Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1456
2

Александр ЗАВАРОВ: «Динамо важно уйти в отпуск на первом месте УПЛ»

Специалист считает, что команде нужно обойти «Шахтер»

Александр ЗАВАРОВ: «Динамо важно уйти в отпуск на первом месте УПЛ»
fcdynamo.kiev.ua

Легенда «Динамо» Александр Заваров считает, что для киевской команды в воскресенье важно крупно обыграть «Зарю» и уйти на перерыв на первом месте УПЛ.

- Чтобы стать «зимними чемпионами», киевлянам нужно добыть результат, хотя бы на один мяч лучше, чем «Шахтер», который сыграл днем ​​раньше. Это важный фактор – зимовать на первом месте?

– Конечно. Это очень важно в психологическом плане – уйти в отпуск без травм и на первом месте. Спокойно отдохнуть, подготовиться и тогда уже после зимней паузы сосредоточиться на борьбе за чемпионство и Кубок Украины. Считаю, что для Динамо важно завершить год лидерами в турнирной таблице. Но и «Заря» – непростой соперник, который демонстрирует приемлемые результаты, ведет борьбу за места в еврокубковой зоне. Так что игра будет интересной. Единственное, что команды могут не полностью восстановиться после еврокубков в моральном и физическом плане.

- В прошлом сезоне «Заря» по количеству набранных очков была гораздо ближе ко второму месту, чем к четвертому, играла в финале Кубка Украины, а в этом имеет серьезную конкуренцию в борьбе за «бронзу»… Это спад у «Зари» или прогресс соперников?

– Думаю, причина в том, что постепенно другие команды нашего чемпионата начинают набирать, приводить себя в порядок после последних кризисных лет. Потому нашим ведущим клубам становится все труднее набирать зачетные баллы. В воскресенье все будет зависеть от настроения, с которым команды отойдут от еврокубковых баталий, а также от того, как быстро им удастся восстановить силы.

- Виктор Скрипник жаловался, что многие основные игроки покинули клуб летом из-за более выгодных финансовых предложений. Как вы думаете, он уже нашел кем заменить этих исполнителей?

– Наверное, тренерский штаб еще находится в процессе стабилизации игры. Даже если команду покидает один ключевой игрок, ему трудно найти замену, а если три-четыре – это катастрофа. Сейчас «Заря» в процессе налаживания этих связей. Надеюсь, что клуб двигается в правильном направлении и будет только прогрессировать.

– Каков ваш личный прогноз на исход поединка?

– 2:1 в пользу «Динамо».

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 23:29 4
ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ

Виталий не сумел продолжить поединок «Эвертон» – «Ливерпуль»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Turnok
При 2:1 Шахта останется на первом месте.