел к еще одному голу – 3:0 в пользу СК «Сокол».

Таким образом, СК «Сокол» добыл первую победу в истории клуба уже во втором матче со старта чемпионата, а голкипер киевского клуба Данила Макаренко оформил первый шатаут в истории хоккейной Суперлиги Украины.

Суперлига. 2-й тур

«Краматорск» – СК «Сокол» – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: 0:1 Иванов (Шахворостов, Костицин, больш.), 38:08; 0:2 Мельников, 58:56; 0:3 Шахворостов, 59:41.

Краматорск: Трус (Кучер); Бабрусев – Таран (А), Ваулин – Летов, Мальцев – Афанасьев; Столяренко (К) – Сергиевский – Градович, Жвачкин (А) – Афанасьев – Гриценко, Тимченко – Семенов – Середницкий, Говорушко – Сирченко – Калинычев.

СК Сокол: Макаренко (Теплицкий); Дорофеев (А) – Мицкевич, Шуленин – Халиков, Петрухно (К) – Фроленко; Шахворостов – Иванов – Костицын (А), Мельников – Олейник – Стоклоса, Курах – Хирса – Амиров.