СК Сокол в своем первом матче в истории с боем уступил Мариуполю

Смотрите видеобзор матча Суперлиги по хоккею, сыгранный 12 декабря

1232
6
Суперлига

12 декабря, мариупольские «стальные чайки» принимали СК «Сокол», который сыграл дебютный поединок в своей истории.

Команды достаточно активно начали матч, однако «Мариуполь» все же владел игровым преимуществом. Этим преимуществом на 8 минуте первого периода воспользовался Никита Милехин, открыв счет в матче. При всех попытках киевлян отыграться, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев.

Во второй двадцатиминутке «Мариуполь» взял игру под свой полный контроль и отличился еще 4 раза – по голу в свой актив записали Никита Зуев, Виктор Тютченко, Назар Ружников и Сергей Твердохлебов. Отметим, что после четвертой пропущенной шайбы Данилу Макаренко в воротах СК «Сокол» сменил Станислав Теплицкий. Только после пятой пропущенной шайбы киевляне смогли размочить счет – первую шайбу в истории СК «Сокол» забросил Сергей Мельников.

На старте третьего отрезка встречи Виктор Шахворостов сделал дубль и сократил отставание киевского клуба до двух шайб. Однако, на большее у команды Олега Микульчика не хватило времени и сил. Голевую точку в матче поставил Сергей Твердохлебов, который установил итоговый счет 6:3.

Суперлига. 1-й тур

«Мариуполь» – СК «Сокол» – 6:3 (1:0, 4:1, 1:2)

Шайбы: 1:0 Милехин (Щербатов), 07:39; 2:0 Зуев, 23:02; 3:0 Тютченко (Кудряшов, Чердак), 26:01; 4:0 Ружников (Казаковцев), 30:26; 5:0 Твердохлебов (Тютченко, Казаковцев, больш.), 32:32; 5:1 Мельников (Шуленин), 33:49; 5:2 Шахворостов, 46:24; 5:3 Шахворостов (Костицын, Дорофеев), 50:23; 6:3 Твердохлебов (Костиков), 59:11.

Мариуполь: Трифонов (Дуве); Лысенко – Декало, Алексеев – Артамонов, Кудряшов – Олендаренко; Севанькаев – Твердохлебов – Казаковцев (А), Милёхин – Мазур (К) – Щербатов (А), Чердак – Янишевский – Тютченко, Зуев – Ружников – Костиков.

СК Сокол: Макаренко (Теплицкий – с 30:26); Дорофеев (А) – Мицкевич, Шуленин – Халиков, Петрухно (К) – Фроленко; Шахворостов – Иванов – Костицын, Мельников – Кудрин – Стоклоса, Курах – Олейник – Амиров, Хирса.