Украина U-20 – Япония U-20 – 1:3. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка молодежного чемпионата мира U-20 по хоккею

5672
0
iihf

Украина U-20 – Япония U-20 – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Шайбы забросили: Симчук (39:19) – Уено (13:26), Ова (24:52, большинство), Тсутсуми (59:50)

Украина U-20:
Вратари: Кубрицкий, Майко
Защитники: Чолач, Дахновский, Гребеник, Пономаренко, Евтухов, Палийчук, Сушков, Филимонов
Нападающие: Коржилецкий, Симчук, Гончаренко, Трахт, Шаповалов, Бородай, Панасенко, Царковский, Ткач, Варава, Грабовецкий

Япония U-20:
Вратари: Тамура, Отсука
Защитники: Немото, Сасанака, Тока, Ова, Касаи, Таканаши, Такасаки
Нападающие: Морита, Окубу, Хамано, Тсутсуми, Андо, Уено, Сато, Мурасе, Танехи, Саманума, Нишиваки

Таллинн (Эстония)

________________________________________________________

МАТЧ ЗАВЕРШИЛСЯ!

60 мин. ГООООООЛ! Контратаку провели японцы и закатили шайбу в пустые ворота сборной Украины!

60 мин. Чолач со средней бросает мимо ворот! Ушел с ворот Кубрицкий, в атаке пока Украина.

60 мин. 30 секунд до завершения матча. Вбрасывание в зоне японцев. Вратаря снимают и выпускают 6-го полевого?

59 мин. Тайм-аут берет тренерский штаб сборной Украины.

59 мин. Япония активно атакует под завершение матча.

58 мин. Провальный розыгрыш численного преимущества, должное стоит отдать и японцам, которые отлично защищаются.

57 мин. Закрепились в зоне соперника украинцы, но пока без моментов.

56 мин. Еще одно большинство для Украины!

56 мин. В равных составах команды, не реализовала большинство наша команда, увы.

56 мин. Закрепились в зоне украинцы! Трахт и Гончаренко с убойных позиций не смогли попасть в ворота!

55 мин. Ужасно пока разыгрывают большинство украинцы, никак не могут закрепиться в зоне соперника.

54 мин. Первое удаление в составе Японии. Нишиваки пошел отдыхать на 2 минуты. Шанс для Украины в большинстве.

54 мин. Украина отвечает неточным броском Шаповалова.

54 мин. МОМЕНТ! Снова штанга спасает ворота нашей сборной после броска Сато!

53 мин. В равных составах команды.

53 мин. Еще один бросок, но уже от синей линии парирует Кубрицкий. 16 секунд еще в меньшинстве играть Украине.

52 мин. Кубрицкий берет бросок с ближней дистанции. Держится наша команда.

51 мин. В меньшинстве контратаку провела Украина, завершилась она неточным броском.

51 мин. Увы, фол со стороны Украины. Палийчук на 2 минуты за толчок соперника пошел отдыхать. В меньшинстве наша команда.

49 мин. Евтухов на пятачке пытался переправить шайбу в ближний угол - Тамура на спит!

48 мин. Япония ответила атакой, но без броска. Шайба лишь слегка покатилась после сольного прохода Сато и оказалась под Кубрицким.

47 мин. Неплохо зажали украинцы Японию в своей зоне, но пока не удается забросить шайбу.

46 мин. Пономаренко неплохо бросил, Тамура отбил, но никто из украинцев не смог добить. Еще один бросок уже от Ткача - мимо ворот.

45 мин. Довольно бодрая игра, без заминок и фолов. Японцы так вообще ни разу не сфолили на эту минуту матча.

45 мин. Пасс Коржилецкого не прошел на пятачок японцев, отбились они.

44 мин. Трахт неплохо бросал в ближней угол с острого угла - Тамура ловит шайбу в ловушку.

43 мин. Отвечает Украина броском со средней дистанции, низом пошла шайба и врезалась в щиток Тамуры.

42 мин. Еще один бросок, уже от синей лини - Кубрицкий забирает в ловушку.

41 мин. Сразу же японцы бросили на старте матча, Кубрицкий щитком отбил.

ТРЕТИЙ ПЕРПОД НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШИЛСЯ!

40 мин. ГООООООООЛ! Грубо ошибся защитник японцев Ова, не выкинул шайбу с пятачка после передачи с левого края от Гончаренко. В итоге она отскочила к Симчуку, который переправил ее в ворота Тамуры!

39 мин. После вбрасывания в нашей зоне состоялся бросок от синей линии - Кубрицкий забирает шайбу в ловушку.

38 мин. С острого угла от борта в ближний кидал игрок сборной Украины - легкая добыча для Тамуры.

38 мин. Чолач в ответной атаке не смог добавить шайбу в ворота на добивании, блокирует защитник.

37 мин. Сато без проблем с правого круга вбрасывания в зоне сборной Украины прошел к воротам и кинул с острого угла - Кубрицкий парирует.

36 мин. Вбрасывание выиграли японцы, но быстро потеряли шайбу.

