Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 09 декабря 2021, 19:38
2728
0

Динамо Бухарест – Мотор. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Последний еврокубковый матч запорожцев в нынешнем календарном году

| Обновлено 09 декабря 2021, 19:38
2728
0
Динамо Бухарест – Мотор. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ГК Мотор

Встреча «Динамо Бухарест» - «Мотор» состоится в четверг, 9 декабря, в Румынии. Начало поединка в 19.45 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал «Спорт 1».    

Сегодня чемпион Украины проведет свой завершающий лигочемпионский поединок из запланированных на 2021 год. Перед большим зимним перерывом подопечные Гинтараса Савукинаса отправились в Бухарест, где им предстоит сразиться с одним из прямых конкурентов за выход в плей-офф.

Еще до старта соревнований предполагалось, что «Динамо Бухарест», «Мотор» и португальский «Порту» будут бороться за последнее проходное шестое место, которое позволит продолжить борьбу в Лиге чемпионов. По ходу турнира к разборкам в нижней части турнирной таблицы неожиданно присоединился немецкий «Фленсбург», но кардинально удельный вес данной встречи это меняет слабо. Сегодня в Бухаресте состоится матч между прямыми конкурентами за выход из группы.

На данный момент чемпион Румынии занимает последнее место в октете В с четырьмя набранными очками, но это вовсе не позволяет списывать их со счетов. От зоны плей-офф «Динамо Бухарест» отделяет только три пункта, а впереди у румын домашний поединок с «Мотором» и выездной с португальским «Порту». При этом по ходу турнира подопечные испанского тренера Хавьера Паскуаля показали, что они вполне могут обыграть даже грандов европейского гандбола, что подтверждают сенсационные домашние победы над польским «Виве Кельце» и венгерским «Веспремом». А вот поражения от прямых конкурентов (по одному разу от «Мотора» и «Порту» и дважды от «Фленсбурга») камнем тянут румынский клуб на дно турнирной таблицы.

Результаты матчей «Динамо Бухарест» в Лиге чемпионов сезона 2021/2022:

16 сентября. «Динамо Бухарест» (Румыния) – «Виве Кельце» (Польша) – 32:29

23 сентября. «ПСЖ» (Франция) – «Динамо Бухарест» (Румыния) – 41:30

30 сентября. «Динамо Бухарест» (Румыния) – «Порту» (Португалия) – 26:27

14 октября. «Барселона» (Испания) – «Динамо Бухарест» (Румыния) – 36:32

21 октября. «Мотор» (Украина) – «Динамо Бухарест» (Румыния) – 28:27

28 октября. «Динамо Бухарест» (Румыния) – «Веспрем» (Венгрия) – 31:29

17 ноября. «Фленсбург» (Германия) – «Динамо Бухарест» (Румыния) – 37:30

28 ноября. «Динамо Бухарест» (Румыния) – «Фленсбург» (Германия) – 20:28

2 декабря. «Веспрем» (Венгрия) – «Динамо Бухарест» (Румыния) – 47:32

Группа В. Турнирная таблица.

1. «Виве Кельце» (Польша) – 14 очков (9 игр)

2. «Веспрем» (Венгрия) – 12 (9)

3. «ПСЖ» (Франция) – 11 (9)

4. «Барселона» (Испания) – 11 (9)

5. «Мотор» (Украина) – 8 (9)

6. «Фленсбург» (Германия) – 7 (9)

7. «Порту» (Португалия) – 5 (9)

8. «Динамо Бухарест» (Румыния) – 4 (9)  

Стоит отметить, что в Бухаресте чемпиону Украины не сможет помочь правый крайний Артем Козакевич, который получил травму в предыдущем поединке Лиги чемпионов против немецкого «Фленсбурга». Вместо Артема в Румынию полетел его коллега по амплуа Юрий Кубатко. Также традиционно остались вне игры из-за травм белорусский голкипер Иван Мороз и литовский левый полусредний Йонас Трухановичус, возвращение которых планируется уже на вторую половину сезона.

Не обошлось без потерь и у «Динамо Бухарест». Чемпиону Румынии в предстоящей встрече не поможет тунисец Амин Баннур, который является основным правым полусредним в своей команде. Вместо него больше игрового времени должны получить его напарники по позиции - испанец Эдуардо Гурбиндо и натурализованный румын Хавьер Умет Гаминде, который родом также из Испании.

Сегодняшний поединок будет иметь очень большое турнирное значение. Победа позволит «Мотору» собственноручно практически наверняка вычеркнуть из числа своих преследователей «Динамо Бухарест» и максимально приблизить себя к итоговому выходу из группы. Поражение для украинского чемпиона на данный момент катастрофой не станет, но она может сильно напомнить о себе в будущем, ведь в таком случае основные разборки за выход в плей-офф будут перенесены на следующий год. Вариант с победой чемпиона Украины смотрится гораздо позитивнее и будем рассчитывать, что именно так и завершится грядущий поединок.  

Прогноз Sport.ua: победа «Мотора»

Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка «Динамо» – «Мотор».

Favbet  
  • 1.57
  • 8.60
  • 3.25
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 1.56
  • 9.00
  • 3.10
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 1.53
  • 8,80
  • 3,38
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.