Подоляне потеряли второе очко в чемпионате страны

У себя дома подопечные Мариуша Сордила только в пяти партиях сумели обыграть ВК «Решетиловка»

© ФВУ

Сегодня в Городке Хмельницкой области двумя матчами завершился 6-й тур чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге, который проходил в течение трех дней. Первыми выясняли отношения львовский «Барком-Кажаны» и главный аутсайдер турнира черниговский «Буревестник-ШВСМ».

Как и ожидалось, борьбы здесь не получилось. Львовяне достаточно уверенно добились победы со счетом 3:0. В их составе 13 очков набрал Олег Шевченко, 12 - Михаил Бибер, по 11 - Александр Коваль и Виталий Кучер. В черниговской команде 15 очков набрал Александр Лукьянец.

А вот в матче лидеров турнира волейболистов «Эпицентра-Подоляне» с дебютантами элитного дивизиона ВК «Решетиловка» неожиданно была настоящая битва. Все началось с того, что гости взяли первую партию 21:25. Затем хозяева площадки сумели выровнять положение 25:20. Далее был протрясающий по накалу сет, в котором подоляне выиграли только со счетом 37:35. Казалось, сопротивление соперников было сломлено. Но, нет. Волейболисты из Решетиловки выиграли четвертую партию 23:25. Но на пятую их не хватило - 15:8 в пользу местной команды.

В составе «Эпицентра-Подоляне» сразу три игрока набрали по 17 очков. Это - Евгений Кисилюк, Юрий Томин и Андрей Рогожин. Еще 15 очков было в активе Алена Дидовича и 10 у Юрия Семенюка. Что касается гостей, то здесь самым результативным оказался Алексей Дрофа - 23 очка, 16 набрал Виктор Шаповал и по 11- Кирилл Красневский и Даниил Федосеев.