Эстония U-20 – Украина U-20 - 2:7. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка молодежного чемпионата мира U-20 по хоккею

4637
1
ФХУ

Эстония U-20 - Украина U-20 - 2:7 (1:2, 1:4, 0:1)

Шайбы забросили: Степанов (16.57), Концеус (31.34) - Грабовецкий (2.10), Коржилецкий (8.36, 27.32), Трахт (21.23), Гончаренко (28.11, 29.31), Гребенник (50.25)

Эстония U-20:
Вратари:
Владимиров, Бахтурин:
Защитники: Стецки, Кудевиита, Кулинцев, Таммеорг, Велья, Коокмаа
Нападающие: Йоги, Григорьев, Степанов, Концеус, Муркел, Федорович, Э.Поцинок, М.Поцинок, Кириллов, Сулдре, Филиппенко, Бурков, Цальцев, Неволяйнен

Украина U-20:
Вратари: Майко, Кубрицкий;
Защитники: Чолач, Евтухов, Палийчук, Гребенник, Дахновский, Филимонов, Пономаренко, Сушков;
Нападающие: Трахт, Царьковский, Ткач, Панасенко, Шаповалов, Бородай, Стецюра, Грабовецкий, Симчук, Коржилецкий, Гончаренко, Кобыльник, Варава

Таллинн (Эстония)

____________________________________________________________________________________________________

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

60 мин. Эстонцы играют в зоне украинцев, Майко пока отбивает все броски.

59 мин. Удаление у сборной Украины. Если нам не забьют, то донца матча будем играть в меньшинстве.

58 мин. Сборная Эстонии в полном составе. За пять минут мало было бросков по воротам от украинских игроков.

57 мин. Неприятный момент. Кобыльнику понадобились носилки и его увозят, скорее всего, в больницу.

56 мин. Исход матча уже ясен, поэтому не так активно наши игроки стараются реализовать большинство.

55 мин. Опасно! После броска Чолача от синей линии Владимиров среагировал и забрал шайбу в ловушку.

54 мин. Пока без опасных моментов у ворот сборной Эстонии. Напомним, что наши в большинстве.

53 мин. Филиппенко ударил локтем в лицо нашего игрока Кобыльника и удален с площадки до конца игры. 5 минут численное преимущество будет у сборной Украины. Украинец с трудом поднялся. Есть подозрение на тяжелую травму.

52 мин. Теперь хозяева площадки побежали вперед.

51 мин. Украинцы продолжают атаковать большими силами, Эстония сейчас больше обороняется, хотя команды уже в равных составах.

50 мин. ГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ! 2:7 - Шайбу забросил Гребенник. И снова наши ребята реализовали большинство. Голевой пас выдал Шаповалов, а забивал Гребенник с острого угла.

49 мин. Украинцы минуту провели в зоне соперников. Бросали по воротам Трахт и Гончаренко, но неточно.

48 мин. Удаление в составе Эстонии. У нас большинство.

48 мин. Атака сборной Украины завершилась броском по воротам соперников и снова Владимиров в игре.

47 мин. Теперь пришла очередь останавливать игру Майко, который прижал шайбу ко льду.

46 мин. Проброс совершают эстонцы и теперь вбрасывание в их зоне защиты.

45 мин. Опасно! Наши выбегали три в два, но Владимиров сыграл надежно и накрыл шайбу.

44 мин. Почти две минуты команды играют без остановки, голкиперы постоянно в игре.

43 мин. Пошла игра без центральной зоны. То одна команды быстро бежит к воротам соперников, то другая.

42 мин. Момент! Сулдре выскочил один к воротам Майко, однако наш голкипер совершил красивый сейв и не дал сопернику себя переиграть.

41 мин. Команды провели по одной атаке, которые завершились бросками по воротам, но счет не изменился.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ

ВТОРОЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШЕН

40 мин. Игра сейчас больше идет в средней зоне.

39 мин. Опасно! Майко отбил шайбу после броска эстонского игрока.

38 мин. Эстонцы были в атаке, но нашим удалось отбиться.

37 мин. Игра проходит в зоне защиты эстонцев, но пока безрезультатно. Эстония в полном составе.

36 мин. Украинская сборная в очередной раз играет в большинстве и атакует ворота соперников.

35 мин. Удаление в составе сборной Эстонии. На скамейку штрафников отправился Сулдре.

34 мин. Команды отвечают атакой на атаку.

33 мин. Наша сборная немного успокоилась и уже действует не так активно.

32 мин. ГОЛ! 2:6 - Шайбу забросил Концеус. Реализовали численное преимущество хоккеисты сборной Эстонии.

31 мин. Удален украинец Пономаренко. Мы в меньшинстве.

31 мин. Замена вратаря в сборной Эстонии. Вместо Бахтурина в воротах играет Владимиров.

30 мин. ГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ! 1:6 - Шайбу забросил Гончаренко. Еще один наш нападающий делает дубль. Украинцы разыграли красивую комбинацию и Гончаренко забивал уже в пустые ворота.

30 мин. Игровое преимущество у сборной Украины.

29 мин. Тайм-аут у сборной Эстонии.

29 мин. ГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ! 1:5 - Шайбу забросил Гончаренко. В третий раз украинцы реализовали большинство. Издали бросал Чолач и Гончаренко подправил шайбу в ворота.

28 мин. Еще одно удаление у Эстонии.

28 мин. ГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ! 1:4 - Шайбу забросил Коржилецкий. Во второй раз украинцы реализовали большинство. С передачи Симчука на дальней штанге шайбу подправил в ворота Коржилецкий, который уже сделал дубль.

27 мин. Удален эстонец Цальцев. Украинская сборная в большинстве.

26 мин. Сейчас соперники отвечают атакой на атаку, было жарко у обоих ворот.

25 мин. Последовал бросок по воротам эстонцев, но вратарь накрыл шайбу.

24 мин. Наша команда имеет игровое преимущество.

23 мин. Еще одна неплохая атака украинцев, но без броска.

22 мин. ГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ! 1:3 - Шайбу забросил Трахт. И сразу реализация большинства. Расположившись в зоне защиты эстонцев последовала передача на левый фланг и Трахт из левого круга вбрасывания кистевым броском направил шайбу под перекладину.

22 мин. А вот теперь первое большинство у нашей команды.

21 мин. Составы подравнялись. Первое удаление у сборной Эстонии.

21 мин. Напомним, что украинцы играют в меньшинстве.

ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШЕН

20 мин. Опасно! Еще один выход один на один с Майко, но в этом эпизоде наш голкипер отбил шайбу.

19 мин. И снова удаление у сборной Украины.

19 мин. Чолач бросал по воротам хозяев площадки, но голкипер был на месте.

18 мин. Эстонцы продолжают владеть игровым преимуществом.

17 мин. ГОЛ! 1:2 - Шайбу забросил Степанов. После ошибки обороны украинцев, Степанов выбежал один на один с Майко и четко реализовал своеобразный буллит.

16 мин. Опасно! Два момента было у ворот сборной Украины. Сперва наш голкипер Майко сумел отбить бросок с близкого расстояния, а затем после вбрасывания Цалцев не попал в ворота из выгодного положения.

15 мин. Опасно! Симчук прорвался по левому флангу и делал прострел на пятачок, но никто из его партнеров к шайбе не успел.

14 мин. Хорошую атаку провели украинцы, но броска дело не дошло.

13 мин. Игра на данный момент больше проходит в нашей зоне.

12 мин. Эстонцы немного активизировались. Похоже, что уже отошли от небольшоко шока.

11 мин. Пока без опасных моментов. Наша сборная выглядит пока увереннее соперников.

10 мин. Украинцы больше атакуют, эстонцы пока в небольшом нокдауне.

9 мин. ГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ! 0:2 - Шайбу забросил Коржилецкий. Выстояв в меньшинстве, украинцы провели быструю контратаку, которую точным броском со средней дистанции забросил Коржилецкий. Шайба пролетела над плечом голкипера эстонцев.

9 мин. Сборная Украины опять сумела не пропустить в меньшинстве. В полном составе.

8 мин. Почти минуту наша команда выстояла, играя и отбиваясь в своей зоне защиты.

7 мин. Еще одно удаление в украинской сборной.

6 мин. Опасно! Выход наших игроков два в одного, но не сумели они реализовать свой момент.

5 мин. Украинская сборная в полном составе.

4 мин. Эстонцы заперли соперников в их зоне.

3 мин. Удаление в составе сборной Украины. Наши играют в меньшинстве.

3 мин. ГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ! 0:1 - Шайбу забросил Грабовецкий. Шайба выскочила прямо перед воротами сборной Эстонии и Грабовецкий метров с четырех точно направил ее в ворота.

2 мин. Небольшое преимущество у нашей команды, но по-прежнему без бросков.

1 мин. Первую атаку провели украинцы, но пока без броска по воротам.

Украина играет в желтых свитерах, Эстония - в синих.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

В воскресенье, 12 декабря, в столице Эстонии Таллинне стартует чемпионат мира по хоккею среди юниоров U-20 в группе В Дивизиона 1. В первом матче сборная Украины встретится с хозяевами турнира эстонскими хоккеистами.

Наставники нашей сборной Александр Бобкин и Руслан Борисенко взяли с собой 22 игрока. 14 из них представляют украинские клубы и еще 8 хоккеистов прибыли в сборную из Канады, США, Финляндии, Швеции и Эстонии, где они  выступают. В группе В Дивизиона 1 соперниками украинцев будут 5 команд (Эстония, Япония, Франция, Словения и Польша). Все сборные сыграют друг с другом в один круг с 12 по 18 декабря. И еще. Готовясь к чемпионату мира сборная Украины победила команду Венгрии в овертайме 6:5 на ее площадке.

Матч Эстония - Украина начнется в 16.00 по киевскому времени. Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка.