Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
3012
2

Елена БИЛОСЮК: «Остается только верить и надеяться на Бога»

Украинская биатлонистка – о пятом месте в эстафете

Елена БИЛОСЮК: «Остается только верить и надеяться на Бога»
Украинский биатлон. Елена Билосюк

Капитан женской сборной Украины Елена Билосюк прокомментировала 5 место в эстафете на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

– Елена, ощутимый прогресс по сравнению с Эстерсундом. Как оцените гонку?
– Как вы говорите, прогресс есть, и это уже радует. Потому что после первой эстафеты мы действительно ощутимо были расстроены, поэтому максимально старались друг друга ободрить, настроить на гонку. У кого-то получилось лучше, у кого-то хуже. Я тоже недовольна тем, что совершила два промаха на последней стойке – это недопустимо, поэтому есть над чем работать и дальше, есть много нюансов. Но пятое место – это не десятое, поэтому я очень рада.

– Расскажите об ощущениях, с которыми вы проходили каждый из кругов.
– Первый круг, если я не ошибаюсь, со мной бежала Пройсс. Мне с ней было очень комфортно бежать, она не бросалась со старта, спокойно начинала, и я себя абсолютно комфортно чувствовала. На лежку пришли, отработали из пяти выстрелов и поехали дальше. На втором круге мне немного пришлось обгонять девушек, я пыталась добраться до немки, но с задней позиции. Видно, где-то «напугалась», к тому же поспешила, и заработала свои два промаха. На финиш также хватило сил, потому что первые два круга не были максимальными, поэтому даже если бы пришлось сразиться сегодня, - я могла бы удержаться. Это дает надежду.

– Что можете сказать болельщикам?
– Я вчера общалась с тренерами, и говорю, что нам остается только верить им и надеяться на Господа Бога.

Оцените материал
(34)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Руслан Шевченко
И эти про Бога. То футболисты, то биатлонисты. Может не надо мучать себя и нас болельщиков и заняться чем-то другим если не получается?