Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 10 декабря 2021, 04:49
188
0

Прогноз на турнир TMS:WALL TO WALL от главного рефери Игоря Токмакова

18 декабря в Днепре пройдут масштабные международные соревнования

| Обновлено 10 декабря 2021, 04:49
188
0
Прогноз на турнир TMS:WALL TO WALL от главного рефери Игоря Токмакова

18 декабря в Днепре состоится турнир по бразильскому джиу-джитсу TMS: WALL TO WALL. Главный рефери соревнований Игорь Токмаков дал свой прогноз на турнир и рассказал, кто может встретиться в финале.

 «Наши соперники очень опытные и сильные команды, которые были сформированы исключительно под турнир. В этом плане нам было сложнее, так как ребята в течение года проходили этап отбора и зарабатывали рейтинг. И уже на основе этого рейтинга был проведен TMS GRAND PRIX, победители которого сформировали нашу команду. В этом и сложность.

У нас ребята действительно лучшие - они вышли в финалы своих категорий, победили на Гран-при. А если говорить о спортсменах, которые приезжают, то они взяли в команду самых опытных и титулованных. Исходя из этого сформировался такой пул, что практически все команды имеют борцов с черными поясами. У нас максимальный уровень ребят – коричневые пояса.

Опыт и возможность подобрать своих атлетов под формат на стороне соперников. А с другой стороны, стартуя с позиции андердога, мы очень часто видим, что это срабатывает. Украина в данный ситуации как раз и стартует с позиции андердога, потому что в команде нет наших титулованных черных поясов. Соперники могут сделать ошибочный вывод, что будет легко, а так не будет. Ребята «голодные», они хотят выиграть.

Если говорить о сильных сторонах сборной Лиги TMS, то у нас будет хорошая игра с лег-локами, потому что ребята, которые составляют костяк команды: Максим Задорожний, Владислав Ярощук, Константин Шутко, Даниил Ильинский очень хорошо показали себя именно в позиции лег-локов. Ребята проводят достаточно современную игру с болевыми на ноги. Думаю, что на этом и будут акцентировать внимание. Есть пару сюрпризов и заготовок, которые ребята подготовили к позиционной борьбе.

Трудно сказать, кто фаворит турнира. Я бы сказал, что Израиль и Казахстан очень сильные команды и они стартуют с позиции фаворитов. Но я очень надеюсь, что Украина встретится с Казахстаном в финале. Это был бы хороший расклад и действительно интересный финал»

 

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.