Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3269
2

Динамо бронзы не отдаст?

«Динамовцы» обыграли «Локо», «Крылья» размазали «Шинник» +ВИДЕО

Динамо бронзы не отдаст?
Двумя матчами уже в понедельник завершился 27-й тур и московское «Динамо» сумело решить свою задачу, обыграв «Локо» и набрав очень важные три очка. Быть может, ключевые в борьбе за третье место и бронзу, а также Лигу чемпионов.
 
Первый тайм не слишком удался «Динамо», да и вообще. Хозяева поля были ближе к успеху, но Сычев и Билялетдинов не реализовали свои неплохие моменты. Удар первого отразил Габулов, второй был неточен с угла вратарской.

Едва начался второй тайм, как бело-голубые вышли вперед. И снова 17-летние ведут за собой. У ЦСКА летом раскрылся Дзагоев, у «Динамо» на передний план выходит Александр Кокорин. После отличного заброса Семшова правый полузащитник «Динамо» выскочил один на один, ловко подцепил мяч в воздухе, дезориентировав покинувшего ворота Чеха, а затем, не давая мячу опуститься, технично перекинул его в дальний угол. Исполнение для столь юного игрока было просто отличным.

В дальнейшем футбол пошел достаточно живо и мог закончиться по-разному. С помощью штрафных едва не забили Семшов и Родольфо, но сэйвами отметились вратари. Хорошо бил Глушаков из-за штрафной – чуть не попал в дальний угол. Траоре мог забивать головой, но послал мяч неудачно. В целом, «Локо» вполне мог уйти от поражения, но не ушел, огорчив своего и без того невеселого наставника. А вот симпатичное «Динамо» Кобелева на всех парах несется вперед. 4-очкового перевеса над «Зенитом» может и хватить, учитывая, что москвичам помимо игры в Питере остались две домашние встречи с «Лучом» и «Томью». Если сами себе не навредят, будут бронзовыми.

Локомотив – Динамо – 0:1
Локомотив: Чех, Родолфо, Баша, Камболов, Янбаев, Муджири, Кочиш (Траоре, 66), Гуренко, Глушаков, Билялетдинов, Сычев.
Динамо: Габулов, Фернандес, Уилкшир (Карпович, 44), Танасьевич, К.Комбаров, Хохлов, Д.Комбаров, Семшов, Кержаков, Генков (Ковальчик, 78), Кокорин.
Гол: Кокорин, 51.
Предупреждения: Муджири, 20; Камболов, 59 - Семшов, 49; Фернандес, 63; К.Комбаров, 69; Ковальчик, 88; Кержаков, 90.
 
 
 
Самарцы не знали проблем с вылетающим «Шинником». Ярошик завершил четкую трехходовку (последний пас от Тихонова), во втором тайме Бобер забил головой, а затем и ногой, а в промежутке Будылин отметился хорошим исполнением штрафного удара. Правда, забивал он, а также Бобер второй гол не вратарю Песьякова, а ставшему в ворота полевому игроку Ушенину, что было, конечно, более легкой задачей.
 
Крылья Советов – Шинник – 4:0
Крылья Советов: Лобос, О Бом Сок, Таранов, Белозеров, Будылин, Савин (Эскобар, 76), Бобер (Ковба, 81), Тихонов (Леилтон, 80), Ярошик, Аджинджал, Коллер.
Шинник: Песьяков, Олексич, Рикарду Силва, Вьештица, Половинчук (Бузникин, 35), Бояринцев, Семочко, Ушенин, Горавский (Бурченко, 64), Кудряшов (Хазов, 46), Монарев.
Голы: Ярошик, 28; Бобер, 58, 77; Будылин, 75.
Предупреждения: Аджинджал, 18 - Рикарду Силва, 66.
Удаления: Аджинджал, 60 - Песьяков, 73.
 
 
 
Андрей КРИКУНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
co_cTaguoHa
У Зенита просто обалденный график:
Сначала с Амкаром за 4ое место, потом с Динамо - за 3-е (если ДМ где-то оступится), а на закуску - со Спартаком - что б остаться в зоне евро-кубков))) Любопытно будет посмотреть на эту развязку на фоне игр с БАТЭ, Юве и Реалом )))
CHR7
Похоже Зениту уже ничего не поможет попасть в Лигу Чемпионов. Разве что Динамо прогонит в двух домашних матчах с аутсайдерами.