ПЕТРАКОВ: «Позвонил Мудрику и сказал, что он будет играть с Шотландией»

Главный тренер сборной Украины считает, что вингер «Шахтера» готов к игре за национальную сборную

ПЕТРАКОВ: «Позвонил Мудрику и сказал, что он будет играть с Шотландией»
© ФК Шахтер Донецк. Михаил Мудрик

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков рассказал, как сообщил вингеру «Шахтера» Михаилу Мудрику о вызове в сборную Украины. 
 
«Я Мудрику позвонил и спросил, может ли он ко мне приехать на разговор. «Я тебя перевожу в первую национальную сборную, вижу, что ты готов уже. Здесь я тебя ставлю в плей-офф. Ты должен будешь выйти и помочь национальной команде. Ты готов?» – говорю.
 
Здесь другой уровень, нет контрольных игр, чтобы психологически он был готов, а не вышел, провалил – это же отодвинет его намного назад», – сказал Петраков.
 
Украина сыграет в плей-офф отбора ЧМ-2022 с Шотландией 24 марта 2022 года.

Читайте также: ПЕТРАКОВ: «Болельщики написали, украинский – мой родной язык, я засмеялся»

Источник — Великий футбол

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Владимир Пидвирный
    Владимир Пидвирный, 13.12.2021 11:48
    +9
    Правильне і своєчасне рішення. У цього гравця видно прагнення до гри, він поле переоре, але результат буде.
    Letifer
    Letifer, 13.12.2021 12:01
    +7
    Мудрык, конечно, прогрессирует, лишь бы не зазвездился
    Burevestnik
    Burevestnik, 13.12.2021 12:39
    +3
    kortizol163456, 13.12.2021 12:01
    пускай Цыганков играет слева как и играл. просрём с Мудриком, дырявые боты будут скулить что из-за ржавых проиграли.
    хотя я и не сторонник Шахты, но с времен Коноплянки украинского левого хорошего полузащитника в сборной нет. Может Мудрик и потянет эту позицию у Шахты и в сборной. Ведь Соломона он вытесняет с позиции.
    joytok
    joytok, 13.12.2021 11:56
    +3
    Это чтобы на диете сидел все праздники! Правильно, босс!
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 13.12.2021 12:23 (изменен)
    +2
    Ну тут логично. Мудрык в хорошей форме и может помочь сборной
    Алексей Столетов
    online
    Алексей Столетов, 13.12.2021 14:31
    +1
    Когда-то некто очень просил Петракова взять Мудрика на чемпионат мира. И он его не взял.
    А теперь вот сам позвонил. Красивая история. Главное чтобы со счастливым концом.
    Ну а то что слева в полузащите в сборной дыра и так понятно. Цыганков конечно замечательный футболист, но человек привык играть в клубе справа и это видно на поле.
    Есть конечно Петряк, но там видимо чёрная метка.
    А Зубков... ну вы меня извините. Это как в поговорке про рыб и раков. Он даже в Ференце бесполезен. А тут сборная.
    justhateme
    justhateme, 13.12.2021 14:11
    0
    У Мудрика физухи маловато, и в защиту он не всегда возвращается
    Face Control
    Face Control, 13.12.2021 13:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Миша сейчас лучший украинский футболист в УПЛ.
    kortizol163456
    kortizol163456, 13.12.2021 12:01
    0
    пускай Цыганков играет слева как и играл. просрём с Мудриком, дырявые боты будут скулить что из-за ржавых проиграли.
    rosti79
    rosti79, 13.12.2021 13:40
    -1
    нужен игрок каторый бежит через все поле и бьет в конце всё время во вратаря
    OKs100
    OKs100, 13.12.2021 12:35
    -1
    Letifer, 13.12.2021 12:01
    Мудрык, конечно, прогрессирует, лишь бы не зазвездился
    Да с увеличением количества миллионов долларов на его счетах вероятность этого всё выше и выше.
    kortizol163456
    kortizol163456, 13.12.2021 12:00
    -7
    да рановато, ещё не заслужил вызова, надо подождать