Прометей в Запорожье разгромил Динамо Сассари в матче Лиги чемпионов

Украинский клуб обыграл гостей с преимуществом в 33 очка

3645
3
БК Прометей

Для обеих команд результат этого матча был очень важен в плане продолжения борьбы в этом турнире. Победа оставляла шансы каждому из соперников на выход из группы, а вот поражение значительно осложняло им турнирную ситуацию.

С самого начала поединка баскетболисты «Прометея» повели в счете и уже на 5-й минуте их преимущество достигало девяти очков 16:7. И хотя гости вскоре сумели сократить отставание до трех очков 16:13, к первому перерыву подопечные Ронена Гинсбурга имели разницу «плюс двенадцать» - 27:15. В этот период тремя трехочковыми попаданиями отметился Харрисон, старался не отставать от него и Доу.

А дальше игра проходила по нарастающей в пользу украинского клуба. У хозяев площадки практически все получалось, в то время как у их оппонентов совершенно не шли броски. На большой перерыв команды ушли при счете 45:32, после третьей четверти уже было 65:41, а к концу матча преимущество «Прометея» достигло отметки +33 - 89:56.

Самыми результативными в составе у победителей стали Харрисон - 17 очков, Кеннеди - 16 и Доу - 15.

Свой заключиттельный матч в групе А Лиги чемпионов «Прометей» проведет 21 декабря в гостях против команды «Людвигсбург».

Лига чемпионов ФИБА. Группа А. 5 тур

«Прометей» (Украина) - «Динамо Сассари» (Италия) - 89:56 (27:15, 18:17, 20:9, 24:15)

«Прометей»: Эванс (набрал 10 очков), Сидоров (7), Харрисон (17), Липовый (8), Кеннеди (16) - стартовая пятерка. На замену выходили - Доу (15), Лукашов (5), Беликов (4), Билан (7), Петров (0)

«Динамо Сассари»: Робинсон (5), Бёрнелл (12), Бендзиус (9), Круслин (3), Мековулу (10) - стартовая пятерка. На замену выходили - Трейер (2), Баттл (6), Логан (9), Девеччи (0), Диоп (0)

Арбитры: Енер Илмах (Турция), Владимир Евтович (Сербия), Зафел Илмаз (Турция)

Дворец спорта: «Юность» (Запорожье, Украина)