36 мин. Все плохо у нашей команды, что в атаке, что в защите. Японцы то особо не несутся вперед, этим нужно пользоваться.

35 мин. Коржилецкий забыл правила хоккея, видел что два игрока нашей сборной в офсайде и отдал туда передачу...

34 мин. Касаи бросал с левого круга вбрасывания, Кубрицкий все видел и шайбу зафиксировал.

34 мин. Еще один обмен атаками, без остроты у ворот.

32 мин. Наконец зацепилась наша команда за шайбу, провела атаку, которая завершилась дальним броском Симчука - без проблем для Тамуры.

32 мин. Очень много без шайбы играет сборная Украины.

31 мин. МОМЕНТ! Кубрицкий в кульбите забирает шайбу в ловушку после опасного броска с близкой дистанции!

30 мин. Япония провела свою атаку, завершилась она двумя бросками. Доводят до бросков свои атаки номинальные гости, в отличии от украинской сборной.

29 мин. Украина провела неплохой отрезок в зоне японцев, но пока пробить Мурато не удалось.

27 мин. Та что ж такое, Шаповалов не смог добавить шайбу в ворота после рикошета!

25 мин. ГОООООООЛ! Быстро реализовали большинство японцы! Не смогли почистить шайбу на пятачке украинцы, выкатилась она под бросок Овы после передачи Мурасе, а тот прошил Кубрицкого!

25 мин. В меньшинстве наша команда, будет жарковато. Пономаренко отдохнет две минуты.

25 мин. Снова штанга выручает сборную Украины! Из-за ворот опять передача и характерный звук!

23 мин. Опасными атаками обменялись сборные! Кубрицкий выручил нашу команду после провала в защите, ответная атака от Украины завершилась нереализованным выходом один на один - Тамура парирует!

22 мин. Андо с правого круга вбрасывания неплохо кинул, Кубрицкий отбил шайбу.

21 мин. Пока без моментов на старте второго периода, много брака при передачах.

ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШИЛСЯ!

20 мин. МОМЕНТ! Сато замыкал передачу партнера с левого края! Фактические пустые ворота уже были, но в штангу попал! Повезло нашей команде.

19 мин. Кубрицкий снова выручает команду, намертво берет шайбу в ловушку после вбрасывания в нашей зоне.

18 мин. В равных составах команды.

18 мин. Меньше минуты надо продержатся нашей команде. Японцы насели на ворота.

18 мин. Андо сильно бросает шайбу мимо ворот.

16 мин. В меньшинстве Украина будет играть 2 минуты, Филимонов сфолил против Сато.

15 мин. Никак не могут войти в зону японцев наши хоккеисты.

14 мин. ГОООООООЛ! Ошибаются украинцы в защите, из-за ворот пошла передача от Андо на пятачок, где Уено в касание замкнул ее без шансов для Кубрицкого!

14 мин. Постепенно переходит игра в зону Японии, но закрепиться там пока украинцы не могут надолго.

13 мин. Ну вот так если брать, реально опасных моментов в матче пока не было.

12 мин. Дахновский неплохо ворвался к воротам японцев, но не смог переиграть с ближней дистанции Тамуру!

12 мин. Морита со средней дистанции бросал - Кубрицкий все видел и забрал шайбу в ловушку.

11 мин. Очень много неточных передач, как со стороны нашей команды, так и со стороны соперника.

10 мин. Тамура снова не с первого раза зафиксировал шайбу после броска, помог защитник и подчистил пятачок.

8 мин. Прессингует сборная Украины, японцы убавили свой пыл.

7 мин. Трахт неплохо бросал - Тамура снова выручает.

7 мин. От синей линии бросок от защитника нашей сборной, Тамура парирует, добивание мимо!

6 мин. Хороший момент у нашей команды, шайба после броска вроде в штангу попала!

5 мин. Со средней дистанции был бросок, Кубрицкий не без проблем забрал шайбу. Играют японцы первым номером.

4 мин. Еще два броска исполнили японцы, сначала Кубрицкий, потом защитник заблокировал удар.

3 мин. Не может пока украинская сборная даже в атаку перейти. Зажали соперники нашу команду в своей зоне.

2 мин. Первый бросок от японцев - Кубрицкий справился.

1 мин. Агрессивно начали японцы, выиграли вбрасывание и сразу помчались на ворота Кубрицкого - пока без моментов.

Во вторник, 14 декабря, в столице Эстонии Таллинне продолжится чемпионат мира по хоккею среди юниоров U-20 в группе В Дивизиона 1. В своем втором матче сборная Украины сыграет против команды Японии.

Напомним, в стартовом матче наша сборная разгромила хозяев турнира эстонцев со счетом 7:2. В составе нашей команды шайбы забросили Грабовецкий, Коржилецкий (дубль), Трахт, Гребенник и Гончаренко (дубль). Cборная Японии стартовала на турнире с крупного поражения от Словении 3:7.

Матч Украина - Япония начнется в 12.30 по киевскому времени. Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка.