Волейболисты Эпицентра-Подоляне вышли в 1/8 финала Кубка Вызова

А вот действующий чемпион страны «Барком-Кажаны» вынужден сойти с дистанции

1246
1
ВК Эпицентр-Подоляне

Сегодня состоялись повторные матчи 1/16 финала розыгрыша европейского Кубка Вызова по волейболу среди мужчин. В двух из них принимали участие украинские клубы.

В Городке Хмельницкой области волейболисты «Эпицентра-Подоляне» встречались с венгерской командой «Пензюдьер», у которой они выиграли накануне со счетом 3:1. На этот раз номинальными хозяевами площадки являлись гости, так по договоренности сторон оба поединка проводились в Украине.

Большую часть стартового сета лидировали волейболисты «Пензюдьера», которые даже имели преимущество в пять очков 18:13. Однако подопечные Мариуша Сордила сумели догнать соперников и в концовке склонили чашу весов на свою сторону 23:25.

Во второй партии венгры все же сумели добиться успеха 25:20. А ключевой в этом матче стал третий сет, в концовке которого подоляне дожали соперников 25:27. Уже после этой партии было ясно, что дальше проходят украинцы. Они же были сильнее и в четвертом сете 23:25.

Кубок Вызова по волейболу. Сезон 2021-2022. Мужчины
1/16 финала. Второй матч
Городок (Хмельницкая область, Украина). 8 декабря
«Пензюдьер» (Венгрия) - «Эпицентр-Подоляне» (Городок, Украина)

1:3 (23:25, 25:20, 25:27, 23:25)
Первый матч - 1:3

К сожалению, поддержать компанию своим соотечественникам не смог действующий чемпион Украины львовский «Барком-Кажаны». Уже в первой игре в гостях они крупно проиграли словенскому клубу «АСН Воллей» из Любляны 0:3. Сегодня же на своей площадке подопечные Угиса Крастиньша потерпели второе поражение, теперь в четырех сетах.

А ведь все начиналось неплохо и стартовую партию выиграли львовяне 25:20. Но концовка второй партии, которую хозяева проиграли 27:29, по всей видимости окончательно их сломила. Далее борьбы практически не было - 17:25 и 19:25.