Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 09 декабря 2021, 09:30
663
0

Тренер Прометея: «Эта победа пойдет на пользу украинскому баскетболу»

Ронен Гинзбург доволен выходом в следующий этап Лиги чемпионов

| Обновлено 09 декабря 2021, 09:30
663
0
Тренер Прометея: «Эта победа пойдет на пользу украинскому баскетболу»
БК Прометей

В поединке 5-го тура Лиги чемпионов ФИБА украинский баскетбольный клуб «Прометей» в Запорожье разбил итальянскую команду «Динамо Сассари» со счетом 89:56.

Главный тренер украинской команды Ронен Гинзбург прокомментировал победу.

«Если нужно описать эту игру одним словом, то я назову ее великолепной. Тренеры редко довольны происходящим на площадке, но сегодня именно такой случай. Игроки отлично выложились. Весь мой штаб проделал отличную работу при подготовке к этому сопернику. Липовый не тренировался 5-6 дней и был уставшим, но сегодня вышел и помог команде. У нас молодой клуб. Мы постоянно переписываем историю. Это отличное ощущение. Благодарю фанатов за поддержку даже в неудачные моменты. Будем стараться продолжать в том же духе.

Эта победа пойдет на пользу украинскому баскетболу. Мы вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Украинский баскетбол возвращается. Сегодня все прошло хорошо. «Сассари» - большой клуб. Против «Тенерифе» мы отлично провели обе игры, но уступили. Сегодня мы провели одну из лучших игр в сезоне. Сейчас все выглядит хорошо, хотя иногда нам не удается выполнять поставленные цели. Но если продолжим в том же духе и будем укреплять нашу организацию, то сможем стать важной частью европейского баскетбола. Сейчас не думаем об этом, готовимся к следующему матчу», - сказал Гинзбург. 

 

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.