13 декабря состоялся центральный поединок недели в украинской Суперлиге

604
0
ФБУ

13 декабря состоялся один поединок украинской Суперлиги. «Прометей» одержал тяжелую победу над «Будивельником» в центральном матче 11-й игровой недели регулярного чемпионата.

Первая половина началась с рывка от гостей, не отдававших перевес до конца первой половины. Ключевым показателем к большому перерыву стало количество штрафных: гости уже за две четверти реализовали 12 из 21 бросков с линии. «Будивельник» потерял много легких очков, отпустив соперника на 12-очковую дистанцию ​​на старте второй четверти. Благодаря рывку под занавес второй четверти команда Игорса Миглиниекса сократила отставание до 3 баллов, но ушла на большой перерыв с 7 очками отставания.

Вторая половина получилась значительно более напряженной. «Будивельник» много раз цеплялся и сокращал отставание, лучше соперника проведя вторую часть матча. Но у «Прометея» постоянно находился ответ от Харрисона, Кеннеди, Сидорова и Билана, который был лучшим в составе своей команды в этом матче. Хорват решил много вопросов для «Прометея» под кольцом, как своим, так и чужим.

Команды входили в заключительную четверть за +3 для гостей, которые отбились против тактики фолов киевлян и довели матч до победы – 85:82. «Прометей» завоевал 18-ю подряд победу в Суперлиге, а «Будивельник» потерпел 6-е поражение в 20 матчах сезона.

Хорватский центровой гостей Миро Билан продемонстрировал качественную игру на обоих концах площадки, набрав 14 очков, 12 подборов (6 в нападении) и 4 передачи, а рейтинг эффективности составил 25 баллов.

«Будивельник» 16 декабря сыграет дома против «Николаева, а Прометей» в этот же день на своей площадке будет противостоять «Тернополю».

Суперлига. Регулярный чемпионат

13 декабря. Киев

Будивельник – Прометей – 82:85 (18:25, 22:22, 20:16, 22:22)

Будивельник: Браун 17 + 11 – 4 потери, Близнюк 14, Стоктон 12+6 передач, Гордон 6, Кобец 1 – старт, Рендл 24+5 передач, Апшоу 4, Конев 2, Прокопенко 2, Кондраков 0.

Прометей: Харрисон 22, Сидоров 19, Кеннеди 14 + 6 подборов, Билан 14 + 12 подборов + 4 передачи, Липовый 2 – старт, Петров 7, Доу 4, Эванс 2, Лукашов 1, Беликов 0, Мишула 0.