Хохфильцен-2021. Билосюк финишировала 13-й в персьюте

Украинка стала единственной, кому покорились все 20 мишеней

6994
5
Украинский биатлон. Елена Билосюк

В воскресенье, 12 декабря, в австрийском Хохфильцене в рамках третьего этапа Кубка мира состоится женская гонка преследования.

Белоруска Анна Сола, выигравшая спринт, на протяжении всей гонки лидировала, однако на финишном отрезке её обошла более скоростная норвежка Марте Олсбю Ройселанд.

Замкнула тройку призерок Эльвира Карин Эберг, которой после старта с 17-й позиции удалось забежать на третью ступень пьедестала почета.

Лидер сборной Украины Юлия Джима настреляла семь кругов штрафа и провалила персьют, финишировав за пределами зачетной зоны. А вот Елена Билосюк стала единственной, кому покорились все 20 мишеней и заняла 13 место